Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Разведение китайских хохлатых собак

Разведение китайских хохлатых собак Разведение китайских хохлатых собак. Анатомические дефекты китайских голых собак и пуховых собачек. Мутации голых собак. Ген облысения и роста волос. Ген, влияющий на размер собак. Генетика окраса. Можно ли вязать с родственниками? Наследственные болезни китайских хохлатых собак голых и пуховых.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 01:48   #13
VSpuff
Знаток
 
Аватар для VSpuff
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: МО, Подольск-Щербинка
Сообщений: 273
Спасибо: 1
VSpuff на пути к лучшему
Отправить сообщение для VSpuff с помощью ICQ Отправить сообщение для VSpuff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marijuwka Посмотреть сообщение
VSpuff судить о ситуации, не зная ее досканально, очень некрасиво. дело заключается именно в том, что пометки о браке в документах алисы не было! это заводчики такие, это клуб такой, которому главное, стрясти по-больше денег, вот и все. а мы неопытные в этом вопросе люди стали жертавами. мы купили собаку, когда ей было 3 месяца, и понятия не имели на тот момент, как должен выглядеть настоящий щенок-пуховик, это наша ошибка, и своей вины мы не отрицаем. далее, мы ездили в клуб, забирали метрики, консультирповались, говорили с женщиной, что проводила актировку помета и "песрпективы" были самые радужные. позже, мы поянли, что пухом нам не быть. и просто больше не стали ездить в клуб и трепать себе нервы, ибо к собаке прикипели. все остальные породные характеристики у нее в норме. из всего что должно быть отсутствует лишь шерсть должной длины.
далее, вязка кончено была не через клуб, но хозяйка кобеля, а они на выставки ходили, позвонила в клуб и там ей сказали, что щенкам можно сделать документы, если мы заплатим штраф, так как разводная оценка у нас отсутствует. но мы не стали делать, и объясняли ситуацию будущим владельцам щенков, они посчитали, что возня с бумажками им не нужна, и берут они собак для семьи. вот и все.
я сужу по тем словам что вы пишите,
Цитата:
Сообщение от Marijuwka Посмотреть сообщение
Ок, у моей старшей есть документы, но собака - брак, продавала заводчица, через питомник оформляли доки..
в моем понимании БРАК - собака , имеющая дисквалифицирующий порок, о чем и должно быть указано в документах. О наваристости клуба я не понимаю, от количества актируемых бракованных или полноценных щенков не зависит стоимость актировки. как заметила Ирина длинна шерсти не оговорена стандартом.
Что касаемо штрафов - штрафная общепометка в РКФ это документ сдающийся после 6 мес с момента рождения помета. Если как вы говорите вязка через клуб, то почему вы в течении полугода не озадачились разводной ???
П.С. если не сложно киньте ссылку на тему вашей девочки, очень заинтересовала шерсть
__________________
Существует приятное заблуждение, поощряемое формой нашей планеты, - что каждый человек находится на вершине мира.


С удовольствием отвечу на все ваши вопросы по тел. 8-905-785-6557 или ISQ 300098569
С уважением Гордиенко Наталья.


Последний раз редактировалось VSpuff; 10.06.2010 в 01:52.
VSpuff вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика