Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Разведение китайских хохлатых собак

Разведение китайских хохлатых собак Разведение китайских хохлатых собак. Анатомические дефекты китайских голых собак и пуховых собачек. Мутации голых собак. Ген облысения и роста волос. Ген, влияющий на размер собак. Генетика окраса. Можно ли вязать с родственниками? Наследственные болезни китайских хохлатых собак голых и пуховых.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 11:41   #37
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
я лично знаю собак имеющих незначительные отклонения (ахондроплазия . раздвоенная мочка носа), все это не ярко выраженно но заметно. и причиной тому перенесенное в момент вязки (например) вирусного заболевания отцом. при вязке обоих животных никаких аномалий у щенков не было. что бы не накапливать аномалии в породе конечно же вязать собак с аномалиями нельзя. но как не вспомнить про непрокас, например? это тоже аномалия. непрокрас носа , жизненно важного органа для собаки, весьма серьезная аномалия. но в стандарте некоторых пород мы увидем что окрас носа вообще не прописан. и заводчики начинают продавать собак с непрокрасом носа как шоу. а непрокрас носа опасен тем что потеря пигмента в одной области приводит (в конечном результате) к другим непрокрасам (глаз, век). а голубые глаза вообще несут столько подводных камней что старашно представить . так что любое отклонение от нормального фенотипа собаки дикой может привести (благодаря "селекции" некоторых безпринцыпных заводчиков) к серьезным заболеваниям. а мы потом ищем кто же виноват? да мы сами! мы сами винованты в том что не хотим знать генетику, не хотим знать новые научные открытия в этой области... это же так сложно.... а вязать собак и продавать щенков это так легко и главное прибыльно. хотите быть заводчиком , а не размноженцем , которому наплевать что будет дальше - не читайте никаких книг. так гораздо проще жить... но устроит ли это настоящего заводчика? задайте себе этот вопрос и если ответ будет да, то вам не стоит заниматься разведением никогда.
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru


Последний раз редактировалось Красина Ирина; 12.12.2010 в 11:44.
Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика