Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Результаты опроса: ГОЛАЯ китайская хохлатая собака должна быть голая? Выберите вариант ответа
чистокожая 21 7.55%
чистокожая но с богатой гривой, хохлом, плюмажем и кистью на хвосте 218 78.42%
голая с небольшим кол-вом волос по спине 18 6.47%
зарощенная, но с редкими волосками 11 3.96%
сильно зарощенная (семикот) 10 3.60%
Голосовавшие: 278. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 17:15   #8
Valkiriya
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Valkiriya на пути к лучшему
Помогите пожалуйста советом.

У меня китайская хохлатая собачка девочка.Сейчас ей год и семь.
Ситуация следующая:
Покупали девочку как пуховку.Документы сделаны как на пуховку,но в итоге собака оказалось сильно зарощенной голой.
Я сама в этом деле новичок,но изучив определённую литературу сомнения относительно щенка возникли.С этим мы обратились к представителю нашего клуба ,которая выдавала документы на шеков и оценивала их при рождении.Ответ был категоричен.Собака пуховка.Сомневатся в моей квалификации не стоит.
Неоднократно разговаривая и показывая щенка и теперь уже взрослую девочку породникам все нам сказли что это 100% зарощеная голая и надо менять документы. В очередной раз обратились в клуб с просьбой все же изменить документы т.к есть желание собаку выставлять. Получили отказ,точнее даже заключили негласный договор что идем мы на первую выставку как есть и если у судьи притензий не будет то оставляем как есть а если будут то меняем.
В итоге мы прошли уже 6 выставок (включая щенячью) и получали везде только оценку отлично ЛС ,ЛПП,САС,во всех были наменированы на бест и последний раз получили чемпион москвы.Проблема в следующем постоянно встречаемся с породниками которые то и дело твердят нам о неквалифицированном судействе и том что мы выдаем одну собаку за другую и твердят что надо брить животинку и менять документы. Я не знаю как поступить.Подскажите пожалуйста. Впринципе мы выставочной карьеры не хотели.Нам нужно было выставлять собаку для того что бы подобрали хорошего кобеля и впоследсвии пристроить щенков.Вязку планируем только одну для здоровья ради. Но как наша ситуация может сказаться на будущем потомсве,кем лучше повязать голым или пуховым? И наших щенков будет оценивать та же специалист что и когда то помет в которой оказалась наша девочка очень боимся что опять не правильно оценят
Valkiriya вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика