Цитата:
Сообщение от cristal
А у меня такого ни разу не было, зато вот повязалась с чужим кобелем и получила "синдром сухого глаза"-четко передается по наследству.
А что это такое? Ни разу не встречала ? Как это выглядит у щенков? И как с этим бороться? Как узнать присутствует ли это заболевание у кобеля или его родственников?
|
Это аномалия развития слезной железы ( гипотрофия или аномалия развития ). Как следствие отсутствие или недостаточное кол-во слезного секрета. Правда клиническая картина сходна с признаками "засорения" слезного протока. Боротся конечно можно попробовать ( например использовать противовоспалительные глазные мази+гидрокортизоновая глазная мазь ). Но к сожалению не всегда приводит к желаемому результату.