Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Разное. Вопросы и ответы.

Разное. Вопросы и ответы. Спрашивали? Отвечаем на ваши вопросы о породе китайская хохлатая собака.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 19:31   #1
Kartes
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 35
Спасибо: 2
Kartes на пути к лучшему
решиться и выбрать всегда сложно

давно уже думаю о заведении кхс. и никак не могу решиться. шаг то ответственный, а маленьких собак у меня никогда не было - вдруг я не найду общий язык с ними? или вдруг я работу потеряю и останусь на мели, чем тогда собаку кормить (а плохим кормить не хочется)? и еще сразу придумывается много всяких "вдруг", которые меня пугают разными нехорошими обстоятельствами. хотя, кошку держу уже пару лет - отлично себя чувствует, недавно стерилизовала и последнего котенка от нее отдала. раньше были борзые, но после смерти любимого кобеля и глобального кризиса, вызванного сим прескорбным фактом, собак отдала в надежные руки, решив, что если уж я больше не могу предоставить им хорошей жизни, то пусть они будут счастливы без меня. да и не дело это - держать борзую в городе после жизни на воле, жалко собаку. чуть более полугода живу без собак, с кошкой, и как-то не хватает мне собаки. большую собаку в городе заводить не хочу, а с маленькими никогда в общем-то и не сталкивалась.
ни в коем разе не хочу заводить собаку ради выставок - только как домашний любимец. поучаствовав пару раз на выставках я решила более никогда в этот ад не возвращаться. оч маленького щенка тоже брать не вижу смысла, т.к. я все-таки работаю, пускай и посменно, соответственно, у меня нет столько времени, сколько нужно уделять маленькому щенку. да и ошметки обоев и описаные углы не хочется наблюдать по пришествию домой.
часто вижу объявления в газетах о том, что продаются подрощенные голышки (а я хочу именно голышку) кхс не дороже 7-10 т.р. но доверять таким объявлением не очень то спешу, потому как брать "кота в мешке" часто чревато последствиями. подскажите, как можно найти подрощенную кхс из надежных рук? посоветуйте что-нибудь, я вся в сомнениях.
Kartes вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика