Международный форум о пород китайская хохлатая собака

Международный форум о пород китайская хохлатая собака (http://www.ksolo.ru/forum/index.php)
-   Обо всем на свете (http://www.ksolo.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Новогодняя елочка. Традиции, история, как выбирать елку, ель или елка, как правильно (http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=2275)

ksolo 30.12.2008 15:44

Новогодняя елочка. Традиции, история, как выбирать елку, ель или елка, как правильно
 
Новогодняя елочка. Традиции, история, как выбирать елку, ель или елка, как правильно наряжать елку и т.д..

КАК УКРАСИТЬ ЕЛКУ?

Что приносит в дом ощущение новогоднего праздника? Конечно же, наряженная елка! Праздник Нового Года и Рождества неотделим от аромата и свежей зелени настоящей Рождественской елки. У кого то это аромат свежих огурцов, кто то вспоминает в этот праздник про мандарины. А с каким запахом асоциируется ваш Новый год?

Говорят, что главное на елку повесить гирлянды. Если вы любите естественность, можно на этом дело и закончить – озорные разноцветные огоньки будут мигать, создавая атмосферу праздника. Но все-таки без больших стеклянных шаров елка не будет выглядеть роскошно.

Игрушки можно повесить как на ниточках, так и на обычных канцелярских скрепках. Одно важное правило: снизу вверх величина игрушек должна уменьшаться. Особо играющие светом игрушки лучше всего повесить рядом с гирляндой – они будут волшебно отражать ее свет. И главное хорошо закрепить игрушки на елке, чтобы избежать травматизма наших питомцев!!!

Елку можно украшать в одной цветовой гамме, что выглядит очень стильно, гламурно. Шикарно на ветках смотрятся крупные шары и атласные ленты. Если в доме есть дети, лучше всего украсить елку конфетами, орешками и прочими вкусностями. Если советские игрушки уже надоели, а на новые нет денег, можно украсить елку игрушками hand-made или повесить на нее все, что может висеть – думаю, получится весьма оригинально. Так например, несколько лет назад я наряжая елку, решила что она у меня будет не просто елка, а елка-бизнесменка! Поэтому, в качестве игрушек на ней весели канцелярские разного размера и цвета скобки-скрепки (похожие на разноцветные чемоданчики) и настоящие деньги. У подножья россыпью лежала мелочь. Получилось довольно оригинально и мило.

Не забывайте про мишуру, гирлянды и дождики. Ватой можно скрыть треноги, удерживающие елку, а заодно и создать иллюзию такого маленького снежного сугробика. Специально для украшения можно купить лак для волос с блестками. Только не разбрызгивать его на свою праздничную прическу, а направить равномерную струю по веткам елки. Дайте лаку высохнуть – и ваша красавица будет просто блистать! А еще учтобы прикрыть низ елки, можно посадить туда много игрушек или повесить ленты.

Одним словом, вариантов – масса. Включай фантазию, творческое воображение – и вперед! Вас ждет сказочный, волшебный праздник!

http://i037.radikal.ru/0812/2d/dad63b6df535t.jpg

Вот такая - скромная, репетиционная искуственная елочка была у меня до сегодняшнего дня. Сегодня достала все коробки с игрушками и буду наряжать дом и елку. Еще нужно съездить нарубить лапника, чтобы в доме пахло новым годом.
А как у вас? Все уже нарядили елочки? Кто встречает новый год с живой елкой?

ksolo 30.12.2008 17:33

Как правильно нарядить и украсить ёлку в 2009 году?
 
Как правильно нарядить и украсить ёлку в 2009 году?

На ёлочноеубранство существует мода,которую задают на выставках в Европе.Какая она будет в этотм году? Особенно актуальны этой зимой ягодно-красный,искристо-винный,вишнёвый,малиновый цвета.В фаворе комбинации одного из этих цветов с чёрным.Но,если красный не в вашем вкусе,то есть альтернатива:лазурно-голубой,солнечно-жёлтый,ярко-фиолетовый.Или пусть это будет белая гамма с эффектом прозрачных льдинок. Попробуйте создать "вкусную",по форме и цвету напоминающие лакомства,-шарики сливочного мороженого,пряники,конфеты и фрукты.Или превратите свою ёлочку в дерево из волшебного леса,украсив её эльфами,цветами и сказочными домиками. Практичные пластиковые игрушки теряют свою популярность,возращается мода на стекло.Особенно привлекательно смотрится на ёлке контрастное сочетание фактур--матовой и блестящей,гладкой и шершавой,однотонной и расписной. Сейчас в моде ёлочные игрушки в форме птиц,зверей,героев мультфильмов.Но и от традиционных колокольчиков и сосулек не следует отказываться. Также в этом году ярких огоньков недостаточно.Гирляянды должны быть с выдумкой:украшены бусинами,стразами,пухом и перьями,а фигурки на лампочках напомсинать льдинки,снежинки,звёзды и бутоны цветов.

ksolo 30.12.2008 17:35

Как правильно нарядить новогоднюю елку - рекомендации фэн-шуй
 
Диана Мастепанова,
г. Москва

Как правильно нарядить новогоднюю елку - рекомендации фэн-шуй

Елка, милая елка… Мы приносим ее с мороза и она тут же заполняет своим присутствием всю квартиру - запахом хвои, смолы, свежести и еще чем-то неуловимым, что вносит в атмосферу любого, самого задрипанного, помещения ощущение праздника.
А кто-нибудь задумывался, почему в Новый год мы украшаем именно елку? Не палку, не пшеничный сноп, не какое-либо другое дерево?
Оно, конечно, у елки ветки растут снизу доверху - наряжать удобно. Однако у этого вопроса есть и более глубокий план.
Елка - единственное дерево средней полосы, имеющее форму треугольника. В древней китайской традиции фэн-шуй треугольная форма соответствует элементу огня1. Огонь же в эзотерическом отношении - штука очень специфическая. А специфика его в том, что мыслеформы, проходящие через огонь, материализуются на физическом плане.
Известно, что существует целый ряд магических методик, предполагающих длительную концентрацию внимания на пламени с одновременным ярким представлением желаемого. В древнем Китае сжигали вырезанные из бумаги различные предметы, могущие пригодиться на том свете покойнику - считалось, что через огонь бумажные фигурки претворяются в подлинные вещи.
А уж различным гаданиям с использованием свечи несть числа.
Усиливает "огненную" сущность елки и факт наличия иголок - иглы либо шипы на растении проводят энергии Марса.
Из всего вышесказанного складывается четкий вывод: наша колючая новогодняя красавица суть канал, по которому наши заявки, пожелания и загады на жизнь в грядущем году прямиком попадают в тот самый департамент небесной канцелярии, где ставится виза "к исполнению".
И вовсе не случайно во многих ритуалах примитивной "деревенской" магии (описываемых, например, Н.Степановой, некоторыми другими авторами) рекомендуется вешать некие предметы именно на елку. А наши предки, украшая елку к Новому году, вешали на нее фигурки ангелов, орехи и мандарины в золоченых бумажках, конфеты и пряники - чтобы жизнь в Новом году была сладкой и сытной, чтобы ангелы-хранители неотступно были при человеке. А традиционные шары - как не предположить, что это символ самой Земли-матушки. А не менее традиционная звезда на верхушке - та самая Рождественская звезда, возвестившая волхвам рождение Спасителя.
Несколько лет назад я впервые повесила на елку деньги - просто ради прикола; тогда я еще и понятия не имела о традициях фэн-шуй. И именно в наступивший тогда год я обнаружила для себя сравнительно "непыльный" и весьма существенный (по моим меркам) источник доходов. На следующий Новый год на моей елке уже висели доллары. И следующий год я не испытывала нужды в деньгах, а кроме того, мне предложили новую работу, с официальной ежемесячной зарплатой в 4 раза больше, чем я имела на старой работе. Я снова повесила деньги на елку (причем номинал купюр год от года все увеличивался); и несмотря на то, что в течение года не раз я оказывалась "на грани" - до зарплаты неделя, а в кошельке пятьдесят рублей - мой совокупный годовой доход существенно превысил соответствующие показатели предыдущих лет.
А кроме того, на моей елке обязательно висят конфеты (настоящие!), игрушечные домики (как символ моего желания иметь красивый, уютный и теплый дом), вырезанное из цветной бумаги улыбающееся солнышко, серебряный кулон-талисман с традиционными христианскими символами веры, надежды и любви (крест, сердце и якорь), и многие другие вещи, которые делают мою елку только моей. Другой такой нет ни у кого и нигде.
Все предметы на елке у меня висят на красных ниточках, чтобы усилить действие огненной стихии по их материализации.
А еще у меня есть сундучок с пожеланиями. Свои пожелания я пишу на бумажках, сворачиваю и складывают в золотой сундучок. Сундучок вешаю на елку, а после того, как елка разбирается, ставлю его среди прочих безделушек на трюмо. В конце года ревизую пожелания на предмет "сбылось - не сбылось". И удивительная картина - по тем пожеланиям, которые можно отнести к разряду "серьезных", обязательно оказываются положительные подвижки, а те же пожелания, которые не сбылись - я смотрю на них, пополнив свой жизненный опыт событиями еще одного года и вижу, что сейчас я бы этого не заказала. Вовсе оно мне и ни к чему было.
Кстати, любопытный эпизод. Разговаривая по телефону со знакомым парнем в первые дни после Нового года я поделилась своими соображениями - что на елку повесишь, такая и жизнь тебя ждет в Новом году. Он удивленно-недоверчиво хмыкнул, и сказал - "А у меня пустая елка стоит, на ней одна только эта… ну, как она называется… веревка такая колючая…". Я переспросила - "колючая проволока, что ли?". "Да нет, ну, такая… еще кофточки у девушек такие бывают…". "А, мишура!". "Точно, она самая". Более четкого определения жизни этого парня (а знаю я его достаточно хорошо) нельзя было и придумать. Пустота, мишура, постоянное выстраивание хорошей мины при плохой игре.
А на что похожа ваша елка? Посмотрите на нее свежим взглядом, если она уже наряжена. Может быть, что-то покажется вам лишним - еще не поздно что-то убрать, а что-то добавить, заменить старого попугая с отбитым носом на серебряную переливающуюся шишку, а то и просто вырезать из журнала яркую картинку с понравившимся сюжетом, иголкой с ниткой сделать петельку - и на ветку!
А может быть, вам еще предстоит насладиться процессом сотворения символа своего благоденствия.
Ваша елка еще стоит, как чистый лист судьбы, приветливо растопырив зеленые колючие лапки, и ждет вашего заказа - какими красками вы расцветите свою жизнь.
источник reiki-master.ru

ksolo 30.12.2008 17:42

Бюджетная елка

http://content.foto.mail.ru/mail/lui...wers/i-106.jpg

Пьянящая елка

http://content.foto.mail.ru/mail/lui...wers/i-107.jpg

А вообще-то в этом сезоне в большой моде чёрные и белые ёлки.
Просто последний писк моды!

http://content.foto.mail.ru/mail/lui...wers/i-108.jpg

Советская елка

http://img-fotki.yandex.ru/get/11/bo...6926a20_XL.jpg

ksolo 30.12.2008 17:43

Сладкая елка
http://forum.nanya.ru/uploads/post-9813-1195328584.jpg

А елка кинолога бывает? А елочка для собак, какая она?
http://img-2004-12.photosight.ru/20/706436.jpg

ksolo 31.12.2008 04:48

Вот тут растет виртуальная елка Ksolo.Ru

Давайте вместе ее украшать и растить желаниями? Игрушки выбирайте внизу странички

Ирина АК 31.12.2008 10:18

Обалденная виртуальная ёлочка, я уже её украсила!!!


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна