Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Акушерство и гинекология

Акушерство и гинекология Течка, беременность, роды, постродовой период, щенность, вскармливание новорожденных щенков, ложная щенность, стерилизация сук, мастопатия, бесплодие, смертность новорожденных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 17:15   #1
муся
Знаток
 
Аватар для муся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Спасибо: 0
муся на пути к лучшему
Стерелизация суки

всем огромный привет!!!!!!!!!!не думала что столкнусь с токой проблемойочень нуждаюсь в вашем совете!!!!!!моей собачке 10 месяцев у нее недавно была первая течка,и после ее окончания у нее началась ложная беременность,мы были у врача и она нам сказала,что лучшим выходом будет ее стерилизоватьочень бы хотела услышать ваше мнения!
муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:01   #2
***Юлия***
Гуру форума
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Спасибо: 11
***Юлия*** на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от муся Посмотреть сообщение
всем огромный привет!!!!!!!!!!не думала что столкнусь с токой проблемойочень нуждаюсь в вашем совете!!!!!!моей собачке 10 месяцев у нее недавно была первая течка,и после ее окончания у нее началась ложная беременность,мы были у врача и она нам сказала,что лучшим выходом будет ее стерилизоватьочень бы хотела услышать ваше мнения!
Здравствуйте! В таком вопросе компетентным может быть мнение только вет.врачей.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:36   #3
муся
Знаток
 
Аватар для муся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Спасибо: 0
муся на пути к лучшему
просто я не понимаю почему такое произошло?и врач тоже не поняла,мне и ее жалко и я понимаю,что для нее это лучший вариант
муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:37   #4
Соня
Знаток
 
Аватар для Соня
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 241
Спасибо: 1
Соня на пути к лучшему
Отправить сообщение для Соня с помощью ICQ
Добрый вечер!
Знаете, у Соняши моей тоже были ложняки.... После родов это безобразие прекратилось...
Я думаю, что не стоит так радикально решать сразу... может понаблюдать еще?
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 20:21   #5
***Юлия***
Гуру форума
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Спасибо: 11
***Юлия*** на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от муся Посмотреть сообщение
просто я не понимаю почему такое произошло?и врач тоже не поняла,мне и ее жалко и я понимаю,что для нее это лучший вариант
Я понимаю,как Вы переживаете.Очень сочувствую.
Обратитесь за советом в разделе "Ветеринария",может быть специалисты откликнутся.В любом случае,думаю, стоит показать собаку еще одному вет.врачу.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 20:36   #6
Елизия
Знаток
 
Аватар для Елизия
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Елизия на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елизия с помощью ICQ
Когда мы сначала хотели купить сфинкса, я очень много читала про стерилизацию животных. Раньше была противником столь радикальных мер, все-таки внутриполостная операция. Но прочитав много статей пришла к выводу, что от стерилизации животных гораздо меньше плохих последствий, чем от не стерилизации, когда животное не планируется вязать, или у него уже в раннем возрасте есть гинекологические проблемы. Риск только от самой операции, поэтому если решите стерилизовать, нужно выбирать самого лучшего врача, опытного в этом деле. А вообще, может быть действительно не стоит так сразу принимать решение, и попробовать повязать собаку, вдруг все наладится.
А почему врач говорит стерилизовать? Только из-за ложки, или есть еще что -то не так?
__________________
С уважением, Элизия.
Елизия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:03   #7
муся
Знаток
 
Аватар для муся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Спасибо: 0
муся на пути к лучшему
спасибо за поддержкуврач сказала,что если эта проблема уже возникла в таком раннем возрасте,то в дальнейшем будет только хуже и к5 годам у собаки 80%рака будет,я бы сама с удовольствием хотела бы 1разочек ее повязать,но вот теперь думаю нам через месяц надо будет придти на прием,может все лучше станет,просто моей Мусечке по ночалу было не очень хорошо видимо,она ходила грусная не играла,она спит всегда со мной,а был период что она даже не подходила и не спола рядышком
муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:18   #8
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от муся Посмотреть сообщение
просто я не понимаю почему такое произошло?и врач тоже не поняла,мне и ее жалко и я понимаю,что для нее это лучший вариант
К сожалению в последнее время увеличилось кол-во ложных беременностей у сук многих пород. Плохо, но не смертельно... Если вы не планируете вязать вашу девушку, то стерилизация лучший вариант (но безвозвратный....). Если же у вас есть на девушку планы, то в дальнейшем, зная склонность к ложнякам будете правильно ее готовить к этому периоду. В принципе, операция хоть и полостная, но не сложная. Период восстановления сук достаточно короткий. Так что думайте...
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:37   #9
муся
Знаток
 
Аватар для муся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Спасибо: 0
муся на пути к лучшему
спасибо большое всем за советы и поддержку!буду думать
муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:38   #10
fancystyle
Знаток
 
Аватар для fancystyle
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Москва Зеленоград-Тверь
Сообщений: 489
Спасибо: 7
fancystyle на пути к лучшему
Так же следует иметь в виду что это передается по наследству, и если ваша сука сильно мучается во время ложной беременности- то на такие же мучения вы обрекаете и ее дочерей и их хозяев.
Если сука с первой течки начинает страдать от ложников- думаю лучший выход -стерилизация.
У моих девчонок -ни разу- ни у одной не было ложняка.,Даже если сука была повязана и пропустовала- у нее даже соски не набухают- бегает как девочка до следующей течки.Поэтому я только со слов владельцев знаю как это бывает мучительно- у моей сосодки кокериха каждые полгода лежала в клинике под капельницами- у нее температура зашкаливала за 40.после 2 лет мучений- она ее стерилизовала и теперь живут счастливой жизнью, вспоминают это как страшный сон.
__________________
от осинки не родятся апельсинки
http://fancystyle.org
fancystyle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика