Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Акушерство и гинекология > Беременность. Роды.

Беременность. Роды. Беременность собак голых пород, Роды у собак, Прерывание беременности, Ложная беременность, Акушерская помощь, Патологии послеродового периода, Смертность новорожденных щенков, Новорожденные щенки вскармливание и уход

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 16:48   #1
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
первые роды суки в 4-е года

здравствуйте!
я хотела бы проконсультитроваться.
мы хотели повязать свою собаку. родов у нее не было. была одна вязка в 2-а года, но беременности не наступило, что то мы со сроками течки не расчитали.
хотим ее повязать еще раз, но есть но,,, в мае этого года ей будет уже 4-е года, а течка следующая будет только в июне,,,
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:23   #2
Orlova Elena
Знаток
 
Аватар для Orlova Elena
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
Спасибо: 11
Orlova Elena на пути к лучшему
у меня одни владельцы собачки моего разведения тоже решили её повязать в ближ течку - а ей будет летом уже 5 лет.
по своему опыту могу сказать, что чем позже вы вяжете суку в первый раз, тем более притупляется у неё материнский инстинкт. собака может не захотеть принять щенков, может отказаться кормить, молоко может прийти не сразу, а примерно через сутки после родов.
но в принципе все эти проблемы решаемы - можно запастись заранее сухим молоком, держать щенков и мать всё время под контролем, пока она их полностью не примет и не начнёт ухаживать как положено. бывали случаи, когда суку приходилось силой удерживать, пока щенки её сосали и первое время самим осуществлять массаж для отправления естественных надобностей щенков - то, что обычно сука делает своим языком.
но у всех правил есть исключения - возможно вас это и вовсе не коснётся.
__________________
Apriori Vip Kennel, http://www.apriorivip.ru/
Orlova Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:34   #3
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Orlova Elena Посмотреть сообщение
у меня одни владельцы собачки моего разведения тоже решили её повязать в ближ течку - а ей будет летом уже 5 лет.
по своему опыту могу сказать, что чем позже вы вяжете суку в первый раз, тем более притупляется у неё материнский инстинкт. собака может не захотеть принять щенков, может отказаться кормить, молоко может прийти не сразу, а примерно через сутки после родов.
но в принципе все эти проблемы решаемы - можно запастись заранее сухим молоком, держать щенков и мать всё время под контролем, пока она их полностью не примет и не начнёт ухаживать как положено. бывали случаи, когда суку приходилось силой удерживать, пока щенки её сосали и первое время самим осуществлять массаж для отправления естественных надобностей щенков - то, что обычно сука делает своим языком.
но у всех правил есть исключения - возможно вас это и вовсе не коснётся.
Потрясающе! спасибо за столь компетентную консультацию. Мне тоже кажется, что в ожидании столь радостного и , вместе с тем, тревожного события, надо быть готовым ко всему! Моей девочке пока 6 месяцев (завтра будет), но я так хочу дождаться от неё щенков! она такая лапочка и характер чудесный! мне кажется, что и щенки у неё будут такие же ласкучие как их мама!...Но все же надо принимать во внимание разные ситуации и быть готовой к тому, что у матери инстинкт притуплен, по крайней мере с первыми щенками. Я обязательно учту ваши советы. Может у вас есть ещё чем поделиться? Личный опыт ваших собак? Или опыт ваших деток? Было бы очень познавательно...
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:31   #4
Orlova Elena
Знаток
 
Аватар для Orlova Elena
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
Спасибо: 11
Orlova Elena на пути к лучшему
спасибо! рада, если моя информация окажется полезной.
опыт у меня вроде как есть, сейчас подсчитала - всего я на данный момент присутствовала (принимала или помогала принимать) на 28 родах, это не мало, но и немного. и каждый раз, ожидая очередного щенения, я волнуюсь и переживаю, каждые роды проходят немного по разному и ситуаций всяких может произойти столько, что учесть их все просто невозможно.
если вы хотите от своей девочки щеночков, то они у вас обязательно будут! какие-то общие советы давать заранее наверно не имеет большого смысла - основное наверное, это не паниковать!))) ну и очень желательно пригласить на первые роды знающего человека, чтобы помог и показал, как и что делать.
__________________
Apriori Vip Kennel, http://www.apriorivip.ru/
Orlova Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 07:45   #5
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Orlova Elena Посмотреть сообщение
спасибо! рада, если моя информация окажется полезной.
........................... каждый раз, ожидая очередного щенения, я волнуюсь и переживаю, каждые роды проходят немного по разному и ситуаций всяких может произойти столько, что учесть их все просто невозможно.
............................какие-то общие советы давать заранее наверно не имеет большого смысла - основное наверное, это не паниковать!))) ну и очень желательно пригласить на первые роды знающего человека, чтобы помог и показал, как и что делать.
Это верно, конечно нам немного рановато,но боюсь,что я на родах то в обморок рухну! А специалиста - обязательно приглашу! или свою начальницу клуба (у неё стаж работы с собаками более 20-ти лет , а уж сколько щенят приняла - не сосчитать!), или, если не выйдет - ветеринара.
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:20   #6
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
спасибо огромное за совет!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 22:36   #7
Ajnna
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 24
Спасибо: 2
Ajnna на пути к лучшему
а у меня тоже вопросик, ветврача стоит на роды сразу суке вызывать когда начнуться первые схватки ? роды будут первые, что и как делать я толком не знаю.
и вот еще вопрос, где можно купить сухое молоко для прикорма щенков в случае чего, оно какое то специальное?
Ajnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 21:09   #8
***Алина***
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 19
Спасибо: 0
***Алина*** на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ajnna Посмотреть сообщение
роды будут первые, что и как делать я толком не знаю.
Тогда,конечно,только с ветом!
***Алина*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика