Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Рассуждаем, советуем, отдыхаем, работаем. > Дом, дача, сад и огород.

Дом, дача, сад и огород. Все для дома и огорода: советы, вопросы и ответы, инструменты, материалы, житейские хитрости, полезные дивайся, умная химия и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 13:20   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цветочки в горшочках

ksolo
администратор

Отправлено: 27.01.06 01:20. Заголовок: Цветочки в горшочках

Раньше, у меня было очень много цветов, но во время переезда из квартиры в частный дом многие из них померзли. Живя в частном доме, оказалось труднее контролировать температуру и влажность, и как следствие растения стали плохо себя чувствовать. Очень люблю цветы яркие с необычными по форме листьями, но не все приживаются. Очень нравиться аспарагус, особенно тот, который добавляют в букеты, но обычный сохнет и осыпается, а буктный и вовсе не найти. Может быть у кого есть такая красота? Поделитесь?


natasha-eva



мерзнут [img src=/gif/sm/sm28.gif] ...у меня на лоджии сделан цветник...он много еще работы!

tal
постоянный участник

Отправлено: 27.01.06 19:30. Заголовок: Re:

У меня в однокомнатной квартире кроме десяти собак еще и более двухсот горшечных цветов. Так что есть опыт и кое какие знания в их выращивании.


ksolo
администратор

Отправлено: 27.01.06 23:47. Заголовок: Re: [Re:tal]


tal

А у меня есть более двухсот цветочных горшков, а вот с цветами увы! Так что, может ты добровольно будешь делиться? А то раскулачивать приедем

http://iplants.ru/ Вот ссылочка где можно почитать о цветочках.

ksolo пишет: цитата
добровольно будешь делиться? А то раскулачивать приедем


А делиться никогда не против. От меня отростков всегда "килограммами" уносят и "толпами ходят".

Я раньше в цветочные магазины почти каждый день ходила и все новенькое скупала. Теперь могу в магазине цветочком полюбоваться и не купить. Мы и всладчину цветы приобретали и делились друг с другом новшествами. Так что в нашем кругу любителей цветов какой только экзотики не перебывало...!
Татьяна Т. ! А как мой фикус у тебя поживает. Он у меня осенью помер.


ksolo
администратор

Отправлено: 28.01.06 12:31. Заголовок: Re:

Мой тоже наверное весны не дождется, у него листья совсем держаться не хотят. Только вырастет и сразу осень. Думаю помрет, а жаль! Красивый фикус то.


ksolo
администратор

Отправлено: 29.01.06 19:13. Заголовок: Re:

Ну вот я и договорилась. Сегодня после выставки накупила цветов: Цикломен ярко красный, Антуриум, Сингониум, Хамедорея, бамбук и еще какие то, но названия не помню. Вспомню напишу.

tal
постоянный участник

Отправлено: 29.01.06 22:35. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo пишет: цитата
Сегодня после выставки накупила цветов


MINIмализм Вам не грозит ?! На любую тему все по максимуму.


ksolo
администратор

Отправлено: 30.01.06 04:15. Заголовок: Re: [Re:tal]

Ну вот, немного поспала и сразу вспомнила названия остальных: Гибискус (китайская роза) и Диффенбахия.


tal
постоянный участник

Отправлено: 30.01.06 18:31. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo

Есть еще такой цветок как ТРАХЕЛОСПЕРМУМ.


tal
постоянный участник

Отправлено: 30.01.06 19:12. Заголовок: Re:

ksolo пишет: цитата
Очень нравиться аспарагус, особенно тот, который добавляют в букеты

Это он ???


ksolo
администратор

Отправлено: 31.01.06 02:29. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal

Аспарагус не такой! Тот пушистый ярко зеленый, с очень густой зеленью.
И еще

tal пишет: цитата
ТРАХЕЛОСПЕРМУМ.


И как это выглядит?


tal
постоянный участник

Отправлено: 31.01.06 03:07. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo

Трахелоспермум у меня погиб. А выглядел он достаточно мирно - ампельное растение с небольшими кожестыми листочками вытянутой формы. Цвести он долженбыл небольшими белыми цветками с запахом жасмина. Но у меня трахелоспермум ни разу не зацвел. Отросток я давала своей подруге, не знаю жив ли он у неё или нет, но название она запомнила неточно и называла его ХУЛИОСПЕРМИУС..........


ksolo
администратор

Отправлено: 31.01.06 13:28. Заголовок: Re: [Re:tal]

Я узнала название аспарагуса А.Мейера.

tal
У тебя есть ФУКСИЯ, Бегония, Бромеливые? И если есть то какие?

tal

постоянный участник

Отправлено: 31.01.06 20:54. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo

Фуксия у меня была но перевилась. Она почему то плохо зимует. Не понимаю чего ей не нравилось ?!

Бегонии у меня есть листовые и ампельные.

Бромелевые были, но даже и не помню по какой причине не выжили. При большом количестве цветов случается недосмотр - когда пересушиваешь, а иногда и переливаешь цветочки.
А бромелевых в наших магазинах сейчас и нет. Так что не знаю хотела бы я их опять заиметь или нет. Сейчас покупаю цветочки которые уж очень зацепят.

Лет восемь занимаюсь цветами, уже много чего перепробывала и есть опыт по уходу.


ksolo
администратор

Отправлено: 31.01.06 22:44. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal

Так, так, так, ну и когда же можно к Вам напроситься для грабежа?


Люба
был не раз

Отправлено: 01.02.06 04:07. Заголовок: Re:

Татьяна! А тебе такие цветочки нравяться? Они не требуют очень большого ухода.


ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:23   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™




tal

постоянный участник

Отправлено: 01.02.06 05:54. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo

Грабеж лучше производить к весне поближе. Тогда расточки лучше приживутся.
Но советую определиться какими цветочками заниматься. А то всего будет хотеться, а на цветы много времени нужно тратить (поливать,пересаживать, мыть, лечить, покупать и размещать).
Например можно выбрать для своего домашнего цветочного садика : бансаи, листовые(королевские) бегонии, фиалки,гибискусы, сансевиерии, кактусы, орхидеи.... Тогда и спортивный интерес будет, и тематика, и места много не займет.


ksolo

администратор

Отправлено: 01.02.06 12:48. Заголовок: Re: [Re:tal]

Люба
Приветик! Цветочки супер, но я думала что за ними сложный уход (влажность воздуха, температура и т.д.). Думаю что такие не растут у вас вдоль обочин, но очень понравились. Как они называются?

tal

Спасибо за совет, а ты считаешь что за орхидеями и фиалками уход простой? Я хочу две композиции в столовую и мини парничек на тераске. По всем комнатам цветы я хочу, но это не осуществимо, так как бегать по всем этажам и поливать я наверное не смогу.


Люба
был не раз

Отправлено: 01.02.06 13:30. Заголовок: Re:

Бонзай, соответственно требует свет и частое опрыскивание,НО смотря, какой вид бонзая. Сосна, что у меня очень выносливая. Весной она стоит на улице, выдерживает весенние перемены температуры со дня в ночь. Если днем на солнце, а она стоит под прямыми лучами, + 20, а ночью может быть до 5 тепла, она так же продолжает цвести и расти. Каждую весну я прищипываю отростки, не хочу большую.
Фикус карликовый, тоже не требует особенного ухода, не забудь полить и иногда подкармливать. Очень живучие растения.
Третий по счету фотографий это Zamioculcas - чудо, а не цветок. Забыла полить или в отъезде в течение 2 недель, нормально выживает, СВЕТ не обязательно, может стоять в затемненных местах, не боится сквоздняков.(Проверено, он у меня стоит перед балконной дверью, а когда я курю верь открыта. Растет и радует меня),
А четвертый по счету я точно не помню названия, что то типа "Слоновая нога" или "Слоновая подошва". Год назад я купила малюсенький, а сейчас приблизительно 60 см. Просто поливаю, так же сквоздняк, когда я курю, а это так часто....бедные мои цветочки...
Цветы которые я тебе предложила, они не требуют особенного ухода, но они конечно не цветут, хотя из них есть женские особи, которые могут дать маленькие цветочки. Вообще то мне нравятся не обычные цветы и для меня не имеет значеня, зацветет или нет. Если интересно, могу купить и передать когда буду в России. Здесь цветы дешевле чем в России, конечно не на много, но все таки.


ksolo
администратор

Отправлено: 01.02.06 15:59. Заголовок: Re: [Re:Люба]

Люба

Еще спрашиваешь, конечно же ХОЧУ! Давай скорее приезжай и детишек захвати.



tal
постоянный участник

Отправлено: 01.02.06 22:08. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

Люба

Последнее растений на ваших фотографиях Beaucarnea (Бокарнея) отогнутая или Нолина. Похожее на луковицу основание сохраняет воду, так что если его забыть полить растению не приченит это вреда.

Понравились ваши бонсаи. Они очень красивы и в очень хорошей форме.

ksolo

Ясовсем забыла что из бромелевых у меня есть Эхмея. Она почти не требует ухода и чудненько выглядин. Эхмея очень красиво цветет, но после цветения растение погибает.

Филки - достаточно просты в уходе, они просто не любят сквозняков и поливать их лучше теплой водой.
Орхидеи я не выращивала ,поэтому не знаю каковы они в содержании и уходе.



ksolo
администратор

Отправлено: 05.02.06 21:46. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal

у меня два вопроса насколько сложно выращивать маранту? И второй, в каких условиях должны жить цикломены? Мой отцветает и теряет цветы и листья.



tal
постоянный участник

Отправлено: 06.02.06 01:21. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo

Чтобы легче было заниматься цветами лучше сразу приобрести литературу, которая поможет в уходе и даст ответ на многие вопросы. Лучше приобретать книги наших авторов. Там описываются правила ухода в нашей полосе. У меня полно книг, одна из самых удобных для начинающего цветовода - "Комнатные растения В.Чуб, К.Лезина" ЭКСМО-Пресс 1999г". В ней подробно и доходчиво все описано. Завтра попробую отснять текст (про маранту и цикламен). А пока коротко - уцикламена после цветения наступает период покоя, и он любит прохладу; маранта у меня плохо выживалаи, сейчас благоухает та у которой нет красныхпрожилок на листе, маранта не любит сухой воздух.
Часто комнатные растения погибают не из-за ошибок в уходе , а потому что их "пожирают" невидемые глазу вредители. Подробнее об этом вследующий раз.


ksolo
администратор

Отправлено: 10.02.06 15:48. Заголовок: Re:

Татьяна, по твоему совету переставила цикломен с солнечной стороны в прохладу и теперь все хорошо, даже цвести опять начал. Жаль несколько листочков по незнанию потеряла.


tal
постоянный участник

Отправлено: 12.02.06 04:54. Заголовок: Re:

Обещала сфотографировать книгу и информацию, но никак не получалось это сделать. Сегодня опять наступил вечер и опять не не успела сфотографировать книгу при дневном освещении, но оттягивать и дальше уже стыдно. Тачк что предсавляю то, что получилось. Прочесть информацию можно, но извините за плохое качество.


Цикламен.

ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:25   #3
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™








ksolo
администратор

Отправлено: 10.03.06 09:44. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal
Спасибочки, все читаемо а главное помогло на практике.

А еще, хочется пожаловаться на нашу таможню. Люба, везла мне в подарок бонсай, но его отобрали на фитоконтроле! Вот паразиты!


Ирина АК
модератор

Отправлено: 10.03.06 10:13. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo
а его то за что ( имею ввиду бонсай),вроде птичьим гриппом и ящуром растения не болеют.
Или кому то из таможенников эта экзотика приглянулась?


ksolo
администратор

Отправлено: 10.03.06 11:21. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК
сказали что землю и клубни провозить нельзя!!!!!!!!!


tal
постоянный участник
Отправлено: 12.03.06 05:05. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo
Интересно, а они цветочки прям там в мусорку выбрасывают ?? или после карантина вышлют на помстоянное место проживания?! .

А цветочек конечно жалко. Ведь подарок с душой приобретался и хотелось иметь у себя на окошке бонсайчик расположения и уважения к себе, чтоб наслаждаться и радоваться. Но что уж...........


ksolo
администратор

Отправлено: 22.03.06 22:48. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal
Таня, наверняка себе заграбастали. Понравился вот и отобрали. Возят же как в Россию цветы в горшках, это же не национальная экзотика.
Я вот что у тебя хотела спросить. У меня у китайской розы очень сильно сохнут литья, понятно что воздух сухой и все такое, а как бороться то?

tal
постоянный участник

Отправлено: 26.03.06 05:54. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo пишет: цитата:
У меня у китайской розы очень сильно сохнут литья, понятно что воздух сухой и все такое, а как бороться то?

В моем доме с китайской розой таких проблем никогда не было. Но ,наверно, из-за того, что в квартире очень много цветов и образовался свой благоприятный микроклимат. Тебе могу посоветовать поставить рядом с горшком какие-нибудь емкости с водой для испарения влаги, или же почаще носить цветок в ванную и "принимать ему душ". Опрыскивать цветы не очень люблю, т.к. к влажным листьям быстро прилипает пыль, а если опрыскивать - то опрыскивать нужно часто через мелкий распылитель теплой водой (можно добавлять немного удобрение "Изумруд", или иммунный препарат "Эпин"). Как потеплеет перенеси гибискус поближе к воздуху и думаю он оживет.
Еще одной из причин гибели и зачахания растений могут быть невидимые глазу листовые вредители-поедатели. С внутренней стороны листа могут быть, едва заметные, слюнные сухие следы, или паутинка, или как бы мелкий песочек. Все это признаки многочисленных уничтожителей наших цветов. Если есть микроскоп их можно и рассмотреть. Меры борьбы: купи Фитоверм, наведи раствор - 2мл. на 0,5л. и опрыскивай по инструкции. Иногда чтобы убить всех "гадов"наверняка в раствор добавляю пару капель собачьих капель"Барс".

Чтобы растения были здоровые нужно не забываьть и не лениться поддерживать их в чистоте. Не заливай и не пересушивай грунт, периодически подкармливай гуминовыми и органоминеральными удобрениями. И люби их- говорят это тоже помогает.

УДАЧИ !!!!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 22:06   #4
SAI
Новичок
 
Аватар для SAI
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 29
Спасибо: 0
SAI на пути к лучшему
Отправить сообщение для SAI с помощью ICQ
Какие красивые цветочки, а бонсаи просто чудо, но у меня они почемуто не живут, жаль, но вот другие


Последний раз редактировалось ksolo; 29.04.2007 в 01:10.
SAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 02:12   #5
Kelt
Знаток
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Красноармейск МО
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Kelt на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kelt с помощью ICQ
Принесли мне вот такой кактусик
У кого нибудь есть опыт его содержания ? Насколько они живучие ?
Надо ли его перепрививать на другой кактус ?

Kelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 07:05   #6
MGM
Знаток
 
Аватар для MGM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 518
Спасибо: 2
MGM на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Принесли мне вот такой кактусик
У кого нибудь есть опыт его содержания ? Насколько они живучие ?
Надо ли его перепрививать на другой кактус ?

Привитые безхлорофиловые формы живут не очень долго, как правило, не более 2-3-х лет. Нельзя держать на открытом солнце, хотя света должно быть достаточно. Внимательно смотреть, чтобы на место привоя не попадала влага: может быстро загнить.
Если нет опыта прививок, надо начинать это делать с осторожностью.
Возьмите крепкий подвой (н-р, эхиноцереус). Важно, чтобы диаметр подвоя и привоя был одинаковым, и чтобы подвой не был слишком быстрорастущим.
Все операции должны производиться очень быстро!
Острейшим обеззараженным ножом (лучше - скальпелем, бритвой) срезаете верхушку подвоя, затем - основание привоя и незамедлительно их "слепляете" между собой.
Способов крепления несколько. Можете канцелярскими резинками перетянуть крест-накрест через верхушку и дно горшочка, можете воткнуть в землю по углам палочки и на них положить пластинку, придавливающую привой.
Попробуйте на "детке", которую можно взять с этого гимнокалициума.
Есть вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить. У меня коллекция (правда, сейчас не очень большая; сейчас другое помешательство - хойи).
MGM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 10:36   #7
Kelt
Знаток
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Красноармейск МО
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Kelt на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kelt с помощью ICQ
MGM, Спасибо за ответ !
А безхлорофиловые формы могут жить совсем без подвоя ?
Перепрививать надо кактус без деток, или наоборот в данном случае можно привить только его деток а сам кактус родитель перепривить будет уже труднее ?

Покажите свои хойи :-)
А я сейчас интересуюсь бонсай :-)

Ананас сфотографировала :-)

Kelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 08:17   #8
MGM
Знаток
 
Аватар для MGM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 518
Спасибо: 2
MGM на пути к лучшему
[QUOTE=Kelt;22631]MGM, Спасибо за ответ !
А безхлорофиловые формы могут жить совсем без подвоя ?
Перепрививать надо кактус без деток, или наоборот в данном случае можно привить только его деток а сам кактус родитель перепривить будет уже труднее ?

Нет, к сожалению, безхлорофиловые живут ТОЛЬКО на подвое, поскольку не могут сами вырабатывать необходимый хлорофилл. Попробуйте привить самую большую детку. Если с родителем все ОК, пусть и дальше так живет, его не трогайте. Зато у Вас будет 2 экземпляра.

Из моих около 50-ти хойй цвели пока только 6-ть. Фотографий мало. Большинство хойй можно посмотреть на нескольких сайтах, в том числе:
http://www-hoyor.net
http://hoya.over-blog.com

Марина
MGM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:36   #9
Lokindann
Гуру форума
 
Аватар для Lokindann
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,767
Спасибо: 15
Lokindann на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lokindann с помощью ICQ
[QUOTE=MGM;22993]
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
MGM, Спасибо за ответ !
А безхлорофиловые формы могут жить совсем без подвоя ?
Перепрививать надо кактус без деток, или наоборот в данном случае можно привить только его деток а сам кактус родитель перепривить будет уже труднее ?

Нет, к сожалению, безхлорофиловые живут ТОЛЬКО на подвое, поскольку не могут сами вырабатывать необходимый хлорофилл. Попробуйте привить самую большую детку. Если с родителем все ОК, пусть и дальше так живет, его не трогайте. Зато у Вас будет 2 экземпляра.

Из моих около 50-ти хойй цвели пока только 6-ть. Фотографий мало. Большинство хойй можно посмотреть на нескольких сайтах, в том числе:
http://www-hoyor.net
http://hoya.over-blog.com

Марина
Ох, какая Вы счастливая 50 штук, пусть даже только 6 цвело. Я просто фанатка хойи, хотя дома не одной. Как-то не везет мне на нее:( Я лично буду очень благодарна если вы вывесите хоть парочку фоток, чтоб я тут поохала тихонько :)
Lokindann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 07:12   #10
MGM
Знаток
 
Аватар для MGM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 518
Спасибо: 2
MGM на пути к лучшему
[QUOTE=Lokindann;23095]
Цитата:
Сообщение от MGM Посмотреть сообщение
Ох, какая Вы счастливая 50 штук, пусть даже только 6 цвело. Я просто фанатка хойи, хотя дома не одной. Как-то не везет мне на нее:( Я лично буду очень благодарна если вы вывесите хоть парочку фоток, чтоб я тут поохала тихонько :)
Это 5 из 6-ти моих уже цветших хойй. Вообще же мне хойи интересны разнообразием своих листьев больше, чем цветов.
Изображения
Тип файла: jpg australis-rupicola 003-мал.jpg (64.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg белла-мал.jpg (80.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg лакуноза-мал.jpg (70.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg мультифлора-мал.jpg (76.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg тсанги-мал.jpg (92.9 Кб, 8 просмотров)
MGM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика