Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 13:06   #1
VANILL
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 9
Спасибо: 0
VANILL на пути к лучшему
Вопрос Щенок плачет ночью.Помогите!!!

Привет!!!У меня три дня живет хохлатик.Ему 3 мес.Каждую ночь страшно воет, не дает никому спатьЗасыпает хорошо, но как проснется ночью-закатывает концерт. Мы пробывали игнорировать, сидеть с ним пока не уснет, пугать газеткой, кладем грелку в его домик, включаем тихо радио...Мы понимаем, что ему страшно и тоскливо без собачей семьи, но приучать спать в кровати с нами не хотим.Поставили ему домик на кухне и на ночь закрываем двери.Что делать???И его жалко и воспитать дисциплинированную собаку хочется...
VANILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:55   #2
Natali_SPb
Гуру форума
 
Аватар для Natali_SPb
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,330
Спасибо: 0
Natali_SPb на пути к лучшему
Если не принципиально хотите, чтоб спал на кухне... попробуйте поставить "место" в вашей же комнате, но на кровать не брать. И не избалуете... а в то же время щену не так "грустно и страшно", как одному на кухне...
Natali_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:27   #3
natkaperm
Знаток
 
Аватар для natkaperm
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 299
Спасибо: 8
natkaperm на пути к лучшему
а как он у вас играет? попробуйте перед сном с ним очень активно поиграть и побегать, чтобы уснул без задних лап и конечно, одному на кухне ему страшно. все равно ведь постоянное место у него, наверное, не там будет, а если домик рядом поставите, то он всегда будет чувствовать компанию и успокоить его проще, не то что кричать через всю квартиру-руку протянули и погладили.
и что-то мало китайцев не спящих с хозяевами, хотя по началу у всех правильные мысли...потом сюси-масюси и уже спим нос к носу и все довольны и счастливы (из личного опыта)
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно! - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.


Последний раз редактировалось natkaperm; 04.04.2009 в 17:29.
natkaperm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:46   #4
VANILL
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 9
Спасибо: 0
VANILL на пути к лучшему
но во всех книгах говорилось,что хохлатики хорошо дрессируются, а тут и спать сам не может и улицы боится...

Последний раз редактировалось VANILL; 04.04.2009 в 19:49.
VANILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:07   #5
Natali_SPb
Гуру форума
 
Аватар для Natali_SPb
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,330
Спасибо: 0
Natali_SPb на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от VANILL Посмотреть сообщение
но во всех книгах говорилось,что хохлатики хорошо дрессируются, а тут и спать сам не может и улицы боится...
Думаю, что все владельцы Китайских хохлатых подтвердят, что интеллекта у них - предостаточно!!.. Только нужно правильно это использовать...

... Пока у него стрессовая ситуация, темперамент проявляется, надо успокоить щена, дать ему понять, что ничего плохого с ним не происходит ... а уж потом прививать ему новые навыки!..

Подождите может "профи" отпишутся...
Natali_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:33   #6
VANILL
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 9
Спасибо: 0
VANILL на пути к лучшему
спасибо, профи отпишитесь пожалуйста!!!!!!я хочу здоровую и спокойную собаку, а не избалованную истеричку))))

Последний раз редактировалось VANILL; 04.04.2009 в 23:39.
VANILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:46   #7
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
ночью щенок может в первое время выть от тоски, т.к. он был "выдернут" из обычной тусовочной обстановки. можно просто "вымотать" щенка перед сном, чтобы стал без задних ног, можно задать перед сном детские успокоительные капельки типа "баю бай"... но в любом случае это временная ситуация о возможности которой вас наверное предупреждал заводчик.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:55   #8
VANILL
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 9
Спасибо: 0
VANILL на пути к лучшему
хохлатик может привыкнуть спать один в комнате с закрытой дверью???а то мне все советуют в кровать взять (не хочу и не буду, пусть собака будет собакой,а не плюшевой игрушкой) или к себе в комнату (опасаюсь, так как не приучен еще к туалету)
VANILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:02   #9
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vanill Посмотреть сообщение
хохлатик может привыкнуть спать один в комнате с закрытой дверью???а то мне все советуют в кровать взять (не хочу и не буду, пусть собака будет собакой,а не плюшевой игрушкой) или к себе в комнату (опасаюсь, так как не приучен еще к туалету)
конечно может, но наверное не нужно сразу так жестко изолировать щенка от общества, т.к. он может просто напугаться или затосковать в одиночестве. можно просто временно расположить лежанку рядом с вашей пастелью и ночью просто опустить руку вниз. щенок будет чувствовать ваше присутствия рядом и не будет беспокоится.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:29   #10
MGM
Знаток
 
Аватар для MGM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 518
Спасибо: 2
MGM на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от vanill Посмотреть сообщение
хохлатик может привыкнуть спать один в комнате с закрытой дверью???а то мне все советуют в кровать взять (не хочу и не буду, пусть собака будет собакой,а не плюшевой игрушкой) или к себе в комнату (опасаюсь, так как не приучен еще к туалету)
послушайте, это же просто ребенок!!! ну, не хотите вы его баловать, так взяли бы служебную какую-нибудь, да вырабатывали бы у нее характер! - уж простите за резкость. а китайцы - это вечные дети. никто не говорит, что их надо баловать, но, как и детей, их просто надо очень любить. и надо прежде всего показать ему свою любовь, а параллельно - воспитывать. ну, нельзя малыша изолировать! представьте, как ему страшно!!!
и вообще, плач по ночам - это не единственное, что может натворить щенок. они еще писают-какают не всегда на место, грызут кое-что нужное вам, таскают и воруют и т.д. и без любви это терпеть очень и очень сложно.
__________________


MGM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика