Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Офтальмология

Офтальмология Болезни глаз и специфика лечения глазных болезней у собак породы китайская хохлатая собака, а также болезни глаз других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 16:55   #1
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
синдром сухого глаза у щеночка

здравствуйте!
у суки родилось три шенка, и все было ок.
в три месяца у одного голого щенка загноился левый глазик,,, все перепробовали, один вет - промывайте чаем, другой - отваром ромашки, не проходит,,, вызвали офтальмолога - приговор - сухой глаз!
лечение очень дорогое , 3,5 лекарственного препарата стоит 4 000-5000 тыс. рублей. это безумие,,, отдавать за лекарства по 20 000 в месяц ,,, записались на прием к констатиновскому, еще хотим съездить в гелиос.
кто нибудь с этим сталкивался, что делать со щенком?

спасибо.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 01:34   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
сочувствую, но детишки инвалиды скорее всего.

вот именно во избежании рождения таких малышей, желательно делать тесты родителям еще до вязки.

офтальмолог конечно поможет, но это сложный пожизненный уход с плохой перспективой.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:39   #3
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Ksolo, нет, такой щенок в помете один, голый кобель.
Синдром сухого глаза хорошо передается по наследственности, или есть еще факторы которые могли на это повлиять, например летний дым?
Как мне сказали что наследственность данного заболевание и происхождение не доказаны.
Если тест на заболевание отрицательный, но у сук всегда рождаются щенки со здоровыми глазами?
Тест мы не делали на заболевание глаз, но у родственников моей суки и кобеля вроде такого не было!
Вы хотите сказать что лечение не поможет и все равно он со временем ослепнет?
Мне интересно , что бы сделали бы другие заводчики с таким щенком, усыпили бы его?
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 02:37   #4
Natali_SPb
Гуру форума
 
Аватар для Natali_SPb
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,330
Спасибо: 0
Natali_SPb на пути к лучшему
синдром сухого глаза или сухой кератоконьюктивит может быть, как наследственного, так и приобретённого происхождения ( например после обычного инфекционного коньюктивита ... в таком случае это может быть "обратимо" ).

насколько я знаю, на сегодня нет тестов на носительство... есть только тест ширмера на слезопродукцию в настоящий сиюсикундный момент, который помогает выявить заболевание на ранней стадии.

закапывание препаратов циклоспорина на масляной основе ( после курса антибиотиков для приведения в порядок роговицы ) опосредованно стимулирует функцию слёзной железы, но не лечит причину. говорят об аутоимунном характере этого состояния.

если обеспечить правильное содержание , то очень серьёзных сложностей возникать не должно. всё лечение этого состояния заключается в постоянном увлажнении ... то есть закапывании искусственной слезы. количество закапываний варьируется от степени заболевания. препараты - "искуственная слеза", "офтагель", "корнерегель"... и другие заменители слезы. продаются в человеческой аптеке. бывет и аллергическая реакция на любой из них - тогда поменять.

Ps. если правильно помню... ещё в москве шилкин занимается этой проблемой ( не приврать бы фамилию... пардон, если ошиблась ).
__________________
Всегда рада видеть Вас на нашем сайте для начинающих владельцев ... и не только.

http://chin-crest-dog.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось Natali_SPb; 22.01.2011 в 02:41.
Natali_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:56   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Natali_SPb
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:10   #6
Natali_SPb
Гуру форума
 
Аватар для Natali_SPb
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,330
Спасибо: 0
Natali_SPb на пути к лучшему
да не за что... в этом действительно нет ничего хорошего, но и в панику впадать - не надо. при определённом уходе, вполне можно обеспечить и владельцу и собаке обычный нормальный образ жизни.

вот жаль, что задавшие вопрос пока не появились в темке ... как бы не приняли "поспешных решений". надеюсь, к офтальмологу всё-таки сходят...

иногда предлагают операцию по выведению и подшиванию к коньюктиве ( пардон, если ошиблась в названии... по сути в полость слизистой глазного яблока ) слюнного протока. на мой взгляд, надо серьёзно подумать, и взвесить все "за" и "против", прежде чем принимать какие бы то ни было решения...
__________________
Всегда рада видеть Вас на нашем сайте для начинающих владельцев ... и не только.

http://chin-crest-dog.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось Natali_SPb; 22.01.2011 в 18:17.
Natali_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:16   #7
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
сегодня были у констатиновского!
во первых тесты на ген. заболевания глаз в россии вообще не делают, делают только за границей!
по всему видимому всех кобелей и сук перед вязками возят за границы и делают генетическое обследование!
во вторых все собачки с текущими глазками, которых процентов 99% и есть насители разных глазных заболеваний, он сказал что это вообще не норма.
шилки уже давно не принимает, он только оперирует!
мы впанику не впали, тест ширмера показал 1 мм слезы на больном глазе, на здоровом - 26 мм!
капли никакие не помогут уже!
поможет только оперция - удаление глазного яблока, или выведения слюной железы в глаз, и тогда он проживет долго и счастливо до старости и без проблем с глазом!
если честно как врач констатиновский вообще не понравился,,, незнаю кто уж его хвалит,,,
поедем еще в другое место,,, и наверное будем делать операцию по выведению слюнной железы,,,
вот еще что, забыла совсем!
все ветврачи, офтальмологи говорят что проблема "сухого глаза" возникает у голых собак - ксоло и китайские хохолые, у пухов нет

Последний раз редактировалось Ира; 22.01.2011 в 18:26.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:29   #8
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
ира, желаю удачи в лечении малыша....

даже и не знала, что бывают такие заболевания! сколько еще есть всего незнакомого...спасибо татьяне за столь интересные и познавательные темы связанные с уходом, содержанием и лечением китайчиков!
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:33   #9
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
про сухой глаз я всегда знала, но не думала что это будет у моего щенка!
если чесно я в шоке конечно!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:51   #10
Inger
Гуру форума
 
Аватар для Inger
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 1,087
Спасибо: 882
Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность
У моего китайца - сухой глаз. Проблем, конечно, полно, но жить можно. Я думаю, что удалять глаз нужно только в крайнем случае, в последнюю очередь. Мы пользуемся корнергелем (лучше всего подошёл из всех возможных средств), закапываем по мере высыхания. Было бы очень хорошо найти мальчонке хозяев, которые смогут уделять ему достаточно времени и обеспечивать необходимый уход.
Я обращалась к Константиновскому через форум, он тоже рекомендовал удалить глаз или сделать операцию. Я много читала про операцию вывода слюнной железы... хороших исходов мало, часты смертельные случаи. Можно попробовать гормональные капли, редко, но немного улучшают ситуацию. Если заболевание носит аутоиммунный характер, то нужны капли "оптиммун".
Очень жалко малыша... Главное не отчаивайтесь. Искренне желаю удачи.
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика