Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Общий раздел > Другие домашние животные > ГРЫЗУНЫ.

ГРЫЗУНЫ. Грызуны-домашнии мышки и крыски, хомячки и кролики, белки и шиншилы. Экзотические грызыны. Голые мыши и крысы. В разделе личные странички, фотоальбомы, советы по уходу и содержанию.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 06:13   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Голая морская свинка. История Скинни. Содержание и уход

Скинни и История

МОРСКАЯ СВИНКА SKINNY (в пер. с англ. кожа да кости) – в настоящее время одна из самых экзотических и всеми любимых пород. Некоторые полагают, что данная порода распространена только за рубежом, но уже ровно год как данная порода появилась и у нас в России. Первыми в российские питомники были завезены так называемые носители скинни гена (по внешнему виду обычная гладкошерстная морская свинка). Позже завезли и самих скинни.



Морская свинка скинни полностью лысая, шерсть присутствует только на носу, передних и задних лапках. Шерсть по структуре несколько отличается от шерсти обычных морских свинок тем, что она жесткая и вьющаяся. Некоторые скинни имеют невидимых пух по всему телу, который делает кожу мягкой и бархатистой. Данный пух у российских заводчиков получил название велюровый покров. Шерсть морских свинок на мордочке растет вокруг носа и поднимается до середины глаз, на лапках же шерсть создает эффект перчаток на передних и носков на задних. Нередко можно встретить морских свинок, имеющих так называемые беличьи кисточки на ушах и шерсть по периметру тела.
Фактически о лысых морских свинках известно сравнительно немного, они были выведены в лабораториях канадских ученых для исследований дерматологов. Позднее они были переданы заводчикам морских свинок. Тогда скинни были только белого окраса с красными глазами. Заводчики начали работу по получению других окрасов, скрещивая белых морских свинок с обычными гладкошерстными морскими свинками, получая носителей скинни гена. Данная работа позволила не только получить лысых морских свинок других окрасов, но и укрепила иммунную систему, тем самым, повысив срок жизни скинни. Сейчас можно встретить много различных цветов и окрасов скинни, но белые лысые морские свинки не исчезли бесследно, их по сей день можно встретить в питомниках, занимающихся разведением данной удивительной породы. Некоторые любители морских свинок все же предпочитают белый окрас, так как они розовые и забавные. Темных же лысых морских свинок часто сравнивают с маленькими бегемотами. На сегодняшний день скинни здоровы и процветают. Многие заводчики продолжают вязать лысых морских свинок с гладкошерстными и скинни носителями, что позволяет усилить иммунную систему.
Племенные питомники морских свинок тщательно следят за размножением скинни, они обеспечивают своим животным сбалансированный и витаминизированный рацион, который им столь необходим. Ведь морская свинка породы скинни ест в два раза больше чем обычная морская свинка и связано это с повышенной температурой тела, поэтому, чтобы восполнить жизненную силу, организму требуется большее количество сухого корма, сена и сочных кормов.


источник информации журнал "Голый Мир" № 0/1
Автор статьи: Жижикина Галина
Племенной питомник морских свинок «Сакура»
Фото: Жижикина Галина.

Последний раз редактировалось ksolo; 24.01.2007 в 06:26.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 06:18   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Содержание и уход за морской свинкой породы СКИННИ.

Содержание и уход за морской свинкой породы СКИННИ.

Здравствуйте! Я очаровательная морская свинка породы скинни. У всех людей совершенно разная реакция на мой внешний вид, некоторые повергаются в шок, но чаще люди приходят в полный восторг, начинают всячески восхвалять мои достоинства, говоря, «какая прелесть, какая славная морская свинка, какие ушки, какие милые складочки кожи», иногда даже меня сравнивают с другими животными, чаще всего говорят, что я похожа на маленького бегемотика, но бывали случаи, когда меня назвали именем величественного животного – олень, в такие моменты моя гордость не знает границ.
Как же сделать так, чтобы мое пребывание у вас стало счастливым и полным радости? Как правильно меня содержать, ухаживать и кормить? Именно об этом и хотела бы я рассказать.
На моем теле отсутствует шерсть, зато она присутствует на четырех лапках и красивом носике, но как таковую защиту мне это не дает, лишь делает меня более утонченной и изящной натурой. Поэтому есть несколько нюансов, которые должен учесть мой владелец, чтобы сделать мою жизнь счастливой.
Клетка. Для того, чтобы я чувствовала себя хорошо и жила со всеми удобствами, я нуждаюсь в просторном и хорошо оборудованном террариуме. Да, именно террариум, а не клетка, ведь решетка не защитит меня от сквозняков. Террариум же состоит из непрозрачного поддона и верхней прозрачной части, выполненных из пластика, и металлической решетки сверху. Убрав решетку, можно с легкостью достать меня из террариума. Поэтому, проживая в таком домике, я могу быть спокойна, зная, что защищена от дуновения ветерка, который может вызвать мое заболевание. Так же из преимуществ террариума можно отметить следующие аспекты: опилки и содержимое поддона не будут просыпаться на пол, и тебе, хозяин, не придется ежедневно подбирать мусор вокруг клетки; нет металлических прутков, которые бы я грызла по ночам, пока ты спишь, чем мешала бы тебе, а до решетки сверху, которая закрывает террариум, я не дотягиваюсь, поэтому можешь спать спокойно; террариум легко дезинфицируется.
Место. Если поставить клетку в такое место, где может возникнуть опасность появления сквозняков, я могу простудиться. Поэтому на пол, где чаще всего бывают сквозняки, мою клетку желательно не ставить, самое оптимальное для этого место – стол или тумбочка высотой около метра или чуть больше. Так же нужно еще учесть, что прямые солнечные лучи, особенно в летний период, могут вызвать на моей нежной коже ожоги. Темное место тоже не желательно. Только хорошо освещенное и теплое место позволит сохранить мне здоровье.
Температура воздуха в помещении, где стоит моя клетка, должна быть 22-24 °С. Более высокая температура и повышенная влажность могут вызвать перегрев организма.
Уборка. Убираться в террариуме за мной нужно по мере загрязнения его содержимого, примерно 1-2 раза в неделю будет достаточно. На дно поддона засыпают опилки, главное чтобы они были не слишком мелкими, мелкие опилки могут вызвать микро раны на коже; крупные и жёсткие опилки тоже нежелательны, так как от них моя кожа станет грубой, на лапках появятся стоптыши, и мне будет неудобно ходить; поэтому оптимальным вариантом являются опилки средней величины и мягкие на ощупь, на таких опилках мне будет очень приятно лежать и не беспокоится за состояние кожи. В течение недели можно убирать в террариуме углы клетки, в которых я буду делать дела, и добавлять свежие и ароматные опилки, тогда никакого негативного запаха совершенно не будет.


Кормушка и поилка. Некоторые террариумы продаются уже укомплектованные поилкой и кормушкой. В поилке могут образовываться и развиваться водоросли, главным образом, когда она подвержена воздействию прямых солнечных лучей. Избавиться от этой проблемы можно при помощи небольшой щётки-ёршика для мытья бутылок. Если поилка начала течь, то можно для начала попытаться устранить течь, а если это невозможно, то лучше приобрести в любом зоомагазине другую поилку. Кормушка должна быть удобной и хорошего качества. Пластиковую кормушку могу перевернуть или начать грызть её, когда я в плохом настроении или меня не устраивает ее содержимое. В таких случаях можно воспользоваться керамической кормушкой, которая значительно больше по массе и на которой точно не останется следов от моих острых зубов.


Кормление. Самое главное в уходе за мной – это сбалансированный и витаминизированный рацион в правильном процентном соотношении, 20% твёрдых кормов, 60% сена, 20% сочных кормов. Кормить меня лучше всего 2 раза в день и в определенное время, к которому я привыкну и буду требовать еды только в эти периоды, в противном случае я буду круглосуточно плакаться и просить что-нибудь вкусненького. Из овощей и фруктов мне рекомендованы: морковь, свёкла, яблоки др. Капусту лучше давать реже, так как она может вызвать вздутие живота. Самым большим лакомством для меня являются огурцы и помидоры, поэтому часто давать мне их не стоит, так как в противном случае могу отказаться принимать другую еду.

Витамин С. Я испытываю ежедневную потребность в витамине С, который поддерживает иммунную систему и способствует быстрому заживлению ран, также он обеспечит мне крепкое здоровье и понизит риск возможных заболеваний. Есть различные варианты восполнить необходимую для меня суточную норму витамина С. Можно добавлять в поилку порошок аскорбиновой кислоты. Рекомендуется на кончике ножа добавить витамин в поилку объемом 150 мл. Чем больше поилка, тем больше порошка необходимо добавить, и наоборот. Избыточное количество порошка сделает воду очень кислой, и я могу отказаться ее пить. В этом случае необходимо уменьшить количество порошка, добавляемого в поилку с водой. Больше всего витамина С содержится в петрушке (150 мг. на 100 гр.), укропе (100 мг. на 100 гр.), белокочанной капусте (46 мг. на 100 гр.). Безусловно, большое количества данного витамина содержится в цитрусовых, но мы, морские свинки, все разные, и некоторые из нас могут отказаться есть цитрусовые, а некоторые могут их есть с превеликим удовольствием. Прослойка между кожурой и дольками содержит наибольшее количество витамина С. Кожуру давать мне категорически запрещено, так как эфирные масла, содержащиеся в ней, могут вызвать нарушение пищеварительного тракта.
Когти и зубы. Мне необходимо регулярно подстригать когти, так как они становятся длинными и острыми. Острыми когтями во время чесания я могу повредить себе кожу, а длинные когти будут закручиваться в спирали, начнут загибаться пальцы, что может привести к проблемам во время хождения и травмам. Мои зубы, как и у любого другого грызуна, всё время растут, поэтому мне постоянно необходимо наличие сена и твердого корма. Также можно раз в неделю давать мне засушенный кусочек хлеба, который я съем с превеликим удовольствием и в то же время сточу свои зубки.
Дорогой хозяин или будущий хозяин, я надеюсь, что данная информация поможет обеспечить все самые оптимальные условия моего пребывания у тебя.

С любовью, скинни.

Автор статьи: Жижикина Галина, Племенной питомник морских свинок «Сакура»
Фото: Жижикина Галина.

источник информации журнал "Голый Мир" № 0/2

Последний раз редактировалось ksolo; 24.01.2007 в 06:29.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика