Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Разведение китайских хохлатых собак

Разведение китайских хохлатых собак Разведение китайских хохлатых собак. Анатомические дефекты китайских голых собак и пуховых собачек. Мутации голых собак. Ген облысения и роста волос. Ген, влияющий на размер собак. Генетика окраса. Можно ли вязать с родственниками? Наследственные болезни китайских хохлатых собак голых и пуховых.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2007, 16:52   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
короткошерстная или гладкошерстная китайская хохлатая собака, это нормально?

Виктория
новичок

Отправлено: 18.05.06 08:17. Заголовок: Помогите разобраться.....

Мне предлагают щенка гладкошерстной китайской хохлатой собачки... 1см шерсти..Никогда не видела китайскую хохлатую с шерстью Что это?


fancystyle
почетный гость

Отправлено: 18.05.06 10:32. Заголовок: Re:

Скорее всего метис


Ирина АК
модератор

Отправлено: 18.05.06 11:08. Заголовок: Re:

Виктория
Может это не китаец, а мини мекс?
Собака с документами?


Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 18.05.06 14:45. Заголовок: Re:

либо это зарастающая голая собака, которую не эпилировали


milta
участник

Отправлено: 18.05.06 18:36. Заголовок: Re:

Виктория пишет: цитата:
гладкошерстной китайской хохлатой собачки...

ТАКИХ в породе китайская хохлатая НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!
Есть ГОЛЫЕ и ПУХОВЫЕ, а гладкошёрстные - таксы, той-терьеры, чихуахуа и др., но не китайцы.
И тот, кто Вам ТАКОЕ предлагает - ..........


Andrew-Yar
постоянный участник

Отправлено: 19.05.06 10:01. Заголовок: Re: [Re:milta]

Наверно я обреку свою голову на многочисленные упреки в неправоте, но смею заверить, что такие "китайцы" действительно рождаются.
Я очень долго ищу подтверждения таким случаям и хотел бы узнать почему очень редко рождаются такие "китайцы" и в каких кровях это случается чаще.
Может быть элементы мутации, может еще что - сведений точных нет.
Обычно таких щенов сразу отбраковывают. Поэтому информацию получить не удается - никто не хочет компрометировать себя. Однако для немногих "заводчиков" в связи с немногочисленностью по щенам породе возникает соблазн оставить или продать щена.
Конечно, никакой гладкошерстной китайской хохлатой не существует и собака ни в коем случае не будет признана породной. Просто собака.
Хотя заметны уже подвижки вот в каком направлении: раньше (год назад) в китайцах строго (ну в стандарте естественно) оговорены 2 типа - голые и пуховые.
Полгода назад услышал я (первый раз от Д.А.Прозорова) о делении пуховиков на длинношерстных (висячие уши, много шерсти) и короткошертных (стоячие ухи, короче шерсть). Что будет дальше - поживем - увидим.

PS Давно думаю... а не опубликовать ли фотки и родословную "гладкошерстного китайца" - то-то народ повеселится...


Ирина АК
модератор

Отправлено: 19.05.06 12:10. Заголовок: Re: [Re:Andrew-Yar]

Andrew-Yar
Очень было бы интересно на такую собачку посмотреть, а какие они рождаются??? Как пуховки ???
Может это все-таки мексы вылезают, говорят ведь, что были случаи прилива кровей минимексов к китайцам, дабы уменьшить оброслость у хохлаток.

Andrew-Yar
постоянный участник

Отправлено: 19.05.06 12:38. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК
Рождаются они (надо уже какой-то термин вводить... пусть будут: нетипичники) как пуховки, как отличить нетипичника от пуховика при рождении - точно не скажу - опыта 0, но уже к 2-м месяцам становится понятно, что длинной шерсти у этой собаки не будет, появляется густой подшерсток (!), шерсть во взрослом состоянии не длиннее 5см, линяет в сезон (и здорово). При этом однопометники - обыкновенного породного вида.
Показывать нетипичного пухового китайца я пока не готов морально - много фамилий и известных заводских приставок за ним. Начнется грызня и взаимные обвинения.
Если интересно совсем - на моем старом сайте найдете фотки. Родословную - тока при личном общении.
На мой взгляд (очень дилетантский конечно) - мексов там нет.
Непросчитаная вязка - да.

(Прям шантажист какой-то я сегодня... или шпийон)


fancystyle
почетный гость

Отправлено: 19.05.06 13:06. Заголовок: Re:

У меня рождались от американского кобеля не типичные пуховики, но гладкошерстными их назвать никак нельзя, оброслость по типу шпица,морда гладкая-брить не чего-челка назад короткая и ноги впереди короткая шерсть, сзади на ногах очесы длиные и от затылка много густой шерсти.Ну типичный шпиц.Причем шерсть на спине см 10-15 и голые такие тоже были в том же помете, оброслость такая же плюс голые спина, бока, шея ну и все что у голых там голое.


Andrew-Yar
постоянный участник

Отправлено: 19.05.06 13:41. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

Наталья, вот это уже интересно, подробности совпадают вполне (про морду, голову, шерсть на лапах) вот тока я плохо представляю такого шпица. Ерусалимская сказала: папильон - вот это уже ближе к делу на мой взгляд.
Кстати, очень интересно стало насчет американского кобеля... не от Нергал?
Очень захотелось мне посмотреть на фото именно Ваших нетипичников. Может это конкретные крови время от времени выдают в поколениях такой интересный зигзаг?


fancystyle
почетный гость

Отправлено: 19.05.06 13:53. Заголовок: Re:

Нергал из польского питомника Деу


А эти были от Вилли что деменев привез из америки.
Ну плохой шпиц или плохой папильон, какая разниза у них шерсть растет одинаково


fancystyle
почетный гость

Отправлено: 19.05.06 13:54. Заголовок: Re:

фоток такого чуда естественно нет,никто такое не фоткал,продавали на подушку за 1000-2000руб

fancystyle
почетный гость

Отправлено: 19.05.06 13:56. Заголовок: Re:

от сына Вилли такие дети тоже рождались-сама их видела, и голых и пухов


fancystyle
почетный гость

Отправлено: 19.05.06 13:58. Заголовок: Re:

Да в каждой стране что то подливали китайцам, и терьеров и шнауцеров и шпицов и папильонов, а уж пуделей то точно, откуда тогда у половины пухов пуделячья шерсть и такие клювы что современные пуделисты от зависти умирают?


Andrew-Yar
постоянный участник

Отправлено: 19.05.06 14:08. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

за тем кобелем о котором я Вас спрашивал в личке могли быть эти крови? у него вроде тоже американцы, просто я не помню точно кто...
Если да - то на все мои удивления я получу окончательные ответы.
И закончу шифроваться.

Последний раз редактировалось ksolo; 13.02.2011 в 01:22.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 01:33   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
вот нашла старую, но довольно интересную на мой взгляд темку
Посмотрела на то что в мире есть, дабы посмотреть на стадии развития и формирования шерстного покрова. Вот один пример, щенок на фото один и тот же







ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 01:36   #3
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
а на этих фото в компании с однопометниками





а вы знакомы с такими представителями в нашей породе? Что вы об этом думаете? Очень интересно мнение заводчиков и любителей породы.
Да, сразу хочу оговориться, что речь не идет о метисах! В пример приведена породная собака и ее породность я не оспариваю.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:35   #4
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Очень интересные наблюдения...Я любитель. На мой взгляд непрофессионала этот серый пёсик во взрослом виде больше на мексиканскую голую похож (если б шапочки не было, то 1x1)...
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:14   #5
Nafanja
Знаток
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 187
Спасибо: 0
Nafanja на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
Очень интересные наблюдения...Я любитель. На мой взгляд непрофессионала этот серый пёсик во взрослом виде больше на мексиканскую голую похож (если б шапочки не было, то 1x1)...
Совсем на мексиканца не похож!Форма головы,тело-китайчик 100%!Оброс...я такую шапочку видела от мальчика из Белорусии с очень известными кровями по папе.Наверно и так бывает!Подождём ,что скажут остальные!
Nafanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:07   #6
Sarinda
Знаток
 
Аватар для Sarinda
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 758
Спасибо: 9
Sarinda на пути к лучшему
Mnje on tozje kazjetsa dazje ochenj kitaichikom...
Sarinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:03   #7
ulya
Частый гость
 
Аватар для ulya
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 37
Спасибо: 0
ulya на пути к лучшему
я тоже таких видела в базе. знакомые делали близкий инбридинг на кобеля с достаточно известными кровями . в помете один щенок получился с такой шапкой. на другом форуме читала. что на этих же предков другие заводчики делали инбридинг и выходили короткошерстные пухи.( фото не прилагали)
может структура волоса другая, как у йорков жестики встречаются.
сама от последней вязки йорков ( инбридинг 3 к 4 на интерчемпионку, дочь чемпиона мира) получила одного жестика. это говорят жестик, волос на морде мягкий, но очень короткий и говорят вырасти может до 3см , не более.
где- то в пра пра прадедах наверно все же сидит мексиканец, вот и проклевывается такой короткий волос, а форма головы китайца.
ulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:08   #8
Sarinda
Знаток
 
Аватар для Sarinda
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 758
Спасибо: 9
Sarinda на пути к лучшему
U menja jestj znakomij chelovek u kotorova netu ne odnoi volosinke(horosho chto muzjchina) na golove, netu brovei, barada ne rastjot..... interesno kto u nevo sidit pra-pra-pra-pra dedushkah , shutka
Sarinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:00   #9
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Sarindaладно когда беда у мужика(им проще). У меня есть знакомая женщина с подобным заболевание. Жить ей не легко. Весь внешний кураж лишь прикрывает внутреннюю психологическую боль. Первые признаки у нее появились после рождения ребенка, и за несколько лет на ней исчезли все! волоски.

ulya короткошерстный голыш -это еще не факт что у него мексиканские предки проклюнулись. Тем более, что как правило по настоящему короткая шерсть, у них лишь на голове. А грива, лапы и хвост короткошерстными не назовешь.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 03:02   #10
VSpuff
Знаток
 
Аватар для VSpuff
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: МО, Подольск-Щербинка
Сообщений: 273
Спасибо: 1
VSpuff на пути к лучшему
Отправить сообщение для VSpuff с помощью ICQ Отправить сообщение для VSpuff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
вот нашла старую, но довольно интересную на мой взгляд темку
Посмотрела на то что в мире есть, дабы посмотреть на стадии развития и формирования шерстного покрова. Вот один пример, щенок на фото один и тот же
интересный момент !!! я пока ни разу не сталкивалась, потому посижу - послушаю
__________________
Существует приятное заблуждение, поощряемое формой нашей планеты, - что каждый человек находится на вершине мира.


С удовольствием отвечу на все ваши вопросы по тел. 8-905-785-6557 или ISQ 300098569
С уважением Гордиенко Наталья.

VSpuff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика