Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Общий раздел > Закон

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 10:13   #11
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
До боли знакомая тема.... Взяли щенка, поиграли, надоел и надо как-то от него издавится не потеряв при этом деньги. Вот для этого и разворачиваются дебаты про то и это. Щенка надо забирать. Вопрос с воспитанием-это просто смешно!!! Щенок живет у "КИНОЛОГА" более месяца и востипанию не подлежит. Насмешили. Плохие родители, которые отдали свое детё на воспитание "нулевому" кинологу. С любой собакой можно найти общий язык. Щенка забрать, вопрос с деньгами я в таком случае решаю однозначно, соглано договора КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 12:28   #12
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Я вся киплю и пыхтю от возмущения!!!!
Дело в том, что собаку взяли в мой регион и я немного в курсе событий.

Я не знаю покупателя, но я знаю дрессировщика и заводчика китайцев , у которого сейчас эта кроха " перевоспитывается".
Эта женщина занимается китайцами у нас очень давно, по моему одна из первых завезла сюда эту породу.Она на самом деле профессионально занимается дрессурой овчарок и лабрадоров в ставропольском милицейском питомнике.Хендлерит на выставках, я ее часто вижу.
Я понимаю, почему она настроила владельцев собаки на то, что их обманули....Ведь кроме нее ни у кого в регионе нет ничего приличного ( со слов тех, кто с ней общался).
И совет вернуть собаку заводчику, а у нее за эту же сумму купить двух был в отношении приобретенной у меня когда то собаки.

В Ставрополе многие собак вообще раньше не эпилировали, их просто брили, про эпиляцию некоторые люди, которые покупают там щенков впервые узнают у меня...
И советы, эпилировать надо только перед выставками для заростающих собак - максимум, что советуют некоторые заводчики.
Много интересного я слышала и поводу зубов, по которым ( и только по наклону которых можно отличить пуха от голой). И что у голой собы просто не может быть зубов без наклона.
И дело не в том, что у них не рождаются зарощенные собаки, я видела щенков на продаже, зарощенных в хлам, с недокусами и перекусами.У них там незазорно вязать коблов с перекусом , инбридировать на перекусы,продавать таких же щенов прикрываясь известной вам всем бумажкой о допуске перекусанных собак в разведение.
А недавно мне на одной из выставок доказывали( из меня еще и дуру сделали), что если у пуховки стоят уши, то их надо обязательно брить... недопустимы на выставках пуховки с небритыми ушами( как и голые с бритыми).Спроила, показывала фото в журналах- бесполезно, каждый остался при своем мнении.

Теперь совет по существу...
Ир, девочка два месяца живет в доме, гда есть два голых кобла, чего там было, неизвестно, может уже течка была, может нет...

Если бы мне вернули собаку через полгода, я бы деньги отдала только после продажи конкретно этой собаки, либо, если я больше не собиралась бы продавать эту собу, предложила бы другого щена( возможно даже от вязки этой собаки).
Выплачивать разницу стоимости- вообще бред какой то...
Но в любом случае покупателю уже прополоскали мозги насчет того, какие должны быть голые и у кого их надо покупать...
__________________
питомник китайских хохлатых АТЛАНТ КОРДИАЛЬ ,питомник мейн кунов КОРДИАЛЬ
г.Ессентуки http://catcoon.ru/

Последний раз редактировалось Ирина АК; 14.11.2007 в 15:02.
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 12:47   #13
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Кстати, у двессировщика на перевоспитании собака может находиться сколь угодно долго, это выгодно перевоспитывающему , да еще при двух женихах...
А вот интересно, если ты 15 000 вернешь, все сразу будет устраивать или эту собу просто решили перепродать за 15 штук туда, где она перевоспитывается???Ведь не слепая же она, видит, что соба классная, крови интересные, уже вырощена, можно вязать...
Или если она признается пухой ее укачивать не будет от того, что хозяина жаба душит , что можно было в Ставрополе купить голыша в два раза дешевле ???
Собу забирать надо, это точно....Они там со своими перекусами понавяжут кроху... полезет у щенков эта ерунда, виновата ты будешь...
__________________
питомник китайских хохлатых АТЛАНТ КОРДИАЛЬ ,питомник мейн кунов КОРДИАЛЬ
г.Ессентуки http://catcoon.ru/
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 13:39   #14
Кузнецова Татьяна
Знаток
 
Аватар для Кузнецова Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Набережные Челны, Московский пр 169-282
Сообщений: 229
Спасибо: 6
Кузнецова Татьяна на пути к лучшему
Отправить сообщение для Кузнецова Татьяна с помощью ICQ
Полный беспредел.......
Кузнецова Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 14:42   #15
Dogland
Частый гость
 
Аватар для Dogland
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: РОССИЯ, Москва
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Dogland на пути к лучшему
Да Ира, спасибо теперь мне многое стало понятно. Я звонила вчера кинологу. Она сказала, что самое лучшее будет если я заберу собаку.
Dogland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 14:48   #16
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dogland Посмотреть сообщение
Да Ира, спасибо теперь мне многое стало понятно. Я звонила вчера кинологу. Она сказала, что самое лучшее будет если я заберу собаку.
Тогда с их стороны все предельно ясно.. не устраивает их эта собака и они ее хотят вернуть ( без всяких подводных камней ), не привыкли у нас к зарощенным собакам, вот и весь сказ...
Главное, вам договориться, как забирать собаку и возвращать деньги( и в какой последовательности это делать)
__________________
питомник китайских хохлатых АТЛАНТ КОРДИАЛЬ ,питомник мейн кунов КОРДИАЛЬ
г.Ессентуки http://catcoon.ru/
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:04   #17
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dogland Посмотреть сообщение
Да Ира, спасибо теперь мне многое стало понятно. Я звонила вчера кинологу. Она сказала, что самое лучшее будет если я заберу собаку.
в смысле? а что худшее?
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 20:27   #18
Orero
Знаток
 
Аватар для Orero
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Республика Беларусь, г. Минск
Сообщений: 215
Спасибо: 0
Orero на пути к лучшему
Отправить сообщение для Orero с помощью ICQ Отправить сообщение для Orero с помощью Skype™
Мне просто жутко читать подобное.... бедная Офелия. Ей изрядно покарябали психику. У меня смутные сомнения по поводу перевоспитания - почему неопределённое количество месяцев??? Наверняка у этого "кинолога ) собака сидит с клетке. А время нужно -для вязки и продажи щенков, чтоб так сказать хозяева не беспокоились, мол на перевоспитании Ваша ужасная собачка. А на самом деле станком ее сделали. Просто нет слов.Что за люди взяли собачку? Как быстро они её предали!Не их эта девочка и не для неё эти люди!Забирайте по-скорее и просто спасайте ЕЁ!Ирина, я прекрасно знаю, какой Вы добрый и отзывчивый человек и в данном случае вся судьба этого ребетёнка зависит от Вас.А деньги(согласна с предыдущими постами)-нужно возвращать по условиям договора.Неприятно всё это когда доброе имя валяют в грязи всякие там "кинологи" и уличают во лжи. Как это так? внушить неопытным людям, что у них пуха и то не самая.... БРЕД. Разве уважающий себя заводчик опустится до такого????Сочувствую, Вам, Ирина! Всё это д.... нужно пережить и перетерпеть.Жизнь всё расставит по местам.Желаю Вам терпения и УДАЧИ!!! А славной Офелии найти ту самую замечательную мамочку, которая уж заждалась её поди... ведь не зря в её жизни так произошло.....
Orero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:34   #19
nikki
Частый гость
 
Аватар для nikki
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: санкт петербург
Сообщений: 34
Спасибо: 0
nikki на пути к лучшему
здравствуйте, уменя тоже китайская хохлатая- купили мы ее в москве в питомнике, который и на слуху и на виду (не буду называть в каком ).
Девочка мне понравилась.но была под залогом ,но по какой-то причине ее не выкупили .
Тогда мух это узнал и поехал за ней. И вот она у нас.
Договора не было(незаключали) и зря.
Через неделю она выдала Демодекоз.
А брали собаку и для выставок и для дальнейшего разведения.
Пробовали договориться на частичный возврат денег- но заводчица гворит что все ее собаки здоровы.
А наша "подцепила" демодекоз где-то на улице.
Но ведь это бред.
Нет так нет . И бывает и пписает и какает на ковер, но в этих делах во многих случаях виноваты МЫ. Надо просто более внимательно к собакам нашим относиться. Потому что своими "такими выходками они нам о чем -то говорят.
Надо научиться думать как они. А это тяжело и не сразу удается.
Надо просто чаще общаться с ними. А на это надо время.
Видимо дамочка покупая девочку- думала что это просто игрушка- красивая игрушка , которая не требует ничего взамен.
Ан нет!!!!!!!! Это маленькие человечки с большим сердцем, нежной чувствительной душой. И относиться к ним надо бережно и оооооочень внимательно.
ЗАБИРАЙТЕ ДЕВЧОНКУ И НЕ ДУМАЙТЕ, найдется ей мамочка котрая будет ее любить и ПОНИМАТЬ.

А я свою не отдам не за какие каврижки. Но люди разные и отношение к жизни разное.
nikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:37   #20
sharon94
Частый гость
 
Аватар для sharon94
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 43
Спасибо: 0
sharon94 на пути к лучшему
Я уже писала на форуме про подобные ситуации,Я беззаговорочно забирала 2 раза за 20 лет у нерадивых хозяев,это как правило детки возвращались больными и истощенными,как вспомню слезы наворачиваются..Продан щенок был здоровым а возвращается почти калекой.Сколько стоит лечение и собственные нервы????Девочка у Вас очень красивая,и совершенно все не вяжется с роскознями ее владельцев.Забирайте однозначно,потом продадите нормальным людям.А разницу за лечение изымите из этих нынешних хозяев.
sharon94 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика