Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Мочеполовая система

Мочеполовая система Болезни мочевого пузыря, недержание мочи, выделения, кастрация кобелей. ПРИМЕЧАНИЕ: Болезни сук смотрите в разделе "аккушерство и гинекология"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 11:07   #11
ahram_art
Знаток
 
Аватар для ahram_art
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
ahram_art на пути к лучшему
Всерьез задумалась о стерилизации Пушинки (как раз до полугода есть 3 месяца на раздумья и поиски хорошего доктора) Пытаюсь понять возможные риски. Наркоз и выход из наркоза - насколько это опасно? И как быстро после операции восстанавливается собака? Если кто - то через это проходил - расскажите, пожалуйста!
ahram_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:43   #12
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ahram_art
нужно обращаться в клинику в которой заключают договор на операцию и несут отвтственность, кроме того, я рекомендую выбрать клинику где все манипуляции осуществляют методом лапороскопии, т.к. риск при таком методе минимален.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:23   #13
Юляшка
Гость
 
Сообщений: n/a
350-32-28 телефон консультирующего ветеринара-хирурга моего питомника, зовут врача Ирина. Она писала статью как раз о кастрации и стерилизации в Голый Мир. Она может по телефону дать консультацию об этих операциях, показаниях, рисках и пр. Она делает эти операции по новейшим технологиям с минимальными разрезами. Очень рекомендую ее как хирурга.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 22:52   #14
Соня
Знаток
 
Аватар для Соня
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 241
Спасибо: 1
Соня на пути к лучшему
Отправить сообщение для Соня с помощью ICQ
ksolo, спасибо!!
Gorbun, дык вот я и думаю... наглажусь на деток китайских - вроде хочется еще малышей, а как посмотрю на креветку мою.... жа-а-а-алко!!!
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 23:42   #15
ahram_art
Знаток
 
Аватар для ahram_art
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
ahram_art на пути к лучшему
ksolo, Юляшка, спасибо за помощь!
ahram_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 02:29   #16
tal
Знаток
 
Аватар для tal
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 133
Спасибо: 3
tal на пути к лучшему
В моем доме живут три стерилизованных кобеля. Два стерилизованы в возрасте около года, старшенького стерилизовали в 12 лет. Проблемы конечно были по уходу после операции. Нужно было наблюдать за местом разреза, снимать восполительный процесс, прикладывать копрессы, следить чтобы трусики (специально сшитые) оставались бы на месте...
При течках сук костраты на девченок не реагируют. В семье многодетной собаками ведут себя дружелюбно и контактно. Стерилизация на кобелей (физически и психически) отрицательно не повлияла. Мои мальчишки как маленькие дети. Не кастрированный кобель (один из трех) пытается утвердить себя в стае пометить территорию показывает зубы- и мне это как главе стаи не очеь нравится. Два других развязаных кобяля ведут себя культурно и прилично. Адекватны даже во время течек у сук.
Стоит вопрос о стерилизации старшей суки. Мой ветеринар, уважающий щедящие вмешательства ,соглашается на стерилизацию. Но говорит что не любит полосные операции- достотачно много вариантов риска ( наркоз, попадание инфекции, шваы .....)
Так что лично я ЗА стерилизацию и ЗА нестерилизацию. Все зависит от конкретной ситуции, пожеланий и обстоятельств.
tal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:06   #17
Ketu
Знаток
 
Аватар для Ketu
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: г.Раменское М.О.
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Ketu на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ketu с помощью ICQ
А я вот пришла в клинику на счет кастрации узнавать и меня отговорили: сказали, что если надобности нет и он меня не беспокоит, то лучше собаку не трогать, т.к. последствий операции может быть много...
Но у меня теперь 2 кобеля, пока они маленькие - ведут себя нормально, но если подрастут и будут скандалить, метить, одного все же придется кастрировать...
Ketu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:18   #18
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ketu,
лучше кастрировать до того как гармоны взыграют и собаки начнут скандалить и метить.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:55   #19
Забияка
Знаток
 
Аватар для Забияка
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 749
Спасибо: 0
Забияка на пути к лучшему
Наш Микки в последнее время постоянно показывает/высовывает свой половой орган. Я задумалась о кастрации, но ужасно боюсь. Ему уже год и четыре и у него были вязки и я так думаю, что не одна (к нам он попал недавно, прежние хозяева отпускали его гулять одного). Что посоветуете? Мне за него страшно. Стоит ли кастрировать или можно обойтись какими-нибудь таблетками?
__________________
ИРИНА&МИККИ
Забияка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:32   #20
сана
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: калининград
Сообщений: 89
Спасибо: 0
сана на пути к лучшему
Кастрируйте если мальчик у Вас активный.Ведь и убежать может и подраться с кем не стоит.У меня несколько знакомых кастрировали причем разных совершенно собак-от добермана до тоя-и во всех случаях это было совершенно оправдано,люди намного облегчили жизнь себе и собам тоже.Одного китайца кастрировали в возрасте шести лет(стал гад метить)и через некоторое время пес пришел в норму хотя условия жизни не изменились(тоже жилье и таже куча других собак под боком).Так что я за кастрацию,тем более что Вы взяли собачку как друга ,а не как производителя.
сана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика