Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Кинологические организации, питомники, люди и собаки. > Любители китайских хохлатых собак и заводчики с приставкой

Любители китайских хохлатых собак и заводчики с приставкой Любители - это владельцы собак породы китайская хохлатая не являющиеся владельцами питомников с данной породой, а заводчики - это владельцы официальных заводских приставок зарегистрированных в кинологической организации, но без кинологического образования и статуса питомник.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 22:11   #21
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Счапстья малышке в новой семье!
Она так на маленького Эврюшку похожа...
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Елена1128(а) за это полезное сообщение:
ksolo (01.10.2014)
Старый 30.09.2014, 22:33   #22
НатаЛесли
Новичок
 
Аватар для НатаЛесли
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Химки, мкр. Сходня
Сообщений: 7
Спасибо: 15
НатаЛесли на пути к лучшему
Эт точно))) так оно и есть
я такая счастливая))))
НатаЛесли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил НатаЛесли(а) за это полезное сообщение:
ksolo (01.10.2014)
Старый 30.09.2014, 22:36   #23
НатаЛесли
Новичок
 
Аватар для НатаЛесли
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Химки, мкр. Сходня
Сообщений: 7
Спасибо: 15
НатаЛесли на пути к лучшему
ура!!!
НатаЛесли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили НатаЛесли за это полезное сообщение:
ksolo (01.10.2014), lebo (01.10.2014), Танки (01.10.2014)
Старый 28.11.2014, 22:16   #24
НатаЛесли
Новичок
 
Аватар для НатаЛесли
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Химки, мкр. Сходня
Сообщений: 7
Спасибо: 15
НатаЛесли на пути к лучшему
Ася и Алиса

Приветствую Всех на этом замечательном форуме. Меня зовут Наталья и совсем недавно моя семья пополнилась двумя замечательными пуховочками)) Принимайте в свои ряды
НатаЛесли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил НатаЛесли(а) за это полезное сообщение:
yarina (01.12.2014)
Старый 28.11.2014, 22:46   #25
НатаЛесли
Новичок
 
Аватар для НатаЛесли
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Химки, мкр. Сходня
Сообщений: 7
Спасибо: 15
НатаЛесли на пути к лучшему
девочки на прогулке
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1383.JPG (49.6 Кб, 17 просмотров)
НатаЛесли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили НатаЛесли за это полезное сообщение:
AnlikA (07.03.2018), Елена1128 (28.11.2014), ОЛЬКА-К (29.11.2014)
Старый 28.11.2014, 23:13   #26
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Добро пожаловать в нашу дружную компанию! Рады знакомству!
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Елена1128(а) за это полезное сообщение:
НатаЛесли (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 23:32   #27
НатаЛесли
Новичок
 
Аватар для НатаЛесли
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Химки, мкр. Сходня
Сообщений: 7
Спасибо: 15
НатаЛесли на пути к лучшему

Последний раз редактировалось ksolo; 28.11.2014 в 23:59.
НатаЛесли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 22:24   #28
НатаЛесли
Новичок
 
Аватар для НатаЛесли
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Химки, мкр. Сходня
Сообщений: 7
Спасибо: 15
НатаЛесли на пути к лучшему
Немного ностальгии навеянной появлением потомства)))

Моя история про собак и людей.
(История про собак, или о том как в нашей семье появились пуховые китайцы ��.)

Мою семью смело можно назвать «собачниками»)) кроме того, мои родители – охотники со стажем. Отец до сих пор периодически выезжает на охоту, теперь уже в основном на птицу.
Надо сказать, что все мохнатые друзья, которые когда либо жили в нашей семье, являлись её полноценными и полноправными членами. Я не могу сказать точно, когда родители взяли первую собаку. Видимо, как только стали жить отдельно от своих родителей))) . С начала мои бабушки и дедушки не приветствовали содержание домашних питомцев в квартире…
И так, первая наша собака - русская спаниелиха, мешаная видимо с терьером)… Самая умная собака на всем белом свете!!! Жили мы тогда в доме моей прабабушки. Надо сказать, что это был старый, деревянный дом в частном секторе. Проблема с грызунами в этом доме присутствовала всегда…и водились там не только мыши…но и достаточно крупные крысы… Но моя вислоухая, мохнатая нянюшка отлично справлялась с этими непрошеными гостями… Мои родители чувствовали себя спокойно, когда мой сон был под охраной ответственного телохранителя)). Наша Джуля, не ходила в собачью школу и на тренировки, она просто родилась умной. Она понимала человеческую речь, наши чувства и эмоции. О ней много и долго можно говорить и вспоминать великое множество прекрасных и интересных моментов.
После того, как наша Джульетта отправилась на радугу, мы долго не могли решиться, впустить в свою жизнь другую собаку. Ее уход, стал настоящей трагедией для нашей семьи. Даже мои дедушки и бабушки, которые раньше не любили животных, плакали и сожалели, что не редко были причиной споров, на счёт содержания собаки в квартире…Она ушла от нас достаточно рано, в возрасте 7 лет. Но за это время сумела перевернуть видение мира многих скептиков и НЕлюбителей собак. Я очень ей за ВСЕ благодарна.
Но время идёт, и душа собачника страдает без частички мохнатой теплоты, без преданного взгляда и мокрого носа…И вот однажды зимой, возвращаясь вечером домой, мы с мамой увидели на железнодорожной платформе, замерзающего, покрытого ледяной коркой пса. И… мы не смогли его оставить на улице… Это был чистокровный двор-терьер, чем то похожий на сеттера. Пёс был замечательный и умный. Быстро освоился у нас в квартире, отлично слушался. Поиск его бывших хозяев не дал результатов. Но пёс видимо всё же помнил их, и периодически убегал их искать, каждый раз возвращаясь к нам…В конечном итоге, он ушёл и больше не вернулся…
Потом, мой отец, с очередной охоты привел домой отощавшего, молодого гончака, видимо потерявшегося на охоте. Гончак был эстонцем, и по всей видимости чистокровным. Поиск хозяев к сожалению не дал результатов. Возможно охотники были приезжие. Интернета и мобильных тогда не было. В общем … оставили, вылечили, выходили. И в один прекрасный день, на прогулке, он сорвался с поводка и удрал… больше мы его не видели.
И вот поняв, что мы не можем жить без собаки, и что если не заведем своего, родного, мохнатого члена семьи, то так и будем таскать собак, всех подряд с улицы…
Было принято решение и в нашей семье появилась Русско-европейская лайка белой масти)) Жизнь, наполнилась смыслом, а также грызанной обувью, одеждой, разгромом и всеми прелестями содержания лайки в квартире… К двум годам, когда наше терпение было почти на исходе, наша девочка повзрослела��.
В итоге, с этой собакой связаны самые лучшие годы нашей жизни. Я же, в свою очередь решила, что это, по-настоящему моя собака и моя порода, и что в дальнейшем, только лайки…
Жизнь идёт своим чередом и решает многое за нас…Наша Нора отправилась на радугу в возрасте 11 лет, а через год, у меня родился сын..... И опять тянутся годы без собаки, и опять тоска и ком в горле, воспоминания и слезы…И даже сейчас, когда пишу. Нора иногда заходит ко мне во сне и я глажу и треплю ее мохнатый воротник. А когда оказалось, что у моего сына астма и аллергия на животных..... сказать что я расстроилась…это, значит ни чего не сказать. Меня накрывало каждый раз, когда я думала, что моя собаководческая жизнь закончилась… Я часами сидела в интернете, читала и придумывала всевозможные варианты, вынашивала планы как уговорить мужа (НЕсобачника), какие доводы привести, чтобы завести собаку. И тут, я благодарна своим родителям, которые нашли в себе силы и решились на этот ответственный шаг…В один прекрасный день мама мне рассказала о том, что они с отцом подумывают о собаке… Но вот проблема, какую породу выбрать, чтобы у ребенка не было проявления аллергии????? Это был достаточно сложный вопрос, потому что большую часть времени мы с семьёй проводим вместе и все лето вместе на даче…Думали долго и мучительно… А тем временем, моя тоска по собаке все усиливалась…конечно, я понимала, что не смогу завести лайку или другую серьезную собаку, ни жилье, ни ситуация мне не позволяет.. я была готова на любую «пуфичную» собачку, только бы она была совместима с моим сыном)))
И вот, однажды в витрине зоомагазина я увидела щенка, он был как заводной, прыгал и крутился, достал всех остальных щенков сидящих в этом вольере.., у меня в голове щёлкнул тумблер ��…я поняла, что все…хочу!!! Так я познакомилась с породой Китайская хохлатая пуховая собака. На следующей день, мы с сыном, взяв с собой антигистаминку�� пришли в магазин для эксперимента, плотно пообщавшись с щенком и не получив аллергической реакции, мы счастливые отправилась домой…А дальше, мы перевернули интернет и нашли массу убедительной информации для членов нашей семьи, в защиту именно этой породы))). Затем перечитав великое множество отзывов и пересмотрев все видео на ютубе, мне попался ролик «Атлас породы КХС»
, так мы выбрали клуб и я познакомилась с Татьяной Василенко ��, которой я очень благодарна. Все наши сомнения развеялись и мы окончательно приняли решение ��.
Так, в семье охотников появились две китайские хохлатые пуховки…Уже четвёртый год они не перестают нас удивлять и радовать… Старшая Ася, иногда демонстрирует повадки нашей лайки, особенно когда выходит на улицу)), при этом в квартире ведёт себя отлично и очень любит порядок. Всегда подскажет, когда на плите что то кипит, обратит внимание если не закрыта входная дверь, или не выключен свет. Обожает участвовать во всех домашних делах, особенно если рядом любимый хозяин)). Младшая Алиса - это душа нашей семьи. Ей очень важно, что бы вся семья была вместе. Готова всюду следовать за мной, всё равно куда, главное с мамой)). Очень часто наше общение происходит телепатически)) стоить мне что-то подумать, до неё уже дошло))). Иногда приходится думать аккуратнее��. Многие знакомые и друзья мне не верят, что такое возможно, но тем не менее, это правда и я не стану никого переубеждать. Главное, это чудо – часть меня, часть моей семьи. Для моего мужа это первая собака, но те чувства, та химия которая между ними происходит, может сказать о многом!! И теперь я смело могу сказать что мой муж, да и мой сын - настоящие собачники. Наша девочка, наша пуховая дочка, дарит нам столько любви и тепла, что это не может быть не взаимно. Теперь, когда кто-то начинает рассказывать, что маленькие собачки, это бред, ерунда и толку от них никакого, я вспоминаю себя (любительницу лаек и вообще охотничьи собак) и понимаю, какое это глубочайшее заблуждение! Раньше я бы тоже не поверила, что у меня будет такая собака. А теперь, я точно знаю, что более сильной душевной близости, быть не может. Эти маленькие, изящные с виду собачки, наделены огромным сердцем и преданной душой. Готовы биться за своего хозяина до последнего, готовы ради хозяина на все. Их смелости и преданности может позавидовать любой огромный пёс. И при этом их высокие интеллектуальные способности часто приводят в восторг и умиление. Кроме того, они точно копируют своих хозяев. Они как дети и воспитывать их надо соответственно)))) (На собственном примере)). Наши девочки, также как и их хозяева, обожают лес. Конечно мы не берём их на охоту, но позволяем загнать и облаять белку, что они с удовольствием делают. А уж как мы любим гулять по лесу и носиться перепрыгивая через поваленные деревья, да ещё при этом играть в прятки и догонялки….любители паркура точно бы удивились)). И в общем то, язык не поворачивается назвать их собаками… это какие-то инопланетные создания, которые умеют читать мысли и дают столько любви, ласки, что иногда уходя из дома, борешься с желанием взять это чудо с собой… У этих собак есть один «минус» - они слишком сильно любят своих хозяев, слишком преданны им. И об этом должен знать каждый, кто хочет заводить такую собаку. (Хотя, по моему мнению, и любую другую).
В общем, этих собак нельзя назвать декоративными, они гораздо больше чем для красоты… Эти собаки полностью ориентированы на хозяина, они будут с любовью и увлечением делать то, что делает их хозяин: ходить в лес или гулять в парке, кататься на машине или ходить в гости и по магазинам. Эти собаки способны исцелять души собачников и не только)). Возможно, многое зависит от воспитания, но мне кажется, главный фактор, это любовь и немножко терпения. Продолжение следует…

Последний раз редактировалось НатаЛесли; 19.02.2018 в 22:27.
НатаЛесли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил НатаЛесли(а) за это полезное сообщение:
AnlikA (22.02.2018)
Старый 24.02.2018, 00:48   #29
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Да, Наташа, китайчики - необыкновенные собаки! Действительно, понимают все с полуслова, с полувзгляда.... Умны, бесстрашны, очень преданные. с огромным любящим сердцем. Очень чувствуют настроение хозяев... У меня тоже 2 собаки и каждая из них - личность, каждая со своим характером!...
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Елена1128(а) за это полезное сообщение:
AnlikA (07.03.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика