Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > РАЗНОЕ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 03:14   #21
Lokindann
Гуру форума
 
Аватар для Lokindann
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,767
Спасибо: 15
Lokindann на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lokindann с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vivien Посмотреть сообщение
А нас сегодня "пуделем" назвали.. Правда мальчик лет 7ми...
А так, все, конечно, удивляются, некоторые, точно, говорят, как же над ним природа поиздевалась!
Но большинство в восторге! Оскар вообще такой дружелюбный, со всеми встречными собаками заигрывает!
А нас очень часто спрашивают "Это у вас левретка?" Не знаю что люди находят общего с левретками(не в обиду последним), но точно знаю, что некоторые считают что они тоже голые
А вообще реакция совершенно разная. Обычно в нашей местности нами все очарованы, хотя опять же все зависит от собаки, просто в районе очень много китайцев гуляет одного "местного заводчика"(люди и вкусы разные бывают) и многие люди просто удивляются что мы с ними одной породы.
Был случай, мы куда-то шли, и сзади нас два молодых человека стали очень громко обсуждать что меня бедную обманули и продали вместо собаки крысу, вот тут я не выдержала,развернулась и порекомендовала мол.челам не демонстрировать свое малоумие вслух на всю улицу, по той причине, что по ним и так все видно.
Так что сколько людей столько мнений, но сейчас отношусь к ним спокойно, на восторги просо улыбаюсь, да и на негатив уже тоже...если только этот негатив не очень громкий и обидный ;)
Lokindann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:54   #22
ptash
Знаток
 
Аватар для ptash
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Спасибо: 0
ptash на пути к лучшему
Радость

Когда мы с Принцем первый раз вышли гулять, да еще и в комбезике, восторга похожих небыло предела, вслед нам слышались доброжелательные речи- какая красивая собачка, да еще и одетая чтоб незамерзла (была зима) и т.п... Принц очаровал всех собачников своим креативным видом и белизной чистых лап- это первая хохлатка в нашем районе. Одна бабушка (страдающая склерозом) все время при всрече нам говорит "такой красивой собаки я за всю жизнь не встречала, а потом в сотый раз спрашивает как его зовут или где купили :)" А уж когда я его подстригла под голыша- вот тогда началось самое интересное- детки тоже пуделем называют иногда, всречные говорят друг дружке- смотри-смотри какая красивая собачка, кто посмелее спрашивает какой породы, иной раз шепотом говорят друг дружке- эта порода ооочень дорогая)))) Мы с ним ездили на Грушинский фестиваль, погода ночью была прохладная и сырая, и чтоб Принцу было тепло я его одела в зимний комбез из синтепона, самая прикольная реплика нам вслед была- смотри собака идет в спальник одетая!!! Вобщем и целом собака приносит мне и окружающим море позитива и улыбок!!! Чему я безмерно счастлива)))) У меня появилась мечта завести еще одного китайца- только уже голенького, но такой же раскраски как Принц....вот здорово они будут смотреться вместе!!!
ptash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:16   #23
Jacksima
Знаток
 
Аватар для Jacksima
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 664
Спасибо: 76
Jacksima скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от vivien Посмотреть сообщение
А нас сегодня "пуделем" назвали.. Правда мальчик лет 7ми...
Я еще случай вспомнила... Мальчик лет пяти спорил с бабушкой, что у меня на руках обезьянка!!! Бабушка пыталась доказать, что это собачка, а он до слёз отстаивал свое мнение - обезьянка!!!
Jacksima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:30   #24
Юнна
Знаток
 
Аватар для Юнна
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 489
Спасибо: 0
Юнна на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от lebo Посмотреть сообщение
Первое,что мне пришло в голову в качестве ответа - "Белочка". У нее было такое выражение лица....
Jacksima

Ну, девочки, уморили! Может тоже начать так отвечать? У меня младшенький на персикового львенка похож...
__________________
______________________________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:30   #25
Alex
Частый гость
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: СПб, В.О., м. Приморская
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Alex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Полностью согласна, редко оставляют собачку без внимания!)))

мой Флор все понимает и начинает позировать))))
Были конечно и забавные реплики) вышли мы к другим собачкам на прогулку, а одна бабуля оглядела других собачек и нам говорит, так ласково: "Ничего, и у тебя шерстка выростет, и ты красивый будешь!" Теперь мы так всей семьей смеемся, когда стрижем малыша))))
Конечно многие спрашивают, зачем так обрили? Спрашивают: "Она же мерзнет, а как же зимой???"
__________________
"Я позавтракаю. Но безо всякого удовольствия" ("Приключения принца Флоризеля")
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:00   #26
Jacksima
Знаток
 
Аватар для Jacksima
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 664
Спасибо: 76
Jacksima скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Конечно многие спрашивают, зачем так обрили? Спрашивают: "Она же мерзнет, а как же зимой???"
Меня сегодня тоже "пристыдили". Бабуля какая-то:
- Зачем же Вы так собаку обрили???? Она же теперь на крысу похожа!
Я ей объяснила, что это порода такая.... Но женщина не унималась:
- На хвосте и голове шерсть есть, значит и на остальных местах есть! Зачем побрили?!
А потом она сказала:
- Небось порода какая-нибудь... японская!


Последний раз редактировалось Jacksima; 24.07.2009 в 22:03.
Jacksima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 10:44   #27
Забияка
Знаток
 
Аватар для Забияка
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 749
Спасибо: 0
Забияка на пути к лучшему
ой, а меня прям бесит, когда нас с пуделями сравнивают. ничего плохого про последних сказать не хочу, осень милые собачки. ну мы то чем на пуделей похожи??? однажды за день раз пять спросили "а это пудель?" или типа "ой какой пуделек". я не выдержала и на хозяйку таксы чуть было не рявкнула "сами вы пудельки!")))))
у меня пух, в выходные я его побрила под голыша. утром выходим на прогулку, а там какие-то рабочие дорогу ремонтируют и один говорит "о ужас!!!! бедная собака, зачем над ней так природа поиздевалась?!". такие прибить хочется. сам стоит, простите, уродец плюшевый, а туда же. ну так я за микуню кого угодно порву, так и ответила, что сам лучше на себя посмотри, джоржом клуни и не пахнет!)))))

радует, что большинство реагирует очень позитивно)))
__________________
ИРИНА&МИККИ
Забияка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:32   #28
NaTale
Знаток
 
Аватар для NaTale
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Спасибо: 0
NaTale на пути к лучшему
А я смеюсь над цитатами :
-ой,смотрите,собака в сапогах
или -в чулках
Просто не все знают енту породу,вот и реагируют по разному,что неизвестно-то чуждо !!!
NaTale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:34   #29
Елена Свет
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 721
Спасибо: 0
Елена Свет на пути к лучшему
А нас тоже пуделем обзывают и еще болонкой, но я не обижаюсь т.к. все-равно все от нее в восхищении как бы нас не обозвали. Без комплиментов и реплик мы по улице не ходим, никого она не оставляет равнодушными. А один раз нам сказали, что она очень симпатичная дворняжечка - метисочка. Вот такая у нас конопатая болонка, пудель и симпатичная метисочка!!!!!
Елена Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:28   #30
Елена Свет
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 721
Спасибо: 0
Елена Свет на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Jacksima Посмотреть сообщение
А потом она сказала:
- Небось порода какая-нибудь... японская!

Почти угадала.
Елена Свет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика