Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 22:24   #1
Valkiriya
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Valkiriya на пути к лучшему
СОБАЧЬИ СТРАХИ. Дрожь. Китайские хохлатые трусишки или как приучить собаку к людям и?

Здравствуйте! Недавно стала обладателем замечательной пуховой девочки.Ребёнок чудо какой красивый. И мы все от неё без ума.Но вот в чём у меня проблема девочка уже подрощеная 4мес и жутко всего боиться.Находясь дома если слышит лай за окном то начинает носиться и прятаться.Боиться людей: к нам более или мение привыкла и то начинает играть сидиш на месте она бегает играет только встаеш она поджимает хвост и прячется.На улице вобще твориться что то страшное приучаем постепеннно пока на руках носим и выпускаем около себя когда вокруг ни души в противном случае визг на всю улицу она начинает трястись и даже икать.
Вобщем не знаю что делать.Мы с ней сюсюкаемся постоянно.Стараемся что бы не была одна привыкала к людям.
Вот прошу совета как без вреда для животного( т.к я читала что у собаки и инфаркт может от страха случиться) приучать к улице другим собакам что б хотябы не боялась их когда они на горизонте? И ещё есть ли надежда что ребёнка ещё можно немного хотя бы изменить или это уже сформировавшеесе восприятие мира?
Valkiriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 00:36   #2
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Намучаетесь вы славно с ней. Ладно бы на улице так вела, но дома... Сюсюкать нельзя, только закрепите такое поведение.Не обращайте внимание на неё дома вообще.На улице не гладьте когда пугается , а игнорируйте. Сейчас самое лучшее это минимум внимания, дайте ей обжиться, никакого насильного общения. Найдите её любимое занятие и постарайтесь её увлечь. Что бы она сама вышла к вам поиграть.Не заставляйте её общаться. Кормите с рук за подход (сначала минимальное растояние перед носом) на кличку например. Установите минимальный контакт. Желаю вам МНОГО терпения!
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:59   #3
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Valkiriya , добро пожаловать !!!
Даже и не знаю, что вам посоветовать....
Такие проблемы могут быть и врожденными и приобретенными...
Если с приобретенной пугливостью можно хоть как то справиться, то врожденные пороки нервной системы вы не исправите.
Терпения вам и удачи...
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:30   #4
Valkiriya
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Valkiriya на пути к лучшему
спасибо большое за поддержку.Запасаемся терпением и надеямся на то что это все же пройдёт.Вобще конечно хотелось бы в будущем и на выставки побывать,но если живность так и не адаптируется думаю эту идею мы отложим.
На улице она постоянно проситься на ручки как только спускаем.Попробую не брать и не смотря ни на что ещё какое то время походить...но опять же просто страшно навредить.
А можно как то определить это характер у собачки такой или это преобретённое поведение?
Valkiriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:31   #5
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Многое зависит от родителей ( и вообще предков вашего щенка), кто папа и мама ребятенка?
Еще очень много значит в каких условиях жил щенок до того как попасть к вам, с кем общался, как воспитывался и воспитывался ли вообще.
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 18:17   #6
Valkiriya
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Valkiriya на пути к лучшему
К сожелению совсем подробной информации я не знаю,но жил щенок в квартире в нормальных условиях.Сказали что ко всему приучен единственное,что предупредили конечно что в большенстве своём латочного содержания и что на улицу ходили но редко.Это то понятно почему на улице страшно,но почему боиться лая уличных собак дома.Видела маму вроде нормальная собачка.Да и дома вроде мы когда пришли то они все выбежали и сразу к людям.Она даже первая к нам подбежала. Просто странно сама она к людям тянется,а как только делаеш движение ей на встречу сразу убегает.
Что касается происхождения то пока только щенячья карточка и знаем маму и папу родословную не брали ещё.Кстати а когда её нужно брать?
Папу видела только на картинке Голд Кинг Риччи из поколения звёзд...э..м маму сейчас не вспомню,а пока посмотреть не где. А ещё может кто знает что это за клуб/питомник Бонар? в инете пыталась найти хоть какую инфу и не нашла
Valkiriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:12   #7
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
"Бонар" это питомник UCI (СКОР)- Добрый мир...
сайт их организации по адресу http://www.oddm.ru/old/Glavnaja%20portal.htm

Последний раз редактировалось Жанна; 07.08.2007 в 10:25.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:17   #8
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Valkiriya, здравствуйте!
У меня тоже китайская хохлатая собака, пух., сука, ей уже 15 месяцев.
Я ее покупала в 3 месяца, тоже были большие проблемы. Собак на улице и людей она не боялась, но если видела человека в подъезде, это было что то... Ложилась и лежала, или тоже пыталась прятаться. Она даже из кваритиры не могла выйти, боялась. Боялась чужих помещений, боялась ходить по асфальту, боялась автобусных остановок, боялась вообще новых мест... Я тоже думала что это у нее что то с психикой. Я позвонила Хрипуновой Надежде (она занимается исправлением поведения собак), она дала некоторые советы.
Нужно с щенком больше гулять, по дольше, ходить в незнакомые места. Водите на поводке, купите рулетку.
Я со своей собакой например в 11 часов вечера, гуляла по асфальту, ходила в незнакомые места, в разные арки и т.д. Сначало было очень тяжело. Зато сейчас все в норме, мы с ней ходим в магазин, она заходит в лифт с посторонними людьми, вообще ничего не боится.
Просто щенка нужно социлизировать, он видимо дома сидел до 4-х месяцев и с ним никто не занимался.
А по поводу клубов и питомников, из которого щенки это все глупости, у нас рядом живет голая сука Шоу-класса, она вообще всего боится, даже с маленькими собаками не играет, зато она с прекрасной родословной и отличным экстерьером. Это не всегда совпадает, шоу это одно, а жизнь другое.

Последний раз редактировалось Ира; 21.08.2007 в 11:20.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:58   #9
Valkiriya
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Valkiriya на пути к лучшему
Здравствуйте Всем! Хочу поделиться радостью и маленьким можно так сказать разочарованием.Радость это то что вот уже по истечению почти трёх недель ребёнка не узнать в хорошем смысле.Мв уже сами переодически подходим к маленьким собачкам.Гуляем уже без поводка и прекрасно слушаемся.Практически всё время ходим с приподнятым хвостом,а не с прижатым как раньше.Шорохов и резких звуков конечно боимся,но не бежим сломя голову куда глаза глядят а прячимся за хозяйку.Так что лёд тронулся и я ненарадуюсь т.к девочка сообразительная.Маленькая проблемка вылезла.На улице всё подбирает уж и слежу и ругаю и шлёпнула не сильно так просто прислонила два раза и всё равно отходит и через пять минут бяку всякую грызёт,но думаю это то же вопрос времени и любопытсва.Сейчас гуляем играем на даче ,привыкаем к новым чудовищам : ) курам телёнку козе.... даже заигрываем с ними.
А теперь о грустном.Разместила её фотки на многих разных форумах и толи нас обманули толи из -за не профессианализма но вобщем собака оказалась у нас не пуховик а сильно заросшая голышка.Т.к бока и живот голый и абсолютно весь а основная шерстинка только сверху.Вот так вот бывает.Теперь по совету нам нужно менять документы и полностью её подводить под стандарт голой собачки.А мы честно этого делать не хотим уж очень пуховку хотели,да и уход за кожей немного пугает.Так что на следующей недели поедем в клуб посмотрим что нам на это всё скажут.Но думаю про выставки придётся забыть.Любить мы конечно её меньше от этого не станем тем более что она у нас сейчас звезда всё для неё и радости от этого много.Просто вот так вот сложилось
Valkiriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:48   #10
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
У меня тоже всякую гадость ела, и все собирала. Приучайте к команде нельзя. Со временем она конечно меньше стала подбирать, сейчас уже взрослая, почти вообще не побирает. Надежда Хрипунова мне говорила что подбирать собаки всякую гадость могут из-за нехватки витаминов, посоветоваля нам купить витамины 8 в 1 EXCEL, продается в зоомагазинах. Витамины дорогие, где то от 500 руб, но хватает на долго.
Я фотки видела Вашей собачки. Похожа на голую, но зубы как у симикота, у голых зубы направлены вперед (я конечно не специалист, но много об этом читала). Съездийте к специалистам, и все выясните. И не переживайте все будет нормально.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика