Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 18:49   #1
hliastic
Новичок
 
Аватар для hliastic
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 16
Спасибо: 0
hliastic на пути к лучшему
Вопрос раздражение после первой стрижки

мы первый раз подстригли мордашку. у нас пуховка. стригли машинкой. и после стрижки появились небольшие ранки, он их начал чесать. они никак не могут зажить. что делать? советовали пару дней детским кремом мазать, но я думаю что ранки точно не заживут от крема. не стала рисковать. можно ли йодом обработать? помогите, кто знает..
hliastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 01:20   #2
NeznaYka
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Спасибо: 0
NeznaYka на пути к лучшему
йодом не надо! лучше зеленкой..а еще мне в парикмахерской советовали после стрижки пару дней подавать четвертинку тавегила или супрастина, чтобы зуда не было (утром и вечером по четвертинке таблетки)
NeznaYka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 01:23   #3
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
hliastic йодом мазать не надо, т.к. после него ранка сохнет и образуется корочка. Корочка тянет кожу и собака поэтому обязательно будет чесать ранку. Обработайте ранку 10% раствором АСД или травмагелем например.
Еще совет, для последующих стрижек. Скорее всего ранки и порезы у вас из-за того, что стрижете собаку машинкой для людей. Так вот, принципиальной разницы между человеческим инструментом и интрументом для животных нет, но! В машинках для животных режущая, подвижная, верхняя пластина расположена дальше от режущего края. В машинках для людей верхний и нижний ножи, расположены почти на одном уровне и поэтому, если во время стрижки вы держите машинку не правильно (т.е. вертикально, упираете режущую часть в кожу) то, тем самым вы травмируете кожу. СОВЕТ: во время стрижки следите за тем, чтобы подошва машинки (нижний нож) плотно прилегала к коже.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ksolo(а) за это полезное сообщение:
заира (21.07.2012)
Старый 27.06.2009, 12:12   #4
hliastic
Новичок
 
Аватар для hliastic
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 16
Спасибо: 0
hliastic на пути к лучшему
спасибо большое:) у нас кстати уже образовались корочки. но мы не чешим их. сегодня уже краснота спала. вроде как проходит все.:) очень надеюсь. а советы учту на будущее.:)
__________________
Настёна и Ценный Подарок Алфей
hliastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:59   #5
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
а мне очень понравилось масло чайного дерева, я как то один раз не очень удачно проэпилировала свою собаку и у нее вся спина покрылась пупырышками и даже гнойничками (((, я была на даче у мамы и она дала мне попробовать это масло .......эффект просто супер ...... через неделю у нее была идеально гладкая кожа )))

"масло чайного дерева может быть использовано в любом месте воспалённой или зудящей кожи", - объясняет мэри элен ли, чикагский иглотерапевт и профессиональный член американской организации травников. ли упоминает укусы насекомых, прыщи, заболевания полости рта, порезы и ссадины и другие состояния, при которых показано использование масла чайного дерева.

"это - антисептик, который также обладает антибактериальными, противогрибковыми и антивирусными свойствами", - говорит ли, добавляя, что заболевания, начиная от стригущего лишая и до грибкового поражения ногтей на ногах, могут также быть излечены при его применении.

использование чайного дерева непосредственно на поверхности кожи делает это масло уникальным. многие эфирные масла настолько едки, что могут вызвать болезненные ожоги, когда применяются локально, однако наружное применение масла чайного дерева вполне безопасно. тем не менее, его нельзя использовать при экземе кожи.
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Манечка за это полезное сообщение:
заира (21.07.2012), Танки (23.03.2015)
Старый 20.07.2009, 02:48   #6
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Еще совет, для последующих стрижек. Скорее всего ранки и порезы у вас из-за того, что стрижете собаку машинкой для людей. Так вот, принципиальной разницы между человеческим инструментом и интрументом для животных нет, но! В машинках для животных режущая, подвижная, верхняя пластина расположена дальше от режущего края. В машинках для людей верхний и нижний ножи, расположены почти на одном уровне и поэтому, если во время стрижки вы держите машинку не правильно (т.е. вертикально, упираете режущую часть в кожу) то, тем самым вы травмируете кожу. СОВЕТ: во время стрижки следите за тем, чтобы подошва машинки (нижний нож) плотно прилегала к коже.
ой, а я раньше думала, из-за чего у моей пуховки как порезы малюсенькие появлялись, и собака из-за этого начала бояться стричь морду... хорошо во время купили машинку для собак!! теперь приучаем не бояться заново стричься!
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 01:09   #7
МариШшка
Новичок
 
Аватар для МариШшка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
МариШшка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Nadyha Посмотреть сообщение
ой, а я раньше думала, из-за чего у моей пуховки как порезы малюсенькие появлялись, и собака из-за этого начала бояться стричь морду... хорошо во время купили машинку для собак!! теперь приучаем не бояться заново стричься!
вот и у нас такая же ситуация! теперь буду знать! хотя вроде и машинка для стрижки собак
МариШшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:32   #8
Pearl
Знаток
 
Аватар для Pearl
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Pearl на пути к лучшему
после стрижки пользуйтесь спреем Boigroom Lidomed и никакого раздражения и расчЁсов не будет вообще

я пользовалась, классная штука и хватает на долго
Pearl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 01:21   #9
Альфа
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Альфа на пути к лучшему
в аптеке на заказ делала силицило-цинковую мазь- ОЧЕНЬ помогает от раздражения и быстро затягивает ранки!
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:27   #10
Светофор
Новичок
 
Аватар для Светофор
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Светофор на пути к лучшему
Мы тоже подстриглись.У нас тоже раздражение на морде,писе и яичках,чем всё таки лучше обработать?Можно бепантеном?У нас после стрижки стресс,бегает прикрывает попу,чешится.У кого такое было,когда это пройдёт?
Светофор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика