Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Результаты опроса: Какие пункты должны в процентном соотношении формировать стоимость щенка?
стоимость суки-матери 15 44.12%
выставки матери щенков 17 50.00%
фотосесия матери щенков 5 14.71%
стрижки или эпиляции матери щенков 4 11.76%
ветеринарное обслуживание матери 14 41.18%
стоимость вязки 33 97.06%
услуги инструктора по вязки 14 41.18%
транспортные услуги 13 38.24%
питание беременной суки 23 67.65%
витамины в период беременности 19 55.88%
исследование УЗИ 12 35.29%
родовспоможение 22 64.71%
питание щенков 27 79.41%
витамины для щенков 25 73.53%
глистогонные 22 64.71%
вакцинация щенков 30 88.24%
другие ветеринарные расходы 18 52.94%
одежда для мамы собаки 1 2.94%
одежки для щенка 3 8.82%
регистрационные сборы в клуб 18 52.94%
оформление вязки 26 76.47%
актирование щенков 30 88.24%
оформление щенячьих карточек 28 82.35%
международный ветеринарный паспорт 20 58.82%
ветеринарная справка форма №1 11 32.35%
специальная литература 1 2.94%
реклама щенков 9 26.47%
фотосесия щенков 6 17.65%
чипирование щенка 16 47.06%
клеймение щенка 27 79.41%
стрижки или эпиляции щенка 9 26.47%
разговоры по мобильному 3 8.82%
доставка щенка в другой город 17 50.00%
впитывающие пеленки 8 23.53%
дезинфицирующие средства 9 26.47%
зарплата обслуживающего персонала 4 11.76%
прибыль для заводчика 12 35.29%
оплата труда заводчика 20 58.82%
чай, кофе и т.д. 2 5.88%
Дригие расходы. Укажите какие, если отметили этот пункт 2 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 12:14   #61
olgabest
Знаток
 
Аватар для olgabest
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 482
Спасибо: 16
olgabest на пути к лучшему
конечно, если с умом подойти, можно найти на чем сэкономить, но продавать щенка ниже себестоимости -это нонсенс.
__________________
Пусть всегда будет солнце!
olgabest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:24   #62
Yzma
Частый гость
 
Аватар для Yzma
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Yzma на пути к лучшему
Загвоздка в том, что включить в себестомость щенка...
Yzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:32   #63
Kartes
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 35
Спасибо: 2
Kartes на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Yzma Посмотреть сообщение
Kartes, бишонка не может есть натуралку, пч. у породы аллергия на многие виды мяса
эээ...я как-то не подумала об этом... до сих пор как-то жутко на душе...

Про обсуждения того, что должно входить в стоимость щенка. напрашивается вопрос: а зачем вы вяжите своих собак? Зачем заводите именно сук и делаете им выставочную карьеру? Не хотелось бы думать, что только ради того, чтобы в окупаемость жизнедеятельность самого щенка отдельно приписать расходы на его мать.
Kartes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 02:08   #64
Елена Сазонова
Гуру форума
 
Аватар для Елена Сазонова
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,486
Спасибо: 12
Елена Сазонова на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елена Сазонова с помощью ICQ Отправить сообщение для Елена Сазонова с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kartes Посмотреть сообщение
эээ...я как-то не подумала об этом... до сих пор как-то жутко на душе...

Про обсуждения того, что должно входить в стоимость щенка. напрашивается вопрос: а зачем вы вяжите своих собак? Зачем заводите именно сук и делаете им выставочную карьеру? Не хотелось бы думать, что только ради того, чтобы в окупаемость жизнедеятельность самого щенка отдельно приписать расходы на его мать.
На самом деле, Вы утрируете!!!!
Задумайтесь просто...Вы купили дорогого щена от элитных производителей!!!!
Неужели Вы не хотите знать,что Ваш щенок "стоит !" Вы идёте в ринг...удачно...неудачно...не важно! А теперь просто ...когда Вы вышли в ринг..и получили...не бесплатно...титул! Что вы будете делать????
Пойдёте дальше!!!! И Потом когда ЧЕМПИОНА ПОЛУЧИТЕ......посчитайте во сколько Вам это обошлось и надо ли Вам это было!!!!!
__________________
Если,друг, тебе взрустнётся, ты не дуйся, не сердись-всё с годами пронесётся...улыбнись и разгрустись!
М.Ю Лермонтов
Елена Сазонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:05   #65
Kartes
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 35
Спасибо: 2
Kartes на пути к лучшему
елена сазонова, я не совсем это имела в виду, но с тем, что вы написали, я согласана. "стоит" именно в ковычках. я просто о том, что выставочная карьера ведь делается по своим каким-то замыслам, в поисках прекрасного так сказать, потому что самим захотелось всем рассказать и показать какая отличная у вас собачка (и это мне очень знакомо по своему примеру), а не за тем, чтобы подороже продать щенка от такой собаки.
Kartes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:28   #66
Yzma
Частый гость
 
Аватар для Yzma
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Yzma на пути к лучшему
а зачем вы вяжите своих собак?
Я породой хочу заниматься не для того, чтобы продавать, а чтобы улучшать, потому что мне она нравится... И у меня план по разведению на несколько лет, цель которого улучшить первоначально купленное... И множество заводчиков именно поэтому занимаются кинологией, почти в убыток себе. Ну это так, в общем.
Просто на "200й" вопрос покупателя, почему ваши щенки стоят 30000 р, а не 10000, не знаешь, что ответить... Если честно, то даже если я продам 4 помета по 4 щенка со средней стоимостью каждого щенка 30000, что маловероятно для России, я все равно полностью не окуплю все расходы но ведь хочется, чтобы труд заводчика уважали, пусть это мое хобби, а не профессия, но я вкладываю знания и усилия в получение помета. Когда спрашивают, а если этого же щена без документов не для выставок, то что от этого меняется??? вот в чем вопрос... меньше вложено труда в помет, хуже стали родители, сам щенок, вы не купите ему витаминов или перестанете кормить дорогим кормом???... ведь от отсутствия документов больше 90 % параметров не изменится но покупатель ждет, что цена станет меньше,но с чего вдруг. это мне непонятно больше всего в вопросе ценообразования на щенков....
И честно сказать, применимо именно к бишону, затраты на выставки не такие большие, по сравнению со всем остальным (вязка, вет обслуживание, корма, проверка на заболевания - тесты на катаракту делаются перед каждой вязкой по уму и т.д.), если я их исключу из стоимости щенка, это несильно ее уменьшит, сильно уменьшить могут только другие факторы... К тому же выставочная карьера суки несоизмеримо меньше и менее насыщенна, чем кобеля (есть и сука и кобель).
Yzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:46   #67
***Юлия***
Гуру форума
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Спасибо: 11
***Юлия*** на пути к лучшему
Yzma
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:32   #68
makar
Частый гость
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 0
makar на пути к лучшему
вот читаю все ваши рассуждения и думаю, ну повязали в 2х чемпионов, роды оплатили, а родился один щенок и то с плембраком, и что вы его за 30 тыс продовать будете????
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:13   #69
VSpuff
Знаток
 
Аватар для VSpuff
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: МО, Подольск-Щербинка
Сообщений: 273
Спасибо: 1
VSpuff на пути к лучшему
Отправить сообщение для VSpuff с помощью ICQ Отправить сообщение для VSpuff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от makar Посмотреть сообщение
вот читаю все ваши рассуждения и думаю, ну повязали в 2х чемпионов, роды оплатили, а родился один щенок и то с плембраком, и что вы его за 30 тыс продовать будете????
естественно нет, это форс-мажор........ но если всех щенков продавать по цене плембрака, то питомник просто не рационально держать.....
__________________
Существует приятное заблуждение, поощряемое формой нашей планеты, - что каждый человек находится на вершине мира.


С удовольствием отвечу на все ваши вопросы по тел. 8-905-785-6557 или ISQ 300098569
С уважением Гордиенко Наталья.

VSpuff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:10   #70
Orlova Elena
Знаток
 
Аватар для Orlova Elena
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
Спасибо: 11
Orlova Elena на пути к лучшему
а я цену на каждого щенка назначаю исключительно из его экстерьерных данных. всё щенки у меня получают одинаковый уход и соответственно стоимость содержания их одинакова, колличество титулов суки и стоимость вязки также не имеет принципиального значения. если щенок простоват - то цена на него назначается невысокая - чтобы он смог заинтересовать покупателей, приобретающих любимца в семью. если щенок хорош сам по себе и мне хочется видеть его в дальнейшем на выставках - то цена значительно выше, такой щенок сможет заинтересовать профессионалов. если плюс к экстерьерным данным щенок также имеет интересную и редкую родословную - стоимость ещё выше.
__________________
Apriori Vip Kennel, http://www.apriorivip.ru/
Orlova Elena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Orlova Elena за это полезное сообщение:
ksolo (15.05.2012), vooroon76 (22.02.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика