Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > События и мероприятия. > Документация, правила, титулы.

Документация, правила, титулы. Правила присвоения титулов, выставочное положение, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты, оформление сертификатов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 17:18   #11
cristal
Знаток
 
Аватар для cristal
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 756
Спасибо: 2
cristal на пути к лучшему
Отправить сообщение для cristal с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nikitos Посмотреть сообщение
cristal, много растянутых собак, но они бегут как надо, проверено!
Собака и должна быть растянутой!
Я говорю о ДЛИННОЙ пояснице.
У меня к сожалению пропала фото такой "горбатой" собаки. Ринг любил, был очень активный, куражный, а с поясничкой НИЧЕГО не могли поделать. Видно анатомия. Всегда в описании было КУПОЛИТ поясничку.
Со спиной я не путаю, поверьте.
__________________
http://cresteddog.narod.ru
cristal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 18:42   #12
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
А если собака при беге, бежит не прямо, а немного боком! А потом раз и нормально побежала? Что это значит, непрямолинейные движения?!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 20:54   #13
nikitos
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 21
Спасибо: 0
nikitos на пути к лучшему
Отправить сообщение для nikitos с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cristal Посмотреть сообщение
Собака и должна быть растянутой!
Я говорю о ДЛИННОЙ пояснице.
У меня к сожалению пропала фото такой "горбатой" собаки. Ринг любил, был очень активный, куражный, а с поясничкой НИЧЕГО не могли поделать. Видно анатомия. Всегда в описании было КУПОЛИТ поясничку.
Со спиной я не путаю, поверьте.
у меня кобель куполил очень долго постоянно на вторых местах отирался
ща все ок бегает красавец.... да по анатомии длинноват
nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:30   #14
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
А если у собаки спина куполом в стойке, и при движениях, ну вообще такое строение спины, какую она должна оценку получить?! Как я читала такие спины хорошо закрпляются среди потомства данной собы.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 12:30   #15
nikitos
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 21
Спасибо: 0
nikitos на пути к лучшему
Отправить сообщение для nikitos с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
А если у собаки спина куполом в стойке, и при движениях, ну вообще такое строение спины, какую она должна оценку получить?! Как я читала такие спины хорошо закрпляются среди потомства данной собы.
оценивают в общем собаку, у меня старший получал отлично но всегда без титула либо 2
когда поправили и ЛК получал
Ирина почитайте анатомию и строение собак и там все поймете
nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 13:39   #16
cristal
Знаток
 
Аватар для cristal
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 756
Спасибо: 2
cristal на пути к лучшему
Отправить сообщение для cristal с помощью ICQ
ИРА, чтоб все время бегала прямо, надо с ней заниматься, боком бежит-дурачится, играется! Может ведь прямо бегать-))

Если спина все время куполом, то на фоне других собак с прямым верхом оценку снизят. Передавать такую анатомию может тока так. Если это кобель, я бы не стала с ним вязать свою суку(печальный опыт один раз был-((( )
Если сука, то вязать ее с кобелем у которого нет такого и у его родителей нет и у дедов!!!! И то проявиться может. Как тут писали-генетика-продажная тетка

nikitos-вот я и говорю, что если собака может распрямить сама верх(путем занятий, созиализации и проч.варианты), то все ОК, а если это анатомия, то дохлый номер! Читай пост ниже!
__________________
http://cresteddog.narod.ru
cristal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:04   #17
Гусенок
Прохожий
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Гусенок на пути к лучшему
Счастье О подготовке!

щенком лучше всего заниматься 2 раза в неделю(чтобы не перезагружать малыша,но чтобы он и не забыл полученные навыки),но вообще кол-во занятий это индивидуальный вопрос,ведь щенок это как маленький ребенок,которому можно милион раз говорить что можно,а что нельзя делать,но некоторые схватывают на лету.Лучше всего проводить занятие 30-35 минут с маленькими перерывами(чтобы щенок отдохнул). ВНИМАНИЕ: ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь на занятии лакомство(еще раз повторюсь: щенок как дитя за вкусняшку все сделает,так же и щеночек).Лучше всего начинать занятия примерно за месяц до выставки.

Со взрослой собакой лучше всего заниматься 3 раза в неделю по 45-50 минут( так же с небольшими перерывами). На занятии так же нужно иметь лакомство.

Теперь про цены:

Цены на показ и занятия очень разнообразны(показ от 400 руб.? занятие от 300 руб.). Запомните: за большие деньги вы невсегда получите идеальный показ, и наоборот!!! Многие профессионалы берут совсем небольшие деньги, а новички заряжают огромные цены, но при этом портят собак.
Мои расценки:
- занятие с выездом на дом к клиенту 350 рублей
- занятие на выставке(в зале) 300 рублей

Показ на выставках в Санкт-Петербурге:

- 1 место - 500 рублей
- Расстановка - 400 рублей
- все остальное(очень хорошо и т.д) 300 рублей ( хендлеру платят за показ какая бы оценка не была,ведь хендлер РАБОТАЕТ)
- показ в Best In Show( BIS) 50 рублей
- показ в конкурсах питомников, производителей - Бесплатно
- показ в конкурсах пар - 100 рублей

Показ в других городах,странах:

- Цены договорные

Мои занятия происходят примерно так:

1-ое занятиеДля начала нужно познакомиться с собакой,чтобы она привыкла. Далее обучение стойки,движениям и осмотр собаки.
2-ое занятие: На втором занятие я делую акцент на стойке. Движения тоже есть,но акцент не на этом.И не забываю про осмотр,собака должна привыкнуть к хендлеру,должна позвалять себя трогать.
3-ее занятие: На этом занятии акцент на движениях( круг,вперед-назад) и на осмотре. Стойка тоже есть,но акцент не на ней.
4-ое занятие: На четвертом занятии будем закреплять результат! Лучше всегно это занятие пролвести в шумном месте.Если занятие будет успешным след.занятие будем проводить на выставке(чтобы собака привыкла),ну а если собака испугалась шумной обстановки,то нужно позаниматься еще в шумном месте,а потом уже переезжать на выставку.
Примерно такое обучение!
Обязательно нужно иметь вет.паспорт,перед выставкой нужно получать вет.справку,и обязательно,чтобы записаться на выставку нужно иметь копию метрики щенка или копию родословной!!!
__________________
Китайские хохлатые собачки...идеальны...

www.gold-handler.ucoz.ru
Гусенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:15   #18
Lisina25
Знаток
 
Аватар для Lisina25
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Костромская обл. г. Нерехта
Сообщений: 986
Спасибо: 3
Lisina25 на пути к лучшему
Щенок боится ринговки.Что делать?Темперамент у щенка отличный.Ему три месяца.Стоит в стойке.Показывает зубы.А ходить на ринговке отказывается.Как надеваем- сразу ложится и лежит.Перепробовали все.А он все лежит.Посоветуйте-может кто столкнулся с такой проблемой.
Lisina25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:00   #19
dysek
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 76
Спасибо: 1
dysek на пути к лучшему
одеваете на него ринговку и пускаете гулять по квартире, только зафиксируйте петельку, чтобы не затянулась если что ... Час полежит, а потом пойдет. И только после того, как он начнет свободно с ней перемещаться. тогда начинайте двигаться с ним вместе и по вашему желанию...
dysek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:57   #20
Пуговка:)
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Марий эл
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Пуговка:) на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lisina25 Посмотреть сообщение
Щенок боится ринговки.Что делать?Темперамент у щенка отличный.Ему три месяца.Стоит в стойке.Показывает зубы.А ходить на ринговке отказывается.Как надеваем- сразу ложится и лежит.Перепробовали все.А он все лежит.Посоветуйте-может кто столкнулся с такой проблемой.
У меня тоже КХ не любила ринговку,одену,а она сразу ложится,я её стала выгуливать в ошейнике и вместо поодка ринговка,затем просто риговку и гулять,конечно же лакомство давала и хвалили проктически каждый шаг!сейчас всё хорошо!Удачи вам!
Пуговка:) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика