Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > События и мероприятия. > Документация, правила, титулы.

Документация, правила, титулы. Правила присвоения титулов, выставочное положение, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты, оформление сертификатов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 22:13   #31
DiggerDar
Активный участник
 
Аватар для DiggerDar
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Спасибо: 0
DiggerDar на пути к лучшему
ОКсанкаЯ бы не была столь категорична, тем более, если опыта нет в этом деле.
Я кобелиная и сучья мама. Был и случай, когда мой кобель на сравнении на Лучшего юниора проиграл течной суке, которую не убирали в переноску и текло у нее по каплям весь ринг. А мы шли и носа от пола не оторвать было.
Как исключение, я сама выставляла свою суку в течке 1 раз, на 5 день после вязки, т.е 17-18 день течки (нам нужна была 1 последняя САСка для закрытитя титула ЧРоссии и мы ее получили ЛС -в конкуренции выиграв свой класс и сравнение). Естественно, собака моя сидела в переноске и до ринга я ее несла на руках и само-самой обработала спреем от запаха до выставки.

Бывает так, что собака потечет раньше или позже расчетного срока, а выставка значимая, например Чемпионат Европы или Мира, не думаю, что кто-нибудь из владельцев откажется от поездки.
__________________
Питомник такс МОЙ ФАВОРИТ
DiggerDar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:55   #32
Marija
Частый гость
 
Аватар для Marija
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Marija на пути к лучшему
Отправить сообщение для Marija с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DiggerDar Посмотреть сообщение
ОКсанка
Бывает так, что собака потечет раньше или позже расчетного срока, а выставка значимая, например Чемпионат Европы или Мира, не думаю, что кто-нибудь из владельцев откажется от поездки.
вот я тоже думаю, что в такой ситуации мало кто откажется от выставки!
Marija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 00:53   #33
cristal
Знаток
 
Аватар для cristal
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 756
Спасибо: 2
cristal на пути к лучшему
Отправить сообщение для cristal с помощью ICQ
[quote=Жанна;19838]Я щенков начинаю приучать к выставкам ( в том числе и запахам) сразу по окончании карантина. При этом подготовленные таким образом кобели, зная что здесь только игра не обращают на течных сук никакого внимания. Отрываются они на выгуле после выставки, где можно ВСЁ. Quote]
Жанна, если б все были профи, как вы, может и разговора бы не было, но ведь многие не знают таких тонкостей и не умеют готовить таким образом кобелей!
Знаю очень опытных заводчиков и хороших хендлеров, но имея питомники, в которых несколько сук и кобелей, которых надо готовить к выставкам разного ранга не всегда способны преподать своим собакам такие уроки из-за нехватки времени.
Собы выставляются просто замечательно, но если специально подсовывают или отпускают в ринг течных сук, все на смарку-((
Можно провести урок или мастер класс по подготовке с малолетства кобелей к таким неожиданнастям, может кому и понадобится, Я с удовольствием поучусь, тем более у меня сейчас подрастает мальчуган!
Может это к теме-СТОЙКА больше относится?
Вообще я примерно знаю, когда у меня должны течь суки и просто страхуюсь и на выставки не записываю. Кобели круглогодично могут выступать, но из-за таких сук, летят как фанеры...
Вообще это скорее вопрос этики и уважения к окружающим, но думаю, что, ох как рано говорить о таком уважении...
Да, не запрещено, но даже если б и было запрещено(как например, переходить на красный свет-все равно пешеходы лезут и водилы едут) думаю, что выставлялись бы все-равно правдами и неправдами!
Это лично мое мнение
__________________
http://cresteddog.narod.ru
cristal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 01:04   #34
ОКсанка
Знаток
 
Аватар для ОКсанка
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 274
Спасибо: 0
ОКсанка на пути к лучшему
Отправить сообщение для ОКсанка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DiggerDar Посмотреть сообщение
ОКсанкаЯ бы не была столь категорична, тем более, если опыта нет в этом деле.
Я кобелиная и сучья мама. Был и случай, когда мой кобель на сравнении на Лучшего юниора проиграл течной суке, которую не убирали в переноску и текло у нее по каплям весь ринг. А мы шли и носа от пола не оторвать было.
Как исключение, я сама выставляла свою суку в течке 1 раз, на 5 день после вязки, т.е 17-18 день течки (нам нужна была 1 последняя САСка для закрытитя титула ЧРоссии и мы ее получили ЛС -в конкуренции выиграв свой класс и сравнение). Естественно, собака моя сидела в переноске и до ринга я ее несла на руках и само-самой обработала спреем от запаха до выставки.

Бывает так, что собака потечет раньше или позже расчетного срока, а выставка значимая, например Чемпионат Европы или Мира, не думаю, что кто-нибудь из владельцев откажется от поездки.
Вот как раз опыт тут ни при чем. На выставки мы ездили, и сколько стоит это удовольствие, мне известно. Я просто считаю неприличным выставлять суку в течке, это сугубо мое личное мнение, я не собираюсь бегать по выставкам и кричать - ах вон те безобразники привели течную суку. Я просто считаю, что привести на выставку суку в течке, а уж тем более вывести ее в ринг - неприлично. Разве мне нужен опыт по плеванию на тротуар, что бы знать, что плеваться нехорошо? :-))) А уж ранг выставки для меня не имеет никакого значения. Тем более, что все владельцы знают, в какой примерно период девочка потечет - и я бы не стала писаться на выставки в этот период.
ОКсанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 01:05   #35
ОКсанка
Знаток
 
Аватар для ОКсанка
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 274
Спасибо: 0
ОКсанка на пути к лучшему
Отправить сообщение для ОКсанка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marija Посмотреть сообщение
вот я тоже думаю, что в такой ситуации мало кто откажется от выставки!
Это только вопрос внутреннего воспитания отдельно взятой личности и отношения к окружающим.
ОКсанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:03   #36
DiggerDar
Активный участник
 
Аватар для DiggerDar
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Спасибо: 0
DiggerDar на пути к лучшему
ОКсанка
А уж ранг выставки для меня не имеет никакого значения. Тем более, что все владельцы знают, в какой примерно период девочка потечет - и я бы не стала писаться на выставки в этот период.
Ваша категоричность, говорит только о вашей ограниченности - в силу молодого возраста или отсутствия опыта владельца выставочных сук.
__________________
Питомник такс МОЙ ФАВОРИТ
DiggerDar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 03:20   #37
ОКсанка
Знаток
 
Аватар для ОКсанка
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 274
Спасибо: 0
ОКсанка на пути к лучшему
Отправить сообщение для ОКсанка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DiggerDar Посмотреть сообщение
ОКсанка
А уж ранг выставки для меня не имеет никакого значения. Тем более, что все владельцы знают, в какой примерно период девочка потечет - и я бы не стала писаться на выставки в этот период.
Ваша категоричность, говорит только о вашей ограниченности - в силу молодого возраста или отсутствия опыта владельца выставочных сук.
DiggerDar, каждый человек имеет свои собственные приоритеты и собственное мнение. Для меня важнее не создавать проблем окружающим своим поведением, а не получить титул. По-моему, это очень просто понять.
ОКсанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 08:18   #38
Елена Сазонова
Гуру форума
 
Аватар для Елена Сазонова
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,486
Спасибо: 12
Елена Сазонова на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елена Сазонова с помощью ICQ Отправить сообщение для Елена Сазонова с помощью Skype™
Что вы спорите- у Жанны нет кобелей!
Елена Сазонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 22:04   #39
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Елена Сазонова Посмотреть сообщение
Что вы спорите- у Жанны нет кобелей!
Да, сейчас в моем доме нет кобелей. Но это не говорит о том, что я не экспонирую последних. Белее того я более 15 лет занималась профессионально разведением доберманов рабочих линий, содержа и постоянно экспонируя 3 кобелей... А уж они (поверьте на слово...) не менее впечатлительны. Просто ещё раз напомню, что подготовка выставочной собаки начинается с 3-4 месячного возраста. Не нужно пенять на отсутствие времени. В настоящее время лично мною подготовлен Кристофер, который в ринге "не берет носом" течную суку. Да, после выставки ему будет несколько дискомфортно...., но не в ринге! Я в данный момент работаю на двух фирмах, при этом одна из них консалтинговая, другая ветеринарная со всеми вытекающими действиями и временными затратами. При этом я успеваю обучать молодняк и экспонировать собак на выставках ( не всегда своих). Я записываю собак на выставки на полгода вперет и уж поверьте не буду просчитывать срок течки суки, если у последней не планируется вязка.

Последний раз редактировалось Жанна; 31.05.2008 в 22:06.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 04:38   #40
катушка
Частый гость
 
Аватар для катушка
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 2
катушка на пути к лучшему
"ковинан оказывает на собак и кошек пролонгированное прогестагенное действие с минимальным риском развития нежелательных изменений в эндометрии и яичниках. его можно вводить как в анэстральный период (период между течками), так и в начале предтечковой стадии полового цикла. тормозит созревание фолликулов яичников, тормозит развитие течки
противопоказания
в крайне редких случаях может происходить обесцвечивание и выпадение шерсти в месте инъекции, развитие эндометрита, повышение массы тела, а также появление незначительного угнетения или агрессивности. может привести к развитию пиометры.
применение препарата противопоказано животным, перенесшим заболевания мочеполовой системы, а также при продолжительных необычного характера вагинальных выделениях. в период течки использование ковинана не допускается."

как альтернатива для предтечкового периода суки может использоваться этот препарат, но очень не рекомендую вводить его в постоянное пользование, возможны осложнения в виде гиперплазии эндометрия, гормональных сбоев, и прочей "радости"! только для "супер-пупер-мега" выставок, которые не хочется пропускать из-за возможности течки у собаки в данный период!
__________________
per aspera ad astra

Последний раз редактировалось катушка; 20.01.2010 в 04:40.
катушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика