Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Бюро находок и добрых дел. > Проект "КХС - подарок для души" > Собаки переданные бесплатно

Собаки переданные бесплатно Личные странички собак переданных в дар.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 16:28   #1
Алёна82
Прохожий
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Волжский
Сообщений: 2
Спасибо: 2
Алёна82 на пути к лучшему
Отказной щенок

Здравствуйте любители китайских хохлаток! У знакомой заводчицы год назад купили жизнерадостного щенка одна семейная пара, но через 3 месяца вернули в ужасном состоянии.Собачка всего боится, шарахается от любого шороха. Мы с мужем хотим забрать её. Вопрос заключается вот в чем.... Как дать понять питомцу, что мы его не обидем... вернее излечить её душу.. Когда на неё смотришь, аж слёзы наворачиваются.... в глазах нет огня, а одна боль..
Алёна82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:54   #2
заира
Знаток
 
Аватар для заира
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 580
Спасибо: 408
заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек
знаете. я мики взяла.он то же боялся всего.шороха.звуков из телевизора.сына машин лифта.людей. собак.боялся выходить на улицу.выносили на руках.но все зависит только от вас.сколько вы любви дадите вашему будущему питомцу.он оттаит.и все будет прекрасно.за 7 месяцев мики .уже гуляет без поводка и ничего не боится .знает.что я и сын его всегда защитим.мы в нем души не чаем .а он в нас.правда стал наглючий.разбаловали.звонок в квартире.защитник квартиры.бывает правда.что кой кого из людей побаивается.но сразу же становиться у меня между ног и все .он уже защищен.и сразу герой. дерзайте.все у вас получится.побольше любви .он отдаст вам свою.удачи.
__________________
Елена и любимчик Мики

Последний раз редактировалось заира; 11.02.2013 в 16:58.
заира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:13   #3
заира
Знаток
 
Аватар для заира
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 580
Спасибо: 408
заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек
да забыла написать.мики у нас неделю прятался.не знал.что такое сыр .сосиски.ну и прочие вкусности.а сейчас еще и носом крутит.то не то .надо .что то другое.привык ходить в одежде.потому как понял.без одежды холодно.привык к тому.что им кто то восхищается.кому то он не нравится.если нравится он хвастается.прямо.до смешного доходит так делают маленькие детки.но китайчики очень обидчивые.и долго обижаются.великолепные артисты.сын его никогда не зачто не ругает.а я ругаю.так он бегом к сыну.и на меня ноль внимания.только сын ушел.он как побитый идет подлизываться.самое главное ваше желание и конечно же терпение.
__________________
Елена и любимчик Мики
заира вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил заира(а) за это полезное сообщение:
Алёна82 (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 17:46   #4
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
У меня тоже живет жутко трусливая пуха, она хоть и не отказница, но все равно всего боится, первое время был кошмар, я когда её купила, она бедная два дня не писала, хотя я её раз по пять в день гулять выводила и во двор выпускала (я в частном доме живу).
Брала её на ручки, гладила, рассказывала ей, что она самая любимая, спать она стала сразу со мной в кровати, на диване постоянно рядом ложится, первое время даже боялась с него спускаться, кормила я её с рук. Потом купила ей специальный спрей для неуверенных собак, в России есть прекрасное средство " Кот Баюн" и давала три раза в день, постепенно(довольно быстро) она начала ходить не на полусогнутых, а нормально, потом и хвостик поднялся. Сейчас у меня счастливая довольная жизнью собака, которая знает, что любима.
Если вам нравится малышка и вы готовы дарить ей любовь и терпение, то все у вас наладится, не сразу, но скоро собака привыкнет, что опасности нет и оттаит. Просто хорошо подумайте, прежде чем взять такую собаку, насколько вы сами готовы её любить.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chloe(а) за это полезное сообщение:
заира (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 18:00   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алёна82 Посмотреть сообщение
....... Как дать понять питомцу, что мы его не обидем... вернее излечить её душу....
Терпением и понимаем!
Главное не перепутать это с жалостью и вседозволенностью.
При смене хозяина, у собаки возникает состояние стресса. Это длится примерно 2-3 недели. В этот период, легко научить новому и поспособствовать забыть старое. Не замыкайтесь, не занимайтесь изобретением велосипеда. Описывайте подробнее суть проблемы. Поможем
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ksolo(а) за это полезное сообщение:
Mrs.Z (12.02.2013)
Старый 11.02.2013, 18:13   #6
Алёна82
Прохожий
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Волжский
Сообщений: 2
Спасибо: 2
Алёна82 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
У меня тоже живет жутко трусливая пуха, она хоть и не отказница, но все равно всего боится, первое время был кошмар, я когда её купила, она бедная два дня не писала, хотя я её раз по пять в день гулять выводила и во двор выпускала (я в частном доме живу).
Брала её на ручки, гладила, рассказывала ей, что она самая любимая, спать она стала сразу со мной в кровати, на диване постоянно рядом ложится, первое время даже боялась с него спускаться, кормила я её с рук. Потом купила ей специальный спрей для неуверенных собак, в России есть прекрасное средство " Кот Баюн" и давала три раза в день, постепенно(довольно быстро) она начала ходить не на полусогнутых, а нормально, потом и хвостик поднялся. Сейчас у меня счастливая довольная жизнью собака, которая знает, что любима.
Если вам нравится малышка и вы готовы дарить ей любовь и терпение, то все у вас наладится, не сразу, но скоро собака привыкнет, что опасности нет и оттаит. Просто хорошо подумайте, прежде чем взять такую собаку, насколько вы сами готовы её любить.
Дело в том, что изначально мы готовились взять другую породу у этой заводчицы, но к сожалению помёт не выжил и она предложила нам взять годовалую хохлатку. Рассказала, что продала вроде серьёздным людям, но через 3 мес. они вернули в жутком состоянии. Видимо её избивали и не только.
Муж сразу сказал: Забираем! Я очень удивилась... так как всегда со мной советуется. Он просто сказал посмотри на неё... и взглянув в её глаза(зеркало души) я всё поняла, почему муж так сказал. Она очень красивая как белоснежка, но с очень печальными глазами... Мы будем любить её и надеюсь, что она излечиться!
Алёна82 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Алёна82 за это полезное сообщение:
vooroon76 (11.02.2013), yarina (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 18:57   #7
заира
Знаток
 
Аватар для заира
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 580
Спасибо: 408
заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек
Алена.да забирайте собачку.она вам в награду столько любви подарит.столько счастья и радости.да придется немножечко подождать.но мики ко мне привык за неделю.а вот к сыну привыкал очень долго. Викуся точно сказала спать мы тоже уложили с нами.и кормили из рук. очень долго не пил воду и в туалет больше 2 суток не ходил..на форуме прекрасные.добрые девочки помогут советами.поддержат словами. если будет трудно.мне они помогали. очень очень.спасибо им за это.нет мики у меня сейчас трясется только на улице. когда ему холодно.но 2 месяца я его таскала везде с собой на руках.спускала только пописать..мы доже на море его брали и там он стал смелым .купался в черном море.жил в гостинице с нами. никого уже не боялся.а вот горничные боялись его.когда входили убирать.гавкал спасу не было.поверьте все будет очень хорошо.собаки нашей породы очень хорошо чувствуют как к ним относятся.и даже фальш. у меня знакомая всегда. в глаза сю сю.а за глаза фу...так мики это за версту чует.нутром. . отворачивается и уходит от нее.или просто прячется.
__________________
Елена и любимчик Мики

Последний раз редактировалось заира; 11.02.2013 в 19:05.
заира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:14   #8
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Иногда почитываю грустные истории с участием КХС, о том как выбрасывают собак на мороз, бьют их или калечат, одной малышке глаз стафф вырвал, как оказалось потом хозяева постоянно натравливали его на пуху, когда хозяйка её усыплять принесла, то позвонили девушке из команды спасения КХС, сделали операцию... видела фотки этой несчастной собаки и её собратьев по несчастью, но поверьте, немного любви и заботы, и сердца наших малышей быстро оттаивают и они забывают прежние обиды на бывших хозяев. Глазки зажигаются надеждой и любовью.
У нас необыкновенная порода и вы никогда не пожалеете, что купили китайца, более преданной собаки и так фиксированной на хозяина, трудно найти. Не удивлюсь, если вскоре, вы захотите ещё одну.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Chloe за это полезное сообщение:
ksolo (11.02.2013), lebo (11.02.2013), vooroon76 (11.02.2013), yarina (12.02.2013), заира (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 20:26   #9
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
..........У нас необыкновенная порода и вы никогда не пожалеете, что купили китайца, более преданной собаки и так фиксированной на хозяина, трудно найти...........
золотые слова
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили ksolo за это полезное сообщение:
Chloe (12.02.2013), Mrs.Z (12.02.2013), vooroon76 (11.02.2013), yarina (12.02.2013), ОЛЬКА-К (12.02.2013)
Старый 11.02.2013, 22:20   #10
Ясти Амариджо
Гуру форума
 
Аватар для Ясти Амариджо
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,516
Спасибо: 1,662
Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее
Любовь и терпение. Терпение и любовь. И деликатность. У меня мальчонка появился уже взрослым и из дома, где его очень любили и никогда не обижали. Стресс конечно же был. Первое время он жил исключительно в дальнем углу дивана и выходил только к мискам или на улицу. Я не навязывалась и не настаивала на общении. Понимала, что ему надо принять тот факт, что он теперь живет у меня. Приходила к нему, гладила, разговаривала... Прошло 3 месяца когда он полностью открыл для меня свое сердечко. Как-то сразу, словно кнопочку включили.
У Вас ситуация конечно же сложней. Малышке надо вновь обрести веру в людей. Дайте ей время и море любви и Вы не заметите как она ответит Вам взаимностью. Удачи Вам!
__________________
Красота спасет мир!

Родословная Лайса
Родословная Риджи

Наша темка
Ясти Амариджо вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Ясти Амариджо за это полезное сообщение:
ksolo (11.02.2013), yarina (12.02.2013), заира (11.02.2013), ОЛЬКА-К (12.02.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика