Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Бюро находок и добрых дел. > Проект "КХС - подарок для души"

Проект "КХС - подарок для души" Проект "Китайская Хохлатая Собака - подарок для души"

Результаты опроса: Считаете ли вы данный проект перспективным и полезным?
Да 75 81.52%
Нет 12 13.04%
Незнаю 5 5.43%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 10:44   #21
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Если бы я заводила собаку для души, то я бы отдала предпочтение бесплатному щенку из профессионального питомника на условиях кастрации и стерелизации, нежеле пожизненное совладение и зависимость от настроения чужого человека.
Soglasna. Mnogije prosto ne ponimajut cto takoje sovladenije, i ih eto uslovije otpugivajet.
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:49   #22
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Про то и разговор.
Человек получивший собаку бесплатно, имеет возможность купить ее же за деньги без ограничений в праве. Или, как вариант выкупить ее по более высокой цене потом, ближе к 6-8 месячному возрасту(если щенок достоин этого и это прописано в договоре). Проект предполагает что человек может передумать и выкупить свое право в течении определенного времени. Возраст 8 месяцев, достаточный чтобы понять хочешь на выставку? или может захочешь щенка? или вдруг решил заняться разведением? ну и т.д.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:51   #23
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Человек получивший собаку бесплатно, имеет возможность купить ее же за деньги без ограничений в праве. Или, как вариант выкупить ее по более высокой цене потом, ближе к 6-8 месячному возрасту(если щенок достоин этого и это прописано в договоре). Проект предполагает что человек может передумать и выкупить свое право в течении определенного времяни
Idealjnij variant! Horosho bi bilo, jesli bi etot proekt podderžali i v drugih stranah.
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:14   #24
Ясти Амариджо
Гуру форума
 
Аватар для Ясти Амариджо
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,516
Спасибо: 1,662
Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Маргот Посмотреть сообщение
Но в тоже время, я понимаю и тех, кому найти большую сумму сразу тяжело, но платить взносы за участие в выставке они могут себе позволить. Главное, чтобы собаки попали в хорошие руки!
В том-то и дело. Достойное содержание собаки (качественный корм, одежда, прививки, стрижки, аксессуары и пр.) стоит не очень дешево, но эти траты постепенны. И их может потянуть любой работающий человек. А вот сразу выложить приличную сумму за собаку (когда я искала собаку год назад это была в среднем месячная з/п) для многих желающих проблематично.
Если бы я искала собаку сейчас, то безусловно воспользовалась бы таким предложением. Красивая, здоровая собака-компаньон для души без последующих проблем с вязками и т.д.
И конечно не стоит отдавать собаку совсем бесплатно. А вот оплатить расходы на прививки, документы и чипирование тысяч 5 - думаю для многих это не проблема. Либо отдавать уже стерилизованную собаку(внеся эти затраты в оплату), если ее возраст позволяет.
__________________
Красота спасет мир!

Родословная Лайса
Родословная Риджи

Наша темка
Ясти Амариджо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:14   #25
Ирина72
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Ирина72 на пути к лучшему
Проект отличный!
У меня кобель пет-класса, мне его отдала бесплатно заводчица уже почти 2 года назад (он, правда, не кастрирован (договора не было), но у меня хватает ума его не вязать))). Кастрировать его не буду по причине того, что у меня 2 кобеля... второй (и старший) - такса, заклюет он его тогда. Китайчик для всей моей семьи - свет в окошке, солнышко, любимка.
Есть у меня одна знакомая, которая на моего пса глядя (я не скрываю что он не выставочный) решила себе купить "настоящую выставочную собаку". Наскребла денег (договор совладения ее не устроил), купила, года полтора щена промытарила и потом отдавала на форуме хоть кому-нибудь...
Главное найти щенкам достойных хозяев!
Удачи вам в таком начинании!!!
Ирина72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:20   #26
Alisa
Новичок
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Астраханская обл. г. Ахтубинск
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Alisa на пути к лучшему
Прекрасная идея! Действительно, многие люди не могут себе позволить купить щенка, а хочется... Но мне кажется, что подход должен быть к каждому желающему взять щенка индивидуален. Может стоит заключать договор поэтапно. Сначала отдавать на воспитание до 8 месяцев, а уже затем заводчик и хозяин договариваются и пишут дополнение к договору. Если щенок остается у хозяина безвозмездно, то его кастрируют (стерилизуют), если щенка не стерилизуют, то хозяин выплачивает заводчику стоимость щенка.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:41   #27
Маргот
Новичок
 
Аватар для Маргот
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
Спасибо: 10
Маргот на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Если щенок остается у хозяина безвозмездно, то его кастрируют (стерилизуют), если щенка не стерилизуют, то хозяин выплачивает заводчику стоимость щенка.
Верная мысль. Владелец успевает понять, нужен ему друг семьи, или он хочет выставочную собаку. Таким образом, человек успеет понять, в состоянии ли он содержать собаку, справляется ли он с особенностями породы, "его ли это собака" - в том плане, что не каждая порода подходит конкретному человеку, и не каждый человек породе.
Но, если по истечении времени такой "владелец" решит отдать собаку, то для китайца это бутет душевная травма, эти собачки очень привязчивы, и до потери пульса любят хозяина.

Моя соба из всех членов семьи меня выделяет особенно. Когда я прихожу с работы - она целое представление устраивает.
Маргот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:53   #28
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
.............Может стоит заключать договор поэтапно..............
Не вижу смысла мариновать людей и принуждать к общению. Взял собаку и живи спокойно, без лишних мыслей и телодвижений.

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
............. Сначала отдавать на воспитание до 8 месяцев......
ну да, а потом если человек или еще хуже человеки передумают то вся эта восьми месясная банда приедет к заводчику вот счастье то последнему

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
........Если щенок остается у хозяина безвозмездно, то его кастрируют (стерилизуют), если щенка не стерилизуют, то хозяин выплачивает заводчику стоимость щенка.
Вот именно от этих "Если" вечные проблемы. Хочешь собаку? Определись для чего! Читай договор и думай до 8-ми месяцев времени вагон! Потом, или кастрация или много денег.

Повторюсь, или точнее сформулирую варианты реализации щенков:
  • Обычная продажа за деньги
  • Продажа в рассрочку
  • Бесплатная передача собаки

Далее, каждый пункт может тоже иметь разные условия. Например продажа на условиях или в рассрочку, передача собаки бесплатно с правом выкупа и т.д..
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:00   #29
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Маргот Посмотреть сообщение
Верная мысль. Владелец успевает понять, нужен ему друг семьи, или он хочет выставочную собаку. Таким образом, человек успеет понять, в состоянии ли он содержать собаку, справляется ли он с особенностями породы, "его ли это собака" - в том плане, что не каждая порода подходит конкретному человеку, и не каждый человек породе.
.......
Извените, но это бред! Что значит у него будет время подумать? А кто отобрал у него это время перед тем как приобрести собаку? Вы о чем? Это же полнейшая безответственность. Вот поэтому я и не предлагаю ни каких вариантов совладения и т.д.. Наелась. Люди считают возможным вернуть собаку и через пять, и через 10-ть лет. И они свято верят что у заводчика/совладельца ей будет комфортно. Нет. Наигрались называется.
Проект не поддерживает такой идеи. При передачи щенка получатель приобретает права и несет самостоятельно ответственность за собачку на протяжении всей ее жизни.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:39   #30
Inger
Гуру форума
 
Аватар для Inger
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 1,087
Спасибо: 882
Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность
Я вижу суть этого проекта в том, чтобы человек, который не может себе позволить единовременно заплатить крупную сумму за собаку, которую ему очень бы хотелось, и которую он в любом случае стерилизовал (или просто не вязал) бы, будучи не заинтересованным в выставках и разведении, мог бы получить её за символическую доступную плату. Таким образом недорогие малопородные щенки (в большинстве своём) останутся невостребованными. Следовательно пропадёт смысл вязаться с кем не попадя за недорого, чтобы получить никому не нужных щенков. Да и соблазн и так называемая "потребность" повязать свою собаку, полученную бесплатно в питомнике, пропадёт, ввиду того, что её придётся стерилизовать. И вовсе этот проект не должен стать тождественным "собаке на прокат".
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Inger за это полезное сообщение:
ksolo (15.05.2012), Елена1128 (21.05.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика