Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Кинологические организации, питомники, люди и собаки. > Питомники китайских хохлатых собак

Питомники китайских хохлатых собак Персональные странички питомников китайских хохлатых собак. Адреса и телефоны питомников китайских хохлатых собак,

Результаты опроса: Нужная на форуме картотека неблагополучных питомников?
Да 7 100.00%
Нет 0 0%
Воздерживаюсь 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 17:30   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Злость Черный список питомников китайская хохлатая. Ужасное впечатление!

ksue
новичок в породе китайская хохлатая

Зарегистрирован: 11.12.06
Отправлено: 11.12.06 14:12. Заголовок: Ужасное впечатление

Добрый день все форумчанам!

Хотела поделиться с Вами впечатлениями и спросить совета.
Моя сестра решила сделать подарок себе на НГ и завести себе маленькое чудо и мы поехали в питомник, выбрали его по принципу близости к дому и цене (невысокой).
Конечно я понимаю, что задешево хорошего щенка не купишь, да мы и не для выставок ,а для души, но.... То, что мы увидили, нас просто поразило, в питомнике находилось около 5 парод собак от 2 до 5 представителей и штук 10 кокер-спаниэлей, остальные же( от чихуахуа до кавказцев) для души ,как она выразилась... Но самое ужасное, что такой вони и неухоженных собак я просто не видела..

Впечатление такое, что ты находишься в хлеву, где лошади живут и за ними никто не убирает, простите за сравнение...

Короче впечатление осталось ужасное... Я бы не то что щенка, больше вообще бы не поехала туда, вообще как же так можно издеваться над жевотными..

Пожалуйста, скажите ммне, все ли питомники таковы? Ведь если животные любимые не должно быть такого ??

И еще вопрос, нормально-ли что заводчицца отдает щенка в 1 месяц, говоря, что ей не хочется делать прививки, а к лотку она вообще не умеет приучать ?


Ирина АК
модератор

Отправлено: 11.12.06 14:53. Заголовок: Re:

ksue пишет: цитата:
нормально-ли что заводчицца отдает щенка в 1 месяц, говоря, что ей не хочется делать прививки, а к лотку она вообще не умеет приучать ?

Нет, это ненормально.
Любой заводчик, которого волнует судьба щенка сделает прививки, постарается приучить щенка к чистоплотности..

ksolo
администратор

Отправлено: 11.12.06 14:54. Заголовок: Re: [Re:ksue]

ksue
Я сожалею, что Вы попали в такой питомник. На форуме уже не в первый раз обсуждается эта проблема. К счастью, таких питомников мало. В основном серьезно нашей породой занимаются люди увлеченные, преданные породе и состоявшиеся в этой жизни. Для них разведение китайцев это и хобби, и особый вид исскуства. Попробуйте подобрать себе щенка в приличном питомнике.


ksue
уже был и знаю о породе китайская хохлатая

Отправлено: 11.12.06 14:57. Заголовок: Re:

Всем огромное спасибо за ответы, надеюсь, что это просто "первый блин комом", как говориться...


ksolo
администратор

ksue пишет: цитата:
нормально-ли что заводчицца отдает щенка в 1 месяц

Щенков этой породы положено актировать не раньше 45-дневного возраста, кроме того, на момент актировки должны быть резцы и клыки.
Продает щенка как минимум с НОБИВАК ПАППИ, а лучше если НОБИВАК ДНРР1+ЛЕПТО.
А еще, прежде чем ехать смотреть щенка, поинтересуйтесь о гарантиях и о возможности заключения договора купли/продажи


Ирина АК
модератор

Отправлено: 11.12.06 14:58. Заголовок: Re:

ksue пишет: цитата:
Пожалуйста, скажите ммне, все ли питомники таковы? Ведь если животные любимые не должно быть такого ??

Питомник питомнику рознь...
Естесственно у таких людей брать щенка нельзя...
И дело не в том, что животные нелюбимы...как к ним относиться, личное дело заводчика, но антисанитария и бардак, который творится в таких вот питомниках ( а чаще всего это торговцы с рынка) - следствие того, что хозяина интересуют деньги и нажива в большей степени, чем состояние собак.
Одно то, что в этом питомнике " каждой твари по паре" должно насторожить покупателя...


Кузнецова Татьяна
китайский хохлатый заводчик

Отправлено: 11.12.06 15:20. Заголовок: Re:

ksue пишет: цитата:
Пожалуйста, скажите ммне, все ли питомники таковы? Ведь если животные любимые не должно быть такого ??

К счастью - не все!!! Но бывает... увы....
Как жаль что это ваше первое впечатление о питомниках...
Когда собака любима, за ней, а особенно за щенками, ухаживают как за собственными детьми!

Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 11.12.06 16:52. Заголовок: Re:

ksue пишет: цитата:
питомник, выбрали его по принципу близости к дому и цене (невысокой).

вот в этом и была ваша ошибка
задешево хорошо не бывает
ведь почему цена на щенка высокая? потому что заводчик щенка кормит, актирует, делает прививки, приучает к ркам, к лотку...а когда цена 3 копейки, значит заводчик попросту не заморачивается этими "мелочами"...родили-продали-родили-продали...конвейер




Лена
постоянный участник

Отправлено: 11.12.06 17:17. Заголовок: Re:

ksue
И Вы там купили дитенка!?А маму и папу щенка показали?Такие люди могут себя разве заводчиками звать,а щен.карточку.По Вашему описанию -ужас,если бы я попала в этот"питомник" из жалости купила,на что и расчитано такими извергами иначе их не назвать.А потом он бы у меня заболел и ....если там такая анти санитария.


ksue
уже был и знаю о породе китайская хохлатая

Отправлено: 12.12.06 11:36. Заголовок: Re: [Re:Лена]

Лена
нет, папу мы ну видели, видели маму и тетю, как нам сказали, впечатление удручающее... скажите, а у лысеньких хохлаток должна быть шерсть на спинке и попке? она сказала,что это все допустимо????


Лена
постоянный участник

Отправлено: 12.12.06 13:59. Заголовок: Re: [Re:ksue]

ksue
Да,конечно,по ременному поясу и на ляшечках!Это убирают эпилятором.Бывает не сильный зарост,бывает очень сильный,тогда и гривка более густая и очесы на лапках и хвостик пышный.А бываю совсем с чистой гладкой кожей ,но тогда шапка на голове будет иметь не так много волосиков как и на ножках и на хвосте.Но встречаются идеальные собачки,к которым стремятья все заводчики в своем разведении-иметь богатые волосы на голове и шейке,лапках и хвосте и при этом иметь гладкую кожу по корпусу,это и есть стандарт породы.


ksue
уже был и знаю о породе китайская хохлатая

Отправлено: 12.12.06 14:30. Заголовок: Re: [Re:Лена]

Лена
Спасибо огромное за помощь, не знаю, надеюсь,что это исключение нежели правило. ведь у меня самой есть детки (померанский шпиц и котейка еще) и я просто не представляю, как можно так содержать животных (( Ужас


Райвел
постоянный участник

Отправлено: 25.12.06 21:03. Заголовок: Re:

А может, стоит назвать "героев"? Просто, чтобы другие туда не ехали, время не теряли... Вот я недорого продавала щенков (каюсь), так получилось, время для продажи было ограничено, несмотря на это щенков кормила качественно (сначала курица, творог), потом корм по 124р.), и к рукам все 5 были приучены, также к лотку... Просто это не бизнес у нас в семье, хотя приятно, когда за свой труд еще и получаешь деньги. У меня с этим очень скромно - небольшое вознаграждение, и то хорошо. Те, кто породой занимается всерьез, вкладывает деньги в покупку, раскрутку производителей, выставки и т.д. - должен получать по заслугам, а тот, кто вложив 3 копейки и лишний раз корма не положил щенкам - не имеют права рассчитывать на заработок. Продавая грязных, неухоженных щенков без прививок. Однако, люди падки на дешевизну.... И близость к дому.


ksue
уже был и знаю о породе китайская хохлатая

Отправлено: 28.12.06 10:26. Заголовок: Re: [Re:Райвел]

Райвел
я не знаю, к сожалению, как зовут заводчицу, но "питомник" находиться в подмосковье, поселок Кратово....


ИринаХодина
постоянный участник

Отправлено: 16.01.07 01:30. Заголовок: Re: [Re:ksue]

ksue я не плохо знаю Кратово...однако питомник КХС там мною замечен не был...



ksolo
администратор

Отправлено: 16.01.07 01:53. Заголовок: Re: [Re:ИринаХодина]

ИринаХодина
значит плохо знаешь


ИринаХодина
постоянный участник

Отправлено: 16.01.07 02:01. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo могет быть ...а хто там?

ksolo
администратор


????????????????????77


Ирина АК
модератор


Отправлено: 16.01.07 10:29. Заголовок: Re:

так там видимо вариант птички....каждой твари по паре...

tyke
был не раз и у меня есть китайская хохлатая

Отправлено: 18.01.07 00:16. Заголовок: Re:

Таких горе-питомников много, горе для собак конечно, владелец то этим кормится... жаль собак...
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ksolo(а) за это полезное сообщение:
julia-kor (04.01.2018)
Старый 08.02.2015, 03:29   #2
Selfish
Прохожий
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Спасибо: 1
Selfish на пути к лучшему
Внимание аферисты!

Дорогие товарищи!
Спешу предупредить, что гражданка Янченко Ирина, "владелица" клуба "Кристалл Яниры"весьма сомнительный заводчик.
С меня, к примеру взяли плату за щенка еще в конце прошлого года, щенка мне слали месяц, после того, как я отказалась от таких "сделок" мне отказались возвращать деньги. Собственно свои деньги, отправленные Ирине я так и не получила и по сей день. Сначала мне угрожали неустойками, потом предложили самой найти нового хозяина собачке, а потом и вовсе перестали выходить на связь.
Аферисты чистой воды! Еще неизвестно что там за щенки! Будьте бдительны, не доверяйте деньги мошенникам!
Selfish вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Selfish(а) за это полезное сообщение:
vooroon76 (30.08.2015)
Старый 08.02.2015, 12:49   #3
lebo
Гуру форума
 
Аватар для lebo
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: г. Москва ЮВАО
Сообщений: 2,323
Спасибо: 436
lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для lebo с помощью ICQ
Уважаемая Selfish!

При покупке щенка был ли заключен договор купли-продажи?
__________________
С наилучшими пожеланиями Ольга.
lebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 17:03   #4
Капелька
Частый гость
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 42
Спасибо: 53
Капелька скоро придёт к известности
Толку то от этих договоров. Нужно договор у юриста заверять.
Не лично, но знакомые тоже сталкивались с обманом, правда со стороны покупателя. Взяли щенка в рассрочку на 3 месяца, а расплачиваться не захотели. И ничем не помог этот договор. Только благодаря антирекламе на форумах помогло. Я своих без договоров покупала - все зависит от порядочности.
__________________
У нас родились щеночки: 2 парня и 3 лапочки дочки
8-902-345-12-52
fama_glamosa@mail.ru
Капелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:10   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Вы не правы. Если договор составлен правильно и не лень в суд обращаться, то все работает
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 14:15   #6
Капелька
Частый гость
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 42
Спасибо: 53
Капелька скоро придёт к известности
Просто когда обращалась к юристу (по своим делам), решила спросить и про договор купли-продажи щенка, на что мне ответили, что юридической силы они не имеют
__________________
У нас родились щеночки: 2 парня и 3 лапочки дочки
8-902-345-12-52
fama_glamosa@mail.ru
Капелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 10:33   #7
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
............юридической силы они не имеют
я бы сказала, у вас странный юрист! Любой документ составленный между двумя людьми, содержащий информацию о предмете права, об условиях перехода права и т.д. - это документ!
Просто если документ составлен не правильно, и если из документа не понятно кто? Что? за сколько? условия? вот тогда и не работает. Договор должен быть правильный
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ksolo за это полезное сообщение:
vooroon76 (25.09.2015), Елена1128 (25.09.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика