Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Акушерство и гинекология

Акушерство и гинекология Течка, беременность, роды, постродовой период, щенность, вскармливание новорожденных щенков, ложная щенность, стерилизация сук, мастопатия, бесплодие, смертность новорожденных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 13:19   #1
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Опухоль на груди

Девочки, не совсем понимаю в какой темке задать вопрос, ничего подобного не нашла на форуме, но думаю, если надо, то наши модераторы перенесут мой вопрос в соответствующий раздел.
Вчера, играя с собакой, обнаружила у неё вот такую опухоль





Естественно, испугалась и сразу стала звонить врачу, поскольку был субботний вечер, то заплатить за прием пришлось по двойному тарифу, но дело не в этом. Я была у врача, которого знаю пару лет и доверяю ей, но когда она увидела грудь Хлои, то была в растерянности и вразумительного диагноза нам не поставить не смогла. Воспаления нет, температура нормальная, опухоль мягкая и врач сказала, что на ощупь, как молочная железа, но что с этим делать непонятно. Хлое прописали антибиотики baytril и прийти на прийом через пять дней. Второй альтернативой, если не пройдет, было разрезать и посмотреть, что внутри опухоли...
Девочки, я не хочу, просто так делать операцию, тем более без какого-либо диагноза, может вы что-то посоветуете или знаете, что это может быть. Очень переживаю за мою малышку, хотя её эта опухоль совсем не беспокоит, она как прежде носится и играет.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 16:47   #2
Inger
Гуру форума
 
Аватар для Inger
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 1,087
Спасибо: 882
Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность
Может, лучше к другому врачу? Желательно взять пункцию, сделать цитологию. Может и ничего серьёзного, но лучше все самое страшное исключить...
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 18:07   #3
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Лида, а что такое цитология?
Я уже тоже подумала, может в клинику, которая на раковых заболеваниях и всяких опухолях специализируется сходить, может и ничего серьезного, но хотелось бы знать это наверняка.
Девочки, так обидно, я вчера 55 евро только за прием заплатила, а толку ноль, жалко не денег, а то что хороший врач, и растерялась, было видно, что она сама не знала, что Хлоше назначать, поэтому дали антибиотики- по принципу, хуже не будет.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 18:36   #4
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ksolka Посмотреть сообщение
Девочки, не совсем понимаю в какой темке задать вопрос, ничего подобного не нашла на форуме, но думаю, если надо, то наши модераторы перенесут мой вопрос в соответствующий раздел.
Вчера, играя с собакой, обнаружила у неё вот такую опухоль

Естественно, испугалась и сразу стала звонить врачу, поскольку был субботний вечер, то заплатить за прием пришлось по двойному тарифу, но дело не в этом. Я была у врача, которого знаю пару лет и доверяю ей, но когда она увидела грудь Хлои, то была в растерянности и вразумительного диагноза нам не поставить не смогла. Воспаления нет, температура нормальная, опухоль мягкая и врач сказала, что на ощупь, как молочная железа, но что с этим делать непонятно. Хлое прописали антибиотики baytril и прийти на прийом через пять дней. Второй альтернативой, если не пройдет, было разрезать и посмотреть, что внутри опухоли...
Девочки, я не хочу, просто так делать операцию, тем более без какого-либо диагноза, может вы что-то посоветуете или знаете, что это может быть. Очень переживаю за мою малышку, хотя её эта опухоль совсем не беспокоит, она как прежде носится и играет.
Мне кажется, что стоит сделать УЗИ, что бы проверить , что за опухоль или и правда пункцию. Вика, вы не пугайтесь раньше времени. Если собаку это не беспокоит, то скорее всего это не злокачественная опухоль.А течка давно была? Может это ложка?
В любом случае я бы обратилась к хорошему ветеринару (жалко только ,что хороший или плохой ветеринар, мы узнаем если что то случается).
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 18:57   #5
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Первая течка у Хлои, была в апереле и сразу же опухла грудь, я ходила к врачу, оказалось, что ложная беременность, пропили галостоп, но грудь у неё до сих пор немного увеличенная, а вчера вот опухоль обнаружила.
Анжелика, самое обидное, что узи нам даже не предложили, сразу резать, а зачем резать, если диагноз поставить не можешь? Я не против операции, но сначала, хотелось бы знать её целесообразность, а просто так делать, лишний раз, наркоз собаке, я не считаю нужным.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:03   #6
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ksolka Посмотреть сообщение
Первая течка у Хлои, была в апереле и сразу же опухла грудь, я ходила к врачу, оказалось, что ложная беременность, пропили галостоп, но грудь у неё до сих пор немного увеличенная, а вчера вот опухоль обнаружила.
Значит это мастопатит! Только УЗИ и никакой операции, это лечится без операции.
Могу посоветовать народное средство (пока на узи не сходили). Возьмите сырую белокачанную капусту, накромсайте в кашицу, можно через мясорубку или терку, как вам удобно... эту кашицу наложите на опухоль вот прямо сейчас, на ночь, перевяжите бинтом или тряпкой (чтоб собака не слопала), а утром - 100% опухоль или станет меньше или совсем пройдет! Вы же ничего не теряете, верно?

Цитата:
Сообщение от Ksolka Посмотреть сообщение
Анжелика, самое обидное, что узи нам даже не предложили, сразу резать, а зачем резать, если диагноз поставить не можешь? Я не против операции, но сначала, хотелось бы знать её целесообразность, а просто так делать, лишний раз, наркоз собаке, я не считаю нужным.
То то и оно! Разрезать - всегда успеете!
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили AnlikA за это полезное сообщение:
Chloe (06.08.2012), ksolo (08.08.2012)
Старый 05.08.2012, 23:05   #7
Solnce
Знаток
 
Аватар для Solnce
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 654
Спасибо: 384
Solnce очень-очень хороший человек Solnce очень-очень хороший человек Solnce очень-очень хороший человек Solnce очень-очень хороший человек
Если Анжелика права с диагнозом, то поможет мазь Траумель. И таблетки...
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Solnce(а) за это полезное сообщение:
Chloe (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 11:18   #8
Inger
Гуру форума
 
Аватар для Inger
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 1,087
Спасибо: 882
Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность
Вик, цитологическое исследование — это оценка характеристик структуры клеточных элементов с целью установления диагноза доброкачественной или злокачественной опухоли и неопухолевых поражений. Оно основано на изучении с помощью микроскопа особенностей строения клеток, клеточного состава органов, тканей, жидкостей организма. По идее, собанька молодая, - ничего серьезного быть не должно. Но чего там внутри, лучше глянуть. Странно, что врач растерялась. С обаками довольно часто такое случается...
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Inger за это полезное сообщение:
AnlikA (07.08.2012), Chloe (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 17:56   #9
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Inger Посмотреть сообщение
Вик, цитологическое исследование — это оценка характеристик структуры клеточных элементов с целью установления диагноза доброкачественной или злокачественной опухоли и неопухолевых поражений. Оно основано на изучении с помощью микроскопа особенностей строения клеток, клеточного состава органов, тканей, жидкостей организма. По идее, собанька молодая, - ничего серьезного быть не должно. Но чего там внутри, лучше глянуть. Странно, что врач растерялась. С обаками довольно часто такое случается...
Спасибо за разъяснение!
Мне тоже было странно, что она была в растерянности. Я знаю её не первый год, постоянно хожу в эту клинику. Врач, сама хозяйка клиники и оперирующий хирург и довольно хороший, поэтому, я и вдвойне беспокоюсь, если для неё было непонятным, что за опухоль у Хлоши, то я уж и не знаю тогда, что думать.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:57   #10
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Если Анжелика права с диагнозом, то поможет мазь Траумель. И таблетки...
Траумель у нас в аптеках продается, а что за таблетки нужны?
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика