Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Офтальмология

Офтальмология Болезни глаз и специфика лечения глазных болезней у собак породы китайская хохлатая собака, а также болезни глаз других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 21:22   #11
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
дело в том что у щенка по шкале слезы - 1 мм, хотя две недели назад было 3 мм!
констатиновский заверил , что оптиммун не поможет вообще ему!
хотим съездитт в гелиос, вроде читала что есть препарат который усиливает секрецию слезы даже при тесте менее 2 мм.
констатиновский сказал, что если не операции , и не помогут гормональные препараты, но нужно капать слезозаменитель по 8 раз в сутки! я физическии этого делать не смогу, да и не кто не сможет.

Последний раз редактировалось Ира; 22.01.2011 в 21:28.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:34   #12
Natali_SPb
Гуру форума
 
Аватар для Natali_SPb
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,330
Спасибо: 0
Natali_SPb на пути к лучшему
ирина... отдышитесь, и попытайтесь посмотреть на всё это "объективно"...

во-первых... если сейчас у щенка "острая фаза", то слезопродукция - вообще настолько минимальна, что такой низкий результат в 1мм. это не удивительно. если идёт воспалительный процесс, то не только сама функция снижена, но и слёзный канал может быть в отёкшем состоянии. самая первоочередная задача - снять воспаление коньюктивы, если оно есть ( в чем я практически не сомневаюсь ).

полагаю, что офтальмолог назначил антибиотики, чтобы снять воспаление. на всякий случай пишу...тобрекс в оба глаза 7-10-14 дней... по 1-2 капли. 4 раза в день. через 20 минут после закапывния антибиотика - препарат "натуральная слеза" ( он жидкий и промоет слизистую и создаст защитную плёночку на роговице ( можно капнуть в носовой ход, он тоже скорее всего подсушен из-за малого кол-ва слезы ). чуть позжее - примерно через пол-часа - корнерегель или офтагель ( что подойдёт ) это гели, имеют более густую консистенцию и дольше сохраняются на роговице. в среднем достаточно 4 разовое закапывание гелей в сутки, но!!! если воспаление сильное , то сначала надо капать почаще... так будет не всегда. когда уйдёт воспаление - всё будет выглядеть не так устрашающе. слезопродукция понемногу восстановится, и можно будет перейти на 4-х разовые закапывания.

и вопрос... если первый тест ширмера делали 3 недели назад. что делали за это время? воспаление снимали?

Про препарат, усиливающий слезопродукцию я уже писала... Это циклоспорин. Но в России офтальмологическая форма не выпускается, надо или заказывать из-за границы ( но это дороговато ) или пользоваться тем, что есть здесь... Офтальмологи прекрасно знают и по-большей части сами продают его. Просто надо развести, чтоб добиться нужного % масляного раствора.

обращаю ваше внимание, что циклоспорин системно не лечит... его тоже придётся капать периодически.

Можно просто поддерживать роговицу и слизистую в нормальном состоянии препаратами-заменителями слезы, и всё.
__________________
Всегда рада видеть Вас на нашем сайте для начинающих владельцев ... и не только.

http://chin-crest-dog.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось Natali_SPb; 22.01.2011 в 23:41.
Natali_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:42   #13
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
в том то все и дело, что три недели назад был врач, выписала лекарства, лечили так - тобрекс, чере з 7 минут корнерегель,все это три раза в день, один раз в три дня капали софрадекс. причем эта врач сказала что у него эрозия роговицы, он щурил глаз были выделения.
сейчас он глаз не шурит, выделений практически нет. даже констатиновский сказал что глаз мол хороший, но слезы нет.
дело в том что у него больной глазик поменьше в размере чем здоровый, и констатиновский сказал , что из-за этого может быть недоразвитые слезные железы.
теперь назначил констатиновский лечение такое - тобрадекс. через 15 минут тетрациклиновая мазь. сказал что эти препараты заставят железы работать.
но он про корнерегель он ничего не сказал, но я все равно буду его закладывать, что бы глаз не высох.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:26   #14
Natali_SPb
Гуру форума
 
Аватар для Natali_SPb
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,330
Спасибо: 0
Natali_SPb на пути к лучшему
думаю, что вы делаете всё правильно. только мне кажется, можно добавить ещё и "натуральную слезу" это всё-таки более жидкий препарат, чем гели ... он хорошо увлажнит и промоет слизистую. можно даже просто физраствором промывать глазик, чтоб не скапливалось никаких выделений , а потом уже капать гели, которые подольше удерживают плёнку.

а про то, что глаз поменьше ... это может быть и просто реакцией на воспаление. потом понаблюдайте, когда воспаление полностью пройдёт.

и вот ещё что ... можно подкапывать слезу или физраствор и в носовой ход, чтоб и там слизистая не подсыхала.

удачи вам с малышом...
__________________
Всегда рада видеть Вас на нашем сайте для начинающих владельцев ... и не только.

http://chin-crest-dog.ucoz.ru/
Natali_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:31   #15
Yzma
Частый гость
 
Аватар для Yzma
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Yzma на пути к лучшему
понимаю, что в москве неплохие врачи, но раз уж вас не устроил визит к офтальмологу, попробуйте проконсультироваться с врачом бойковой анной александровной - это клиника окулис в санкт-петербурге - она и на форуме на своем частенько бывает... по крайней мере это тот врач которая вытянула ни 1 собаку с проблемными глазами (известный мне китаец был один, но совсем недавно). и она из тех, кто не станет резать и уж тем более удалять глазное яблоко просто потому что лень лечить... если глаз меньше по размеру, то это вообще может быть комплексная проблема развития.... если не сложно, скиньте пожалуйста в лс родословную малыша...
кстати, к посту о сухом глазе - у пухов это бывает ровно с тем же успехом что и у голых - разновидность никакой роли в данном случае не играет...
Yzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:31   #16
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Yzma Посмотреть сообщение
понимаю, что в москве неплохие врачи, но раз уж вас не устроил визит к офтальмологу, попробуйте проконсультироваться с врачом бойковой анной александровной - это клиника окулис в санкт-петербурге - она и на форуме на своем частенько бывает... по крайней мере это тот врач которая вытянула ни 1 собаку с проблемными глазами (известный мне китаец был один, но совсем недавно). и она из тех, кто не станет резать и уж тем более удалять глазное яблоко просто потому что лень лечить... если глаз меньше по размеру, то это вообще может быть комплексная проблема развития.... если не сложно, скиньте пожалуйста в лс родословную малыша...
кстати, к посту о сухом глазе - у пухов это бывает ровно с тем же успехом что и у голых - разновидность никакой роли в данном случае не играет...
Завитра едем к Перепечаеву на осмотр, не думаю что что то новое скажет.
То что щенку ставят микрофальм (глаз меньше в размере), это относится к одному из врожденных уродств, генетические НЕ передается (ну может передасться незнаю, если таких собак вязать). Но при этом глаз должен быть в 1,5-2 раза меньше и вообще не функционировать. Этого у него нет, зрение хорошее, и глаз меньше не в 1,5 раза, только проблема в сухости.
Микрофальм - это естественно выбраковка.
Я грешу на летний дым,,,, и то что суку беременную от блох обработала барсом,,,
Мы тоже хотим еще слезу искусственную добавить в курс лечения.
Про сухой глаз голых собак мне говорят врачи, это я не придумываю.
Родословная все равно ничего уже не изменит,,, но то что такого нет у ближних родствеников это факт!

Последний раз редактировалось Ира; 26.01.2011 в 15:45.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:07   #17
Yzma
Частый гость
 
Аватар для Yzma
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Yzma на пути к лучшему
удачи вам и надеюсь у малыша все-таки все сложится хорошо
Yzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:08   #18
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Yzma Посмотреть сообщение
удачи вам и надеюсь у малыша все-таки все сложится хорошо
Отпишусь о наших поездках,,,, по врачам,,,
Были еще мы у Перепечаева, он нас вообще послал, когда узнал , что были у Констатиновкого, и когда понял , что мы не будем делать никакие операции, сказал, что я мол вообще лечить его не буду!
Мы тогда поехали к Черноусовой, и ура, наконец то нам заказали циклоспорин!!! Уже капаем 4 дня, вроде ничего! Он действует по 12 часов, поэтому мы немного разгрузились в плане капанья в глаз.
Через месяц поедем на прием опять к Ирине Викторовне.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:11   #19
Соланж
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Соланж на пути к лучшему
ира , расскажу вам нашу историю. 3 мес назад нашей девочке поставили диагноз сухой кератоконъюнктивит. с этого дня лечимся. если интересует подробней пишите , я напишу как. капали циклоспорин 3 мес. нам он не помог, т.к. помогает , если работает хоть как то слезный канал, один глаз получше , слезы стало больше, а другой совсем плох. капаем корнерегель через каждый час и все равно у нас появилась небольшая зрозия роговицы. теперь решили сделать операцию, другого варианта у нас нет. за границей есть препарат лакризерт называется, это капсула которая закладывается за веко и снабжает глаз в течении дня слезой, но удовольствие это стоит 7500 за 60 шт. удовольствие не из дешевых. были в 3 клиниках. сейчас лечимся у бойковой в окулюсе в спб. у нее и операцию будем делать. завтра едем опять.

Последний раз редактировалось Соланж; 25.02.2011 в 21:19. Причина: ошибка
Соланж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:43   #20
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от соланж Посмотреть сообщение
ира , расскажу вам нашу историю. 3 мес назад нашей девочке поставили диагноз сухой кератоконъюнктивит. с этого дня лечимся. если интересует подробней пишите , я напишу как. капали циклоспорин 3 мес. нам он не помог, т.к. помогает , если работает хоть как то слезный канал, один глаз получше , слезы стало больше, а другой совсем плох. капаем корнерегель через каждый час и все равно у нас появилась небольшая зрозия роговицы. теперь решили сделать операцию, другого варианта у нас нет. за границей есть препарат лакризерт называется, это капсула которая закладывается за веко и снабжает глаз в течении дня слезой, но удовольствие это стоит 7500 за 60 шт. удовольствие не из дешевых. были в 3 клиниках. сейчас лечимся у бойковой в окулюсе в спб. у нее и операцию будем делать. завтра едем опять.
у нашего малыша больной глаз тест - 0-1 мм , но мы делали так - 2 капли натур. слезы, затем через 15 мин. загладываем корнерегель. делали так 4-е раза, интервал чежду процедурами где то 6 часов, все было хорошо, эрозии нет, глаз хорошо увлажнен.
а циклоспорин она выписала, что бы мы не капали по 4-е раза, она сказала , что больше 2-х раз ы сутки его капать вообще нельзя. посмотрим.
желаю вам удачи, скорейшего выздоровления после операции.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика