Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Мочеполовая система

Мочеполовая система Болезни мочевого пузыря, недержание мочи, выделения, кастрация кобелей. ПРИМЕЧАНИЕ: Болезни сук смотрите в разделе "аккушерство и гинекология"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 12:53   #1
Bonita
Местный
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 220
Спасибо: 0
Bonita на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bonita с помощью ICQ
Help!Проблемы с мочеиспусканием.

У нас у щенка девочки 7 месяцев началось твориться непонятное.Когда она спит она писает,при чём очень много.В квартире уже нет нормальных кроватей где бы она не отметилась.Причём писает она во вроемя сна(по крайней мере глаза закрыты),но как только она нагадит,то сразу вскакивает и бегом сваливает на сухое место.Крови в моче нет,но писает она ну оооочень много,за ночь проссывает два одеяла,и матрас до самого пола(лужи остаются даже на полу).Подскажите плиз,как с этим бороться(собака ходит в квартире одетая и у неё не цистит,но при этом течки у неё ещё не было)
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:11   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Энурез у собак

Редко, но такое бывает именно перед течкой. Хотя, сваливать все только на течку тоже нельзя. Ей нужно сделать УЗИ, да и вообще обследовать ее. У собак как и у людей бывает энурез и заболевания мочевыводящих путей.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:12   #3
Рина
Активный участник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 94
Спасибо: 9
Рина на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рина с помощью ICQ
Что давать советы, нужно срочно к вету, сдавать анализы и делать обследование.
Написала с Таней одновременно почти)) тоже хотела сказать что у собак как у людей=) Моя первая собака страдала тоже недержанием, но причины были не поправимы=(
__________________
Люблю Самсошку!

Последний раз редактировалось Рина; 19.12.2007 в 13:15.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:24   #4
Bonita
Местный
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 220
Спасибо: 0
Bonita на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bonita с помощью ICQ
Раньше у щенка подобного никогда небыло,писала она по квартире и реже на кроватях,но последнее время её как подменили.Я стала её ругать и показывать что писать нужно в лоток,при этом я её не била не тыкала,а просто словами ей обьясняла и подвела её к лотку,а она вдруг взяла и описалась(мочи опять было очень много,хотя пьёт она не так много).Такое впечатление что она не контролирует этот процес :(
К врачу сходим обязательно сегодня.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 00:56   #5
toriand
Знаток
 
Аватар для toriand
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Молдавия (Тирасполь), Румыния(Сибиу)
Сообщений: 138
Спасибо: 0
toriand на пути к лучшему
Отправить сообщение для toriand с помощью ICQ Отправить сообщение для toriand с помощью Yahoo Отправить сообщение для toriand с помощью Skype™
Восклицание девочки нужен совет!!!!!

у нас жуткая погода, льет дождь уже 3 день, собака на улице не гуляет практически, но как только мы выходим и находим травку сразу писаем(сидим долго) и сделаем пару шагов и по большому справляемся. но сегодня ее как будто подменили, она постоянно дрожит(у нас это первый признак, что собака хочет в туалет) я выхожу она делает дела, но за сегодня это уже 5 раз. у нее еще и течка, дома она не приучена ходить в лоток. может она заболела и у нее цистит, как он определяется у собак??? я ей конечно постелю пеленку на ночь, но у меня нет гарантии что она не будет терпеть, и не знаю что делать.
toriand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:53   #6
toriand
Знаток
 
Аватар для toriand
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Молдавия (Тирасполь), Румыния(Сибиу)
Сообщений: 138
Спасибо: 0
toriand на пути к лучшему
Отправить сообщение для toriand с помощью ICQ Отправить сообщение для toriand с помощью Yahoo Отправить сообщение для toriand с помощью Skype™
Вопрос

пришлось мне ее вчера еще три раза выгулять, сама спать не ложилась и собака что то никак места не могла найти себе. короче последний раз на прогулку в час ночи, я ее на улице подловила и она помочилась на тряпочку(думала положу на пеленку, она поймет что тут можно дела делать), но она дома это дело обнюхала и ждала до утра похода на улицу. вот как ее сейчас ну не то чтобы приучить, а обьяснить что тут можно дела справлять, пока такая беда у нас.
toriand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:30   #7
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Пока сдадите анализы и начнете лечение есть вариант -ПАМПЕРСЫ для собак. Очень удобно. С дырочкой для хвоста. Это на время постановки диагноза и начала лечения. Памперсы менять обязательно, собаку подмывать и смазывать кремом от опрелостей (в паху, вокуруг петли).
Анализ мочи первоочередное исследование. При циститах хорошо помогает Цистон.
Состав и форма выпуска: Таблетки 1 табл.
Экстракты:
цветков двуплодника стебелькового (Didymocarpus pedicellata (Shilapuspha) 65 мг
стеблей камнеломки язычковой (Saxifraga ligulata (Pasanabheda) 49 мг
стеблей марены сердцелистной (Rubia cordifolia (Manjushtha) 16 мг
корневищ сыти пленчатой (Cyperus scariosus (Nagarmusta) 16 мг
семян соломоцвета шероховатого (Achyranthes aspera (Apamarga) 16 мг
надземной части оносмы прицветковой (Onosma bracteatum (Gojiha) 16 мг
целого растения вернонии пепельной (Vernonia cinerea (Sahadevi) 16 мг
Порошки:
мумия очищенного (Asphaltum purified (Shilajeet) 13 мг
силиката извести (Hajrul yahood bhasma) 16 мг
обработанные над паром экстракта из смеси следующего растительного сырья: надземной части базилика душистого (Ocimum basilicum (Vanatulasi), семян конских бобов (Dolichos biflorus (Kulattha), плодов якорца стелющегося (Tribulus terrestris (Gokshara), семян мимозы стыдливой (Mimosa pudica (Lajjala), цельного растения павонии ароматной (Pavonia odorata (Balam), цельного растения хвоща полевого (Equisetum arvense (Joratoota), семян тикового дерева (Tectona grandis seed (Shaka seed)
вспомогательные вещества: магния стеарат; МКЦ; натрия карбоксиметилцеллюлоза; кросповидон; аэросил

во флаконах пластиковых по 100 шт.; в коробке 1 флакон.

Описание лекарственной формы: Круглые двояковыпуклые таблетки светло-коричневого цвета с вкраплениями более светлого или более темного цвета.

Показания: Мочекаменная болезнь, кристаллурия, инфекции мочевыводящих путей, подагра (в составе комплексной терапии), камни протоков слюнных желез.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия: Возможны аллергические реакции.
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru


Последний раз редактировалось Красина Ирина; 07.10.2008 в 14:35.
Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 16:19   #8
toriand
Знаток
 
Аватар для toriand
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Молдавия (Тирасполь), Румыния(Сибиу)
Сообщений: 138
Спасибо: 0
toriand на пути к лучшему
Отправить сообщение для toriand с помощью ICQ Отправить сообщение для toriand с помощью Yahoo Отправить сообщение для toriand с помощью Skype™
спасибо большое, будем лечится))
toriand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 00:06   #9
toriand
Знаток
 
Аватар для toriand
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Молдавия (Тирасполь), Румыния(Сибиу)
Сообщений: 138
Спасибо: 0
toriand на пути к лучшему
Отправить сообщение для toriand с помощью ICQ Отправить сообщение для toriand с помощью Yahoo Отправить сообщение для toriand с помощью Skype™
у нас все хорошо, ТТТ все обошлось, врач сказал, что это просто переохлаждение и плюс сырая погода, проще говоря, промочила ножки моя песа). анализы впордяке. на второй день мы пришли в норму, я на улицу стала ей сапожки одевать, она и гуляла нормльно и лапы видно сухие были, поэтому мы вроде как предотвратили прогрессирование болячки.
toriand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:07   #10
Татоша
Прохожий
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Татоша на пути к лучшему
Недержание мочи, собака писается от страха и от радости, писает на постель

здравствуйте,у меня появился щенок китайская хохлатая пуховка, он постоянно брызгает и не мало, когда его берешь на руки, хвалишь его, ругаешь вобщем всегда!!!!! я не знаю что делать??? помогите.
Татоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика