Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Офтальмология

Офтальмология Болезни глаз и специфика лечения глазных болезней у собак породы китайская хохлатая собака, а также болезни глаз других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 12:59   #1
Zосенька
Знаток
 
Аватар для Zосенька
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 428
Спасибо: 0
Zосенька на пути к лучшему
Закисает глаз

девочки подскажите пожалуйста! у моей зоси (голышка, 6 месяцев) несколько дней назад начал закисать глаз... таким беловатым непрозрачным чем-то... других проблем нету - ни каких других выделений и симптомов
едим хорошо -еканубу с ягненком для щенков, стул в норме, писает как обычно - на место..... пока промывала чаем, но не могу сказать, что помогает
к врачу не хочу пока тащить, зная как они могут на пустом месте залечить...
решила спросить совета тут....может капли какие-то ...или другие средства?заранее всем спасибо!
Zосенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:09   #2
Елена Свет
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 721
Спасибо: 0
Елена Свет на пути к лучшему
один глазик, скорее всего что то попало, попробуйте по-закладывать глазную тетрациклиновую мазь.
Елена Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:57   #3
катушка
Частый гость
 
Аватар для катушка
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 2
катушка на пути к лучшему
да, а если это травма роговицы? соба в таком случает может потерять глаз(ттт)!!! проще показать ветврачу, чем гадать на кофейной гуще о диагнозе. а на тему "залечить"..., обратитесь к врачу, которому вы доверяете, позвоните заводчику, знакомомым в поиске ветспециалиста, поверьте, 95%-ам врачей и так хватает болячек и пациентов, и есть над чем не спать ночами!!! удачи!
__________________
per aspera ad astra

Последний раз редактировалось катушка; 06.02.2009 в 23:07.
катушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:05   #4
катушка
Частый гость
 
Аватар для катушка
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 2
катушка на пути к лучшему
З.Ы.Только вчера в и-нэте прочитала совет от доброхотов полечить коту кашель неизвестной этиологии но-шпой!!! Почему, когда болеет человек, то находится время, деньги, машины, люди... а чем отличаются наши питомцы??? Только безответностью перед владельцем, невозможностью рассказать о своих проблемах...
Цитата:
к врачу не хочу пока тащить, зная как они могут на пустом месте залечить...
Печально слышать такое мнение о коллегах по профессии!!!Печально удалять глаз 2-лет. собе, кот можно было спасти, обратисьвладельцы вовремя в ветклинику... Не ждите что само рассосется, или есть "чудотворные капельки от всго на свете", так не бывает!!! Желаю не болеть и найти грамотного врача, кот. поможет изменить ваше мнение о врачах в целом!

Извините, накипело...сорри за оффтоп, удачи!
__________________
per aspera ad astra
катушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:11   #5
Елена Свет
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 721
Спасибо: 0
Елена Свет на пути к лучшему
Печально слышать такое мнение о коллегах по профессии!!!Печально удалять глаз 2-лет. собе, кот можно было спасти, обратисьвладельцы вовремя в ветклинику... Не ждите что само рассосется, или есть "чудотворные капельки от всго на свете", так не бывает!!! Желаю не болеть и найти грамотного врача, кот. поможет изменить ваше мнение о врачах в целом!

Извините, накипело...сорри за оффтоп, удачи![/QUOTE]

Мы полтора месяца лечились, нас лечили хорошие врачи, лечили от всего. Через полтора месяца порекомендовали собаку усыпить, ей было 3,5 года. Похоронить нам тоже ее не разрешили, а утешили нас тем что нам повезло, что за время ее болезни из нас никто не заразился и не умер. А когда я спрашивала: Может это лептоспироз? Врачи говорили: Ну что вы, вы не знаете что такое лептоспироз. Оказалось лептоспироз. Ничего не жалко, не то что я заплатила больше 100 тыс. руб, не то что у меня волосы посидели за несколько дней, и даже не то что похоронить ее не дали. Жалко только одно, это то - что я так мучила ее полтора месяца, жалко только то - что ей пришлось пережить, но в этом я не ваших коллег виню, в этом я виню себя, ведь незнание законов не освобождает тебя от ответственности, а значит каждый обязан быть и юристом, и врачом, и ветеринаром, и на все руки от скуки, в противном случае бывает то что было со мной.

Извините, тоже накипело.
Елена Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:56   #6
катушка
Частый гость
 
Аватар для катушка
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 2
катушка на пути к лучшему
Цитата:
желаю не болеть и найти грамотного врача, кот. поможет изменить ваше мнение о врачах в целом
, да и давайте теперь все лечится по интернету, либо, тож хорошая мысль, лечить свою собаку самостоятельно!!! а потом удивляться, почему не помогло лечение....этот спор можно продолжать до бесконечности, суть в том, что надо найти адекватного врача, того, кот. устраивает вас по цене/качеству услуг,а не советовать лечиться мазилками и примочками, которые, " было дело, нам доктор тоже назначил", не известно, правда, от чего! с уважением!
я только пытаюсь предостеречь владельца животного от неправильного подхода к лечению собак вообще, и его в частности!
всем желаю здоровья!
З.З.Ы. сос воей стороны, постараюсь избегать врачебных ошибок, но не надо из врача делать демиурга, мы не боги...к сожалению....(((
__________________
per aspera ad astra
катушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:39   #7
Zосенька
Знаток
 
Аватар для Zосенька
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 428
Спасибо: 0
Zосенька на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Елена Свет Посмотреть сообщение
Врачи говорили: Ну что вы, вы не знаете что такое лептоспироз. Оказалось лептоспироз.
Я вас так понимаю... именно по-этому (пока вижу что ничего серьезного) и не веду её к врачу.... врачей предпочитаю послушать, но не верить каждому их слову..
особенно после того как из Поликлинники №1 (управление делами президента) знакомую отправили на удаление кисты яичника, не разглядев беременности четырехнедельной... благо в клинике где должна была быть операция узист хороших оказался, а то бы вычистили ей ребеночка долгожданного.... а уж сколько мы сами наслушались "диагнозов" с мужем за последний год....
... вообщем не хочу принижать достоинств действительно ВРАЧЕЙ, но почему-то каждый следующий всегда говорит (пренебрежительным тоном) КТО ВАС ЛЕЧИЛ?? КТО ВАМ ЭТО ПРОПИСАЛ?? КТО ВАМ ЭТУ ПЛОМБУ СТАВИЛ?? у итд.....

а глазки вроде проходят - протираю ромашковым лосьоном для глаз (фитоэлита) и капаю капли Бриллиантовые глаза (атисептические)... и еще мордаху побрила, может ей волосы лезли
Zосенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:57   #8
Елена Свет
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 721
Спасибо: 0
Елена Свет на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от катушка Посмотреть сообщение
, да и давайте теперь все лечится по интернету, либо, тож хорошая мысль, лечить свою собаку самостоятельно!!! а потом удивляться, почему не помогло лечение....этот спор можно продолжать до бесконечности, суть в том, что надо найти адекватного врача, того, кот. устраивает вас по цене/качеству услуг,а не советовать лечиться мазилками и примочками, которые, " было дело, нам доктор тоже назначил", не известно, правда, от чего! с уважением!
я только пытаюсь предостеречь владельца животного от неправильного подхода к лечению собак вообще, и его в частности!
всем желаю здоровья!
з.з.ы. сос воей стороны, постараюсь избегать врачебных ошибок, но не надо из врача делать демиурга, мы не боги...к сожалению....(((
я со своей собакой самолечением не занималась, а с первого же дня как ей стало плохо побежала к врачу, и в последующем ища грамотного врача сменила несколько клиник, и так до последнего. врачи не боги но у нас не было неизлечимого заболевания. вопрос цены меня тоже не волнует, я бы все отдала чтобы она осталась жить. а по поводу интернета я скажу, что здесь на форуме много грамотных и отзывчивых людей, но к сожалению я слишком поздно узнала о существование такого форума, и все равно очень благодарна всем форумчанам которые не остались равнодушными к моей беде, и их добрые слова помогли мне пережить такое горе. а в будущем, если еще что случится, то я в первую очередь обращусь сюда за помощью и советом, а уж во вторую.....
Елена Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:08   #9
Елена Свет
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 721
Спасибо: 0
Елена Свет на пути к лучшему
Просто для врачей она была очередным пациентом, а для меня она была моим третьим ребенком, причем младшенькая.
А Зосеньке от всей души - скорейшего выздоровления.
Елена Свет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика