Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Мочеполовая система

Мочеполовая система Болезни мочевого пузыря, недержание мочи, выделения, кастрация кобелей. ПРИМЕЧАНИЕ: Болезни сук смотрите в разделе "аккушерство и гинекология"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 15:29   #1
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Камни в мочевом пузыре у собаки. Мочекаменная болезнь у собак

у меня у Доськи обнаружили камни в мочевом пузыре, я в шоке ...... сказали надо оперировать .........
я была так ошарашена результатами узи, что не спросила про причину возникновения этих ужасных камней (((( подскажите пожалуйста, может кто то что то слышал ......... насколько это вообще сложная операция ??? и как в дальнейшем избежать появления этих камней ???
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:19   #2
сана
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: калининград
Сообщений: 89
Спасибо: 0
сана на пути к лучшему
скажите,а сколько Вашей Досе лет?У меня сейчас двое знакомых столкнулись в этой проблемой-правда это иорки ,а не китайцы.Две собачки из одного помета(у иориков это бывает- наследственность) до года возрост.Девочку лечат медикоментозно,а мальчика оперировали-удалили камень и вывели мочеточник как девочке.Камни уретные и сказали что спровоцировало питание -излишний белок(мясо) ,творог и витамины с кальцием.Чем сучечку лечат не скажу,но могу узнать. Что сидит на кашках и овощах это точно.Чувствует после лечения себя собачка вроде неплохо,надолго ли время покажет.Но может у Вашей собачки камень уже очень большой?
сана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:39   #3
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
сана спасибо что откликнулись ))) Доське вот только не давно исполнился год, а камень уже большой - 8 мм, сказали удалять только оперативным путем ((( мне другой врач сказал что возникли они из за нарушения обмена веществ, я кормлю ее сухим кормом, но иногда давала ей паштет, мясо варенное, хлеб, сыр, ну вообщем куски со стола, и врач сказала, что именно это спровацировало появление камней, вообщем я виновата, и от этого мне еще хуже
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:39   #4
сана
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: калининград
Сообщений: 89
Спасибо: 0
сана на пути к лучшему
Манечка.Вы себя не корите особо.Мочекаменная болезнь это наследственная болячка.Есть породы более склонные к ней,есть менее...А кормежка просто провоцирует ее.Уберите камень и будете просто сидеть на диетах и проводить профилактику например "кот эрвин" давать.Ну это Вам врач назначит,успехов в борьбе.
сана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:30   #5
Natali_SPb
Гуру форума
 
Аватар для Natali_SPb
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,330
Спасибо: 0
Natali_SPb на пути к лучшему
Ой-ой-ой... как жалко Досечку!..

Наверное неплохо бы собрать мнение нескольких специалистов, прежде, чем класть собаку на операцию... Абсолютно не сведуща в медицине, но слышала, что камни бывают разные, растворимые и нерастворимые... может это не про такие камни, но....
Natali_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 00:12   #6
Zосенька
Знаток
 
Аватар для Zосенька
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 428
Спасибо: 0
Zосенька на пути к лучшему
Бедняжка Дося!!!!!!!!
А может есть какой-то другой способ?? Людям вот как-то ультразвуком их дробят...
Zосенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 02:00   #7
Lokindann
Гуру форума
 
Аватар для Lokindann
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,767
Спасибо: 15
Lokindann на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lokindann с помощью ICQ
Манечка, здравствуйте! Вот беда-то!
У собак не сталкивалась а вот у кошек действительно есть породы который более предрасположены к это болезни. И причина кроется именно а неправильном питание, избытки белка и кальция :( Но в таком юном возрасте?...
Полностью согласна с Natali_SPb, попробуйте проконсультироваться хотя бы еще у пары специалистов. А то знаете хирургам лишь бы резать а вот терапевт даст таблеточки и само отпадет:) (надеюсь эта шутка вас не обидит).
Манечке, а вообще какие симптомы были что вы обратились к врачу?
Ждем новостей от Вас с Досечкой, и только хороших.:)
Lokindann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:11   #8
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от сана Посмотреть сообщение
Манечка.Вы себя не корите особо.Мочекаменная болезнь это наследственная болячка.Есть породы более склонные к ней,есть менее...А кормежка просто провоцирует ее.Уберите камень и будете просто сидеть на диетах и проводить профилактику например "кот эрвин" давать.Ну это Вам врач назначит,успехов в борьбе.
тоже самое мне сказал сегодня хирург ........ это наследственное (((
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:17   #9
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Natali_SPb Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой... как жалко Досечку!..

Наверное неплохо бы собрать мнение нескольких специалистов, прежде, чем класть собаку на операцию... Абсолютно не сведуща в медицине, но слышала, что камни бывают разные, растворимые и нерастворимые... может это не про такие камни, но....
я сегодня пошла в клинику и поговорила с хирургом, говорит что камни не растворимые и самое ужасное я видела этот кошмар на узи, там прям как булыжник ((((
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:25   #10
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lokindann Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Natali_SPb, попробуйте проконсультироваться хотя бы еще у пары специалистов. А то знаете хирургам лишь бы резать а вот терапевт даст таблеточки и само отпадет:) (надеюсь эта шутка вас не обидит).
Ань, спросила я про таблеточки и про ультра звук, сказали не поможет .......... только операция (((


Цитата:
Сообщение от Lokindann Посмотреть сообщение
Манечке, а вообще какие симптомы были что вы обратились к врачу?
Ждем новостей от Вас с Досечкой, и только хороших.:)
вообще я пошла делать прививку, но у Доськи разбухшая петля и выделения, я думала ложняк, а врач мне сказала чтоб я пошла на узи ....... посмотреть нет ли проблем с маткой и яичниками ......... с ним оказалось все в порядке, а вот мочевой оказался с камнями (((
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика