Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Стоматология

Стоматология Зубы, прикус, десна, болезни зубов, смена зубов, выпадение зубов, разрушение эмали зубов у голых и пуховых собак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 14:29   #1
Olyalya
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Olyalya на пути к лучшему
ЗУБЫ. Выпадение зубов. Выравать зубы надо? Беззубая собака.

Подскажите, а в каком возрасте клыки должны выпадать? Так не хочется мучать собачку выдиранием клыков...
Olyalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 19:00   #2
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olyalya Посмотреть сообщение
Подскажите, а в каком возрасте клыки должны выпадать? Так не хочется мучать собачку выдиранием клыков...
Выдирать зубы нужно если молочные мешают выходу коренных. И советую выдирать тогда, когда Вы видите коренные, то есть они наклюнулись или частично вылезли. У китайцев не всегда меняются молочные клыки. Смена зубов у голых собак может проходить до 8-9 месяцев.
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:30   #3
toriand
Знаток
 
Аватар для toriand
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Молдавия (Тирасполь), Румыния(Сибиу)
Сообщений: 138
Спасибо: 0
toriand на пути к лучшему
Отправить сообщение для toriand с помощью ICQ Отправить сообщение для toriand с помощью Yahoo Отправить сообщение для toriand с помощью Skype™
Ирина Вы меня озадачили. У мой китайки вылез клык а рядом еще один, таким образом все зубки налегли друг на друга. Но врач сказал что не стоит беспокоится. А я жду когда они у нее менятся начнут, чтоб исправить эту погрешность. Получается, что если она попала в ту категорию, у которых не меняются клыки, то все резцы так и будут расти друг на друга??
toriand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:34   #4
Рина
Активный участник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 94
Спасибо: 9
Рина на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рина с помощью ICQ
У меня нижние резца повыпадали не все а там где повыпадали лезет кореной и криво так как мешает молочный зуб. Вот тоже не знаю что делать..вести ли к ветеринару или подождать? Выправится ли потом кореной?
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:37   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Рина, у наших песов все как и у людей. Поэтому, если хотите красивый прикус топайте к стоматологу! А если зуб крутит, то можно и брекеты поставить
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:27   #6
Рина
Активный участник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 94
Спасибо: 9
Рина на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рина с помощью ICQ
он их смотреть не дает то толком..как там что-то править? наркоз?О_о
спасибо за ответ..пойду на выходных к вету..
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:04   #7
Ketu
Знаток
 
Аватар для Ketu
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: г.Раменское М.О.
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Ketu на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ketu с помощью ICQ
Рина, мой хоть и дает смотреть, а стоматолог все равно выдирать согласился только под наркозом... Жалко было собаку - но выдрали и все обошлось (правда, у меня пух - клыки долго не выпадали, я решила перестраховаться)...
Ketu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 21:00   #8
Ася
Новичок
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Ася на пути к лучшему
у меня не большой опыт с китайцами (всего 2е)....но прошло через стоматолога с каждой собакой.............первому все клыки удаляла...и все под общим наркозом!! боялась не собака, а врач, т.к. пасть маленькая + я ворчала: собака выставочная, прикус не портить!!!
а у второй собаки (Люська) полезли два нижних и один верхний клыка поверх молочных , только после этого стоматолог дал добро на удаление. До этого момента ни-ни, а то вообще можно без крыка остаться . Поэтому один верхний клык у нас до сих пор молочный (нам 8 мес) и постоянный не собирается лезть.
Так что лучше дождаться постоянного, а потом вырывать.
Кстати Люське под местным удаляли...так чисто и без последствий.... В Институре Вет.биологии (на Чапаева, СПБ).
А резцов сейчас у нас вообще наверху 7 шт, были недавно у врача, он глянул и сказал : погоди три дня, коренные пусть
еще вылезут , потом выберим что убрать :) ..........шутник :))))

Последний раз редактировалось Ася; 30.11.2007 в 21:06.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 00:37   #9
toriand
Знаток
 
Аватар для toriand
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Молдавия (Тирасполь), Румыния(Сибиу)
Сообщений: 138
Спасибо: 0
toriand на пути к лучшему
Отправить сообщение для toriand с помощью ICQ Отправить сообщение для toriand с помощью Yahoo Отправить сообщение для toriand с помощью Skype™
А кто то может сказать сколько должно быть резцов и клыков у собаки, как молочных так и коренных.
toriand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 23:45   #10
Ротик
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Ротик на пути к лучшему
По стандарту у щенка должно быть два клыка, а между ними шесть резцов на верхней челюсти и точно также на нижней. Эти зубы меняются с 3,5 до 7 мес. Нормальный прикус у разных пород разный: кому положено ножницеобразный, а кому перекус в норме.
Ротик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика