Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > РАЗНОЕ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 20:30   #11
showforever
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 16
Спасибо: 0
showforever на пути к лучшему
Жанна
Ваша агрессивность и манера общения работе не мешают?;)
showforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 20:57   #12
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Нет, не мешает. Не считаю нужным "шаркать ножкой". Преуменьшая уже имеющуюся проблему, советуя " попробуйте...не помогло. тогда давайте так..." вы не поможете решить вопрос. А вот навредить можно легко. Слишком много животных страдают от таких методов лечения. Эксперементитруйте на себе. Возможно жестко, зато честно. Лечение отита должно быть комплексным после сбора подробного анамнеза, получения результатов анализов ( и далеко не всегда только посев из ушных выделений )...

Последний раз редактировалось Жанна; 08.01.2008 в 21:01.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:12   #13
Рина
Активный участник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 94
Спасибо: 9
Рина на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рина с помощью ICQ
считаю что подход Жанны более правильный. И вообще считаю что нельзя заниматся самолечением. Покажите собу ветеринару и следуйте его инструкциям.
__________________
Люблю Самсошку!
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:17   #14
showforever
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 16
Спасибо: 0
showforever на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
считаю что нельзя заниматся самолечением. Покажите собу ветеринару и следуйте его инструкциям.
Это правильно:)

А вот первая часть... Недостаток опыта часто заменяют теорией;)
showforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 03:12   #15
Женевьева
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Женевьева на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от showforever Посмотреть сообщение
Женевьева
Баксоцид продается в ветеринарных аптеках и некоторых зоомагазинах.
Анализ с подтитровкой в Вашем случае - это соскоб для определения конкретных возбудителей и установления их чувствительности к разным группам препаратов. Если Вы хотите его сделать, то самой лечить пока не надо, т.к. это повлияет на результаты анализа.

Тогда наверное лучше пойти к ветер.врачу, т.к. получается, что нет точного диагноза от чего лечить, тем более мне-непрофессионалу...

А соскоб делают в любой вет.клинике или нет, может подскажете какую? Я извиняюсь если торможу, т.е. по результатам соскоба, будет ясно в чем причина или нет...?
Наверное ему будет больно, там же, как-то с кровью. А результат сколько ждать?
Женевьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 03:16   #16
Женевьева
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Женевьева на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Хотите, разовьем тему шире...Только определитесь что именно в этой теме вас будет интересовать. А как практикующий ветеринарный врач, а не самоучка, подбирающий "курс лечения" методом тыка я всегда была против самолечения. Незная этиологию отита можно добести собу и до глухоты. Готовы к такому исходу....дерзайте.



не буду спорить с практикующим врачом, а лучше прислушаюсь, ведь важно не навредить питомцу!
Женевьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 03:19   #17
Женевьева
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Женевьева на пути к лучшему
Конечно схожу, только вот думаю только к выходным получится...
Нужно узнать отит это или может клещ.... А от блох такого быть не может?
Женевьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 03:56   #18
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Не откладывайте в долгий ящик диагностику отита вашего питомца. Круглосуточно работет большое кол-во клиник. К сожалению не могу вам рекомендовать московские клиники, но не рекомендовала бы сдавать посев в лабораторию при клинике, в которой диагностировали вашего питомца. Я в Питере пользуюсь услугами гор.вет.лаборатории. Они не заинтересованы делать из вас "долгого" клиента. Более того платно посев можно сделать в лаборатории для хомосапиенсов...и это иногда очень выручает. Пока вы решаете где и как диагностировать отит вашей собаки для облегчения состояния собаки я бы рекомендовала такой препарат как "Экзекан". Возможно некоторым он покажется препаратом вчерашнего дня, но многие веты его любят и уважают за его положительноле воздействие на организм его принимающий. Не буду обсуждать с аппонентом уровень моей квалификации...делать виртуальные выводы горазды многие. У меня другие взгляды на жизнь. Теория и практика-понятия разные, но взаимо неисключаемые.

Последний раз редактировалось Жанна; 09.01.2008 в 04:08. Причина: формулировка....
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 04:21   #19
Женевьева
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Женевьева на пути к лучшему
[QUOTE=Жанна;

спасибо.

Т.е. лучше анализы в одном месте, а консультацию в другом, действительно логично


"Более того платно посев можно сделать в лаборатории для хомосапиенсов..."

А как я туда приду с ним делать?
Женевьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 04:55   #20
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
В лаборатории покупаете стерильные пробирки. Шпатель ( палочка) для забора материала. Дома среднюю "порцию" при гигиенической чистке ушка помещаете в пробирку + 0,5-1 мл стерильной воды для инъекций ( можно купить в лаборатории или в аптеке) и в течении 2-3 часов бегом лабораторию. При сдаче анализов на основании оплата лаборанта не волнует материал взят у человека или у собаки. Это жизнь. Им тоже хочется кушать...Через 24-48 часов вы будете знать, что "проросло" из вашего материала, через 2 дня будет готова подтитровка на антибиотики, 7 дней подтитровка на антибиотки ( при наличии грибов ). При этом при сборе анамнеза ( предистории ) заболевания собаки + клинического осмотра возможно будет поставлен предварительный диагноз. Так называемый "мокнущий отит" в меньшей степени присущь инфекционным отитам, который лечится при помощи современный, дотаточно "мягких" антибиотков. Исключение гнойный отит, который может быть клинической картиной осложненной стадией любого отота. Но окончательный диагноз ставится на основании полного комплексного обследования специалиста.

Последний раз редактировалось Жанна; 09.01.2008 в 04:58.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика