Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 22:54   #1
Ирен
Прохожий
 
Аватар для Ирен
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Ирен на пути к лучшему
Белые прыщи которые не выдавливаются

Добрый вечер!!
Помогите, пожалуйста, не знаю что делать, возможно кто то сталкивался с такой проблемой. Мальчик голыш возраст 4 года, на шее, недавно ещё появились на теле, белые подкожные прыщи(не знаю как закинуть фото) они твердые и не выдавливаются даже если прокалываю, с приходом весны их стало больше. В ноябре были ещё большие подкожные и красные восполненные прыщи он их чесал и разгрызал, короче ужас какой то, я с этой всей бедой поехала к ветеринару, он посмотрел сказал что грибок, начали лечить, мазки, анализы и соскобы он не брал, лечение не помогло он сказал что нужно сделать уколы от всех паразитов всё сделал, подкожные и красные воспалённые прошли, а эти белые остались, он сказал что это половое созревание, но их стало больше и выглядит это ужасно. ПОМОГИТЕ что делать
Ирен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 23:43   #2
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
не ходите больше к этому доктору. это белые прыщи называются просянка. закупорка сальных желез. удаляется хирургически . для профилактики нормализуйте питание и проводите гигиенические процедуры улучшающие эластичность кожи. Мне помогали маски из голубой глины. Но прыщи не рассосутся, их удаляют стерильной иголкой и потом мази с антибиотиком или иные противовоспалительные средства.
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru


Последний раз редактировалось Красина Ирина; 21.04.2013 в 23:57.
Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Красина Ирина за это полезное сообщение:
Chloe (22.04.2013), Inger (22.04.2013), yarina (22.04.2013), Ирен (22.04.2013), ОЛЬКА-К (22.04.2013)
Старый 21.04.2013, 23:57   #3
Ирен
Прохожий
 
Аватар для Ирен
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Ирен на пути к лучшему
Спасибо за ответ. А удалять их у ветеринара?? Пробовала, стерильно конечно, они не выдавливаются прям гнойный шарик. Думаю сейчас перевести его на сухой корм попробовать. Город у меня маленький выбор врачей особо не большой, а ещё и с такой породой.
Ирен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика