Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > РАЗНОЕ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 18:51   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
У меня аллергия на собаку!!

DIV
уже был

Отправлено: 17.11.06 20:02. Заголовок: У меня аллергия на собаку!!

Здраствуйте, Уже 2месяца мучает меня идея завести собачку. Очень нравится китайская хохлатая. Проблема в том что у меня несколько лет назад появилась аллергия на собак ( у сестры стаф) Как прийду к ним в гости минут через 20-30 начинаю чихать, насморк и газа опухают. Думала что на китайскую голую аллергии не будет. Хотела уже в Новосибирск ехать выбирать там. Случайно в Омске нашала объявление о продаже голой девочки. Пошла посмотерть. такая хорошенькая, маленькая, тельце темное, волосики черные, просто чудо. Взяла на руки, подержала минут 20, потом отдала хозяйке и рядом стояла, разговаривали. Еще рез некоторое время начался насморк и пошло... Уже в машине глаза зачесались и т.д. Я понимаю, что не смогу с аллергией собаку держать. Посоветуйте , стоит ли ехать других смотреть или же если уж аллергия то это приговор??!!!



Ирина АК
модератор

Отправлено: 17.11.06 20:12. Заголовок: Re:

DIV может у вас была алергия не на эту голышку, а на кого то еще???
Были ли в этом доме еще собаки кошки?
У моего папы жесточайшая астма, но вот уже год у него живет китайка, причем достаточно оброслая, и ничего, все ОК
Знаю, что у некоторых есть реакция на пуховок,но на голышей - не слышала.
Бывает реакция на запах, мочу щенка.Я считаю, что надо пробовать...может в жанном доме был еще какой нибудь аллерген...кто знает.

DIV
уже был

Отправлено: 17.11.06 20:18. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Да , она была в компании маленьких тойчиков и котят и своего брата голыша. Вы считаете , что стоит еще попробовать посмотреть ??


DIV
уже был

Отправлено: 17.11.06 20:22. Заголовок: Re:

В понедельник еду в Ростов , может кто-нибудь подскажет у кого там можно щенков посмотреть?


Ирина АК
модератор


Отправлено: 17.11.06 20:53. Заголовок: Re: [Re:DIV]

DIV Ростов который на дону???
Доезжайте до Ессентуков, могем и здесь помочь.
В ростове есть Дима Друца, занимается миниками ксоло, на них уж точно аллергии не будет,думаю, он сможет и с китайцами помочь.
если интересно, поищу ссылку, где его можно найти.
А вообще на Кавказе питомники китайцев есть в Краснодаре, Ставрополе, Сочи, И конечно же в Ессентуках( )


Ирина АК
модератор


Отправлено: 17.11.06 20:54. Заголовок: Re:

http://ksolo.borda.ru/?1-4-0-0000000...0-0-1151569624
вот ссылка на питомники ксоло, посмотрите там...


DIV
уже был

Отправлено: 17.11.06 20:57. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Да, буду в Ростове на Дону в рабочей командировке, поэтому дальше проехать не смогу. Было бы здорово , если вы поможете и дадите информацию к кому обратиться, а что за собачки миники ксоло? Не видела даже



DIV
уже был

Отправлено: 17.11.06 21:09. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Спасибо, записала все данные, обязательно свяжусь. Посмотрела на их сайте , у них как раз сейчас девочка мини на продаже.
Правда я об этих собачках пока ни чего не знаю. Главное чтобы не выросла большая !!))


Ирина АК
модератор

Отправлено: 17.11.06 21:27. Заголовок: Re: [Re:DIV]

DIV У нас по ксоло спец Юляшка, может объявится???
А вообще есть темка на форуме..."Ксоло или китаец",а еще зайдите на тот сайт( найдите форум), что был в ссылке, там Юляшка( Юлия Корякина ) все время обитает, она вам и разъяснит...
Большими миники не вырастают... размером они с китайца, шерсти нет вообще, кроме щетинки на голове...
Может это именно та собачка, которая вам нужна.
В любом случае, думаю Дима Друца лучше знает какие собаки у них в Ростове есть.
Жаль, до Ессентуков не доберетесь, была бы возможность проверить вас на наличие аллергии к китайцам еще раз


DJANIM
уже был

Отправлено: 17.11.06 21:39. Заголовок: Re: [Re:DIV]

DIV
Вот уже почти пол года у меня живет китаечка. До этого у нас жила доберманша на которую у меня была аллергия. Поцелуемся с ней или я её поглажу сразу закладывало нос, начинался чих, чесались глаза и т.д. После того как её не стало, я услышала что есть такие голые собачки которые могут жить даже рядом с астматиком и решили завести такую. Когда мы с мужем вибирали щенка, объездили много питомников. Я оооочень сильно боялась , что когда мы купим собачку у меня начнется аллергия. При просмотре щенка я старалась побольше держать его на руках, целовать его , чтобы понять будет у меня какая то реакция на него или нет. В один, второй питомник приехали - ничего, а после третьего началась жуткая аллергия, и прчем в этом питомники были только хохлатики. Я тааак расстроилась, думаю всё,не будет у меня собаки. Облазила все форумы перечитала все статьи о хохлатиках и всё же решилась завести китаечку. И вот, пол года у нас живет наша любимица - Уничка. Я её и целую, и спит она с нами в постели - пока аллергии нет (ТТТ)!
Но вообще-то, аллергия ещё может появиться во время полового созревания собачки, особенно если это кобель. Так что, рекомендую думать только о девочке.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 15:38   #2
Анна
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Анна на пути к лучшему
Здравствуйте! Первый раз пишу на форум. Меня зовут Анна, я из Санкт-Петербурга. Увидела больную тему и хочу написать по поводу аллергии на собак. Аллергия есть и на китайцев. У меня у самой аллергия на собак и кошех. Прочитав в интернете, что на китайцев нет аллергии, я завелы голого китайца. Реакция пошла почти сразу и со временем все ухудшалось, вплоть до астматических приступов. Поэтому, если есть аллергия, лучше не брать. Потом сталкнетесь с проблемой куда девать собаку, а расстовать очень тяжело. Нам пришлось отдать моей маме. Теперь гулять только водим. А в целом у нас отличный мальчик.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 03:01   #3
riya
Знаток
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Спасибо: 0
riya на пути к лучшему
Отправить сообщение для riya с помощью ICQ
А у меня немного другая ситуация!
Вся моя семья по женской линии, т.е. бабушка (астма), мама (крапивница, удушье), сестра и я - аллергигки. И вот в моем доме появляется китаец. Первую неделю пошла аллергия как положено - отек век, слезоотделение, насморк, поераснения вокрук глаз и т.д. Но вот ппрошло 2 месяца - и все отлично. У моей мамульки жесточайшая аллергия, вплоть до отека горла, а на Мирослава реагирет совершенно адекватно - НИКАИХ проблем! ОДНАКО...
Моя сестра не отличалась аллергическими проявлениями, только на кошек. С обаками всегда дружида! Но вот с Мирославом они общаются не долго и сразу после этого она бежит мыть руки иначе... кто аллергик - то поймет...
И наконец бабуля, если не берет егог на руки и не пытаеца погладить - никакой реакции, как-будто собаки нет!
Так что уверяю Вас аллергия - это ОЧЕНЬ индивидуально!
Прежде чем решится завести животное - ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите тест!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 23:30   #4
МАЙСКИЙ ВЕТЕР
Знаток
 
Аватар для МАЙСКИЙ ВЕТЕР
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 111
Спасибо: 2
МАЙСКИЙ ВЕТЕР на пути к лучшему
Отправить сообщение для МАЙСКИЙ ВЕТЕР с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от riya Посмотреть сообщение
Прежде чем решится завести животное - ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите тест!
Я согласна! Это очень умный совет, только тест сможет решить брать собаку или нет.
МАЙСКИЙ ВЕТЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:11   #5
Natasha-eva
Забавы ради!
 
Аватар для Natasha-eva
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 348
Спасибо: 2
Natasha-eva пока неопределено
Цитата:
Сообщение от МАЙСКИЙ ВЕТЕР Посмотреть сообщение
Я согласна! Это очень умный совет, только тест сможет решить брать собаку или нет.
Очень ошибочное мнение!!!Я имею двух детей с астмой,и одного из них с аллергией(сопутствующие заболевание)сколько проб не сдавали,всегда реакция на собаку есть!!!Нотолько на бумагеСтандартный набор:Кошка,собака,книжная пыль...Я до сих пор не могу понять почему,видимо денежку отрабатывают за анализы
__________________
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
(Омар Хайям)
Natasha-eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 19:01   #6
riya
Знаток
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Спасибо: 0
riya на пути к лучшему
Отправить сообщение для riya с помощью ICQ
Это не ошибочное мнение! Есть в Москве клиники, которые делают анализы под конкретные породы! И со своим набором аллергичных родственников я это знаю точно. Еще раз повторюсь - все это ОЧЕНЬ индивидуально!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 19:16   #7
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Ой не знаю... У папы моего такая астма была и есть, что жуть, до сих пор спит на синтепоне и не может носить вещи с натуральной шерстью.
А с китайкой спит, играет, никаких проблем.Когда мама ее эпилирует, тоже все номально.
Задыхался. когда у меня были далматины, а тут полон дом собак, все ОК.
Сыну делали пробы на аллерген, так собаки ему категорически противопоказаны, а он с ними не расстается( причем и с голыми и с пухами).
__________________
питомник китайских хохлатых АТЛАНТ КОРДИАЛЬ ,питомник мейн кунов КОРДИАЛЬ
г.Ессентуки http://catcoon.ru/
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:35   #8
Jacksima
Знаток
 
Аватар для Jacksima
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 664
Спасибо: 76
Jacksima скоро придёт к известности
Я тоже аллергик. У меня аллергия на пыль, продукты и, конечно, на животных. У дочки тоже...
Общаясь с врачами, конечно же, выслушиваем сказки о том, что надо избавиться от собаки Меня это злит! Потому что, с появлением собаки аллергия проявляется меньше! Собаку облизываем, спим с ней нос к носу! Хуже нам не стало, стало лучше! Поменяли ковролин - стало еще лучше!
И еще... Стоит мне подумать про пыль - я тут же начинаю чихать Так что, отчасти проблемы в нашей голове
Jacksima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:15   #9
Natasha-eva
Забавы ради!
 
Аватар для Natasha-eva
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 348
Спасибо: 2
Natasha-eva пока неопределено
Цитата:
Сообщение от riya Посмотреть сообщение
Это не ошибочное мнение! Есть в Москве клиники, которые делают анализы под конкретные породы! И со своим набором аллергичных родственников я это знаю точно. Еще раз повторюсь - все это ОЧЕНЬ индивидуально!
Хоть под мамонта)))Заплатите и будет проба!!!

Мерилом брать собаку или нет тесты быть не могут!
Вопрос более чем серьезный,потому как теперь можно взяв собаку,подержав ее чуток,понять,что жалко денег или увидеть лучшего щенка дешевле или вообще наиграться за неделю ...списать это все на появившиеся сопли или прыщики,вернуть заводчику)))Поверив только тестам на аллерген,или словам врачаИмея остро стоящую проблему в доме,обходивши кучу дорогих и знаменитых клиник Я С полной ответственностью утверждаю что 90% написанного в тесте-враньЁ.
Первый вопрос врача:-ДОма есть животные???Как только ответили ДА(а животные есть в каждом,почти доме)Вы подписали смертный приговор своим любимцам(((Хорошо ,если животное пристраивается,в большенстве случаев оно усыпляется!!!Только на основании этих тестов и этих слов врача,которому очень просто найти причину Ваших бед...И не надо думать чем же вызванна эта аллергия!
Если в доме решается вопрос о том,брать животное или нет,сходите в гости к тем у кого есть собака,кошка,птичка...Через пару часов Вы все поймете((( И еще -даже если что то и пробьет,то организм имеет свойство привыкать к аллергену,иначе бы мы все давно вымерли от свего того ,что мы едим и чем дышим...Чаще происходит реакция на то,что попадает к нам в желудок ,а потом и в кровь...Так что надо лучше следить за тем что МЫ ЕДИМ НУ и конечно:МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ
У моих на кошку(доказано)и на птиц,все справки пестрят реакцией на собаку-Живут 16 лет
__________________
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
(Омар Хайям)
Natasha-eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:56   #10
Natasha-eva
Забавы ради!
 
Аватар для Natasha-eva
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 348
Спасибо: 2
Natasha-eva пока неопределено
Вот нашла немножечко))) Там пробы сделаные в Военно -медицинской академии,заключения выданно гл. аллергологом ВМЕДАи специализированной по астме больнице...Попробуйте не поверить документам)))

__________________
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось Natasha-eva; 18.12.2007 в 23:07.
Natasha-eva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика