Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > События и мероприятия. > Архив выставок

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 23:01   #1
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Плохо "Добрый Мир"... совсем не добрый

Не было никакого желания писать про выставку «Кубок России», которая проходила под эгидой «Доброго Мира» Uci, несмотря на победы собак нашего питомника. Но умолчать о факте вопиющего нарушения правил проведения выставки и откровенного подхалимажа, и сокрытия фактов нарушения тоже не имею желания. Это первое участие собак моего питомника в выставке данной организации и не сомневаюсь что последнее.
Первые нарушения этой выставки - отсутствие каталога и продолжающаяся запись на неё же вплоть до начала ринга конкретной породы!! Неужели данный факт возможен на выставке международного уровня пусть и Uci??? Очень я сомневаюсь. Официально запись была прекращена за неделю, то есть со стороны уже никого не записывали. Кого же тогда записывали на выставке?? Догадаться наверное не составит труда. И так, ринги начались. Эксперт - Бутреева М.Ф. Первый идет наш щенок - Лучик из Яблоневого Сада, голый кобель. Эксперт рассматривает прикус и СЧИТАЕТ зубы у щенка!))))))) У Лучика эксперт отмечает прямой прикус и пишет зубы в смене, видимо не все 42 нашла )))))))))
Потом выходит Магия из Яблоневого Сада и в сравнении выигрывает у Лучика, и становится Лучшим голым щенком. Далее идут юниоры. В классе два кобеля Искушение из Яблоневого Сада и Ефрат Дух Камелота. Обе собаки получают САС, Ефрат Дух Камелота становится ЛЮ голых. В этом ринге тоже не обошлось без недоразумений. Эксперт, та же мадам Бутреева, находит у Искушения прямой прикус и опять таки не полный комплект зубов, зубы в смене)))) Далее достаточно спокойно проходят все классы голых, если не считать, что эксперт не понимает свободных стоек и видимо решила, что девочки в вечерних платьях, обычные, ничего не знающие владельцы и требует поставить собаку нормально!!
На недоуменный вопрос хэндлера – « Нормально это как??»
Эксперт отвечает - «Руками!» )))
Ха-ха! А мы тут лаптем щи хлебаем, приперлись на выставку международного уровня со своими свободными стойками!! Я в бреду!!
Ну что же, эксперт просит, нужно уважить. Корячим собак в полу-свободную стойку, придерживая под челюсть. Эксперт довольна…
Начинаются ринги пуховых собак. Первый выходит Ловелас из Яблоневого Сада, он же становится Лучшим пуховым щенком после сравнения с сукой. Собак опять по одной в классе.
Юниоры. Изумительный Пафф из Яблоневого Сада - САС, Лучший Пуховый кобель юниор, поигрывает в сравнении Женевьеве Жужу из Яблоневого Сада. Она становится ЛЮ пухов. Только на Жуже эксперт оценила таки свободную стойку, отметив кураж у данной собаки. Ну наконец то, свершилось!!!!! )))
Из призов были только дипломы и 2 малюсеньких игрушки на присоске ( выдавлись только щенкам) и одна ужасная розетка. Медали выдавались всем на регистрации. За первое место в конкурсе питомников (общий бест) дали 1 кубок ))))) Из чего делаю выводы: на выставки Доброго мира ходят не ради призов, а ради САСок для собак, которые не могут получить титулы в других организациях. При экспертизе не принято раздавать хори, они всем дают хорошие оценки. Что бы все были довольны и качество собаки роли не играет.Так закончилась наша многострадальная экспертиза. После окончания всех рингов я подошла с одной из собак к эксперту Бутреевой с просьбой прокомментировать свое судейство. А в частности : ГДЕ ОНА НАШЛА ПРЯМОЙ ПРИКУС?. Хлопая глазами и осматривая зубы бедного щенка в 5-ый раз она изрекла – «Ну Вам же титул дали, что Вы еще хотите??»
Действительно, что мне, дуре, еще надо. Мне же целую САСку дали, радоваться надо.
Хочу я, мадам Бутреева, что бы Вы показали мне на этой собаке - где там прямой прикус?
На мое логичное замечание :« Какой же это прямой? Это обычные ножницы, все резцы причем!!»
Мадам эксперт выдает – «А я вижу прямой!»
Ну вот, хоть ты тресни. Это что же за эксперт на выставке МЕЖДУНАРОДНОГО уровня, который не может отличить классические ножницы от прямого прикуса???
Дайте мне валидолу!!!! Как страшно жить!))
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru


Последний раз редактировалось Красина Ирина; 03.12.2007 в 23:12.
Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:02   #2
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
На этом наши злоключение на закончились, а лишь стали набирать обороты… а мы то и не знали.. что нас ждет дальше. И пошли мы с хэндлерами заниматься на свободный ринг. Тренироваться перед бестом питомников и пар. Все собаки на ринговках. Тут вбегает в ринг девушка и начинает кричать, что бест питомников начался. Я хватаю пару - Жужу и Леву (пухи) и иду отводить на место, в вольер. Меня перехватывает на полпути эта девушка и извиняясь сообщает, что она ошиблась, бест еще не начался. Ну ладно, нет, так нет, я продолжаю идти на место к нашему загону и тут…………визг, меня дергает назад, и я понимаю, еще не увидев даже, что мою собаку жрут!!!!!!!!! Сбегается народ, я успеваю кинуть кому то в руки ринговку со второй собакой и пытаюсь вытащить из пасти питбультерьера мою маленькую пуховку - Жужу!!!!!!!!!!! Бедная собака визжит так, что я перестаю соображать и пытаюсь вытащить её из пасти. Пита, нужно отдать должное, душить стали сразу. Оттаскивали его 4 человека, не считая меня, потому что я держала несчастную Жужу максимально близко, не давая возможности тянуть. Слава богу, что у меня есть опыт собачьих драк, все же 14 лет с немцами тоже не прошли гладко. Всяко бывало. Я попыталась рассмотреть, что же меня ждет, когда мы вытащим Жужу. То, что предстало перед моими глазами, повергло меня в шок. Пит захватил несчастную пуховку сбоку, со строны щеки, то есть, сбоку шеи. Уха я не видела и все подсказывало, что оно все же во рту у пита и что скорей всего, его придется ампутировать прямо там, на месте. Нос, сомкнутые челюсти на шее визжащей Жужи………….. ,эта картина будет приходить ко мне в кошмарах еще не раз… Я начинаю судорожно искать яйца этого исчадия ада, с неумолимым желанием лишить его потомства навсегда!! На мое удивление, пит уже висит распятый, его душат, тащат за задние ноги, за хвост и кто-то уже выкручивает его пока еще мужское достоинство… То есть, его яйца мне не достались! Народ скандирут что, «это не первый раз он кидается и что его нужно дисквалифицировать!!!» Все могло бы закончиться линчеванием на месте, но прибежал хозяин, пьяный. Вроде он кричал - « Дайте вилку!!» нет, не обольщайтесь, не заколоть безмозглое животное, а разжать челюсти. Наконец-то, он разжал челюсти!!!!!! Дырка у Жужи на щеке, кровь, слава богу не много.. но где же ухо.. неужели… нет .. не может быть, моя бедная, маленькая Жужа… Нашла, ухо!!! Господи, спасибо тебе!!! Пит вцепился в шерсть и измочалил её в большой колтун так, что ухо нашлось не сразу. Но дырка в щеке есть, крови не много. Мышцы… кости не задеты, дырка не глубокая, жить будет! Теперь начинается послешоковое состояние у меня и у Жужи. Жужу отдаю хэндлеру и пройдясь по всем родственникам (не в лестных выражениях, естественно) пита и его хозяина, а так же, решив что хозяйкой является и девушка душившая его, бегу в выставком. Побегав немного по выставке нашла Пузанову Татьяну Гавриловну, ответственную за данную выставку. Она выслушав всю историю поддержала мою просьбу ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ этого пита. Но… пришли другие эксперты, судившие на выставке и с маниакальным блеском в глазах стали доказывать мне и всем окружающим что пита нельзя дисквалифицировать и что я ТОЖЕ ВИНОВАТА!!!!!!! В чем?? В том, что пришла на эту выставку?? Или что проходила между рингами как и все участники выставки? Или в том, что владельцы опасной породы не озаботились держать его в наморднике и клетке??
Эксперт международной категории Шахрин О. из Нижнего Новгорода, ссылаясь на правила Uci выдал следующее : « Я не могу дисквалифицировать питбультерьера за покус собаки. Потому что это единственная порода, которая не может быть за это дисквалифицирована, так как является бойцовой». На мои возражения, что это все-таки выставка красоты, а не рабочих качеств разных пород, мне ответили, что такие правила и все. Любую породу можно, а пита нельзя! Видимо данного пита, из Питерского питомника Гелиос. Потому что пришла еще одна мадам, тоже эксперт и с пеной у рта доказывала, что нельзя дисквалифицировать… и что виноваты оба (то есть и я тоже)!! Ну дисквалифицируйте и меня заодно, я переживу.))
Другие эксперты пожимали плечами и уходили от прямого ответа, никто не хотел принимать решение. Чем же так эти Питерские питы так отличились, что устроители выставки, наплевав на правила и очевидные факты не пожелали призвать их к ответственности??? Для меня это загадка. Наверное, какие-то финансовые дела.
Пьяный хозяин пита сидел на стуле рядом с клеткой, в которую уже определили отличившегося пита, и тупо уставившись на Татьяну Гавриловну выдал ей следующее..
«Я собирался вывести свою собаку в бест и в этот момент этот китаец забежал к нему в клетку» .
Я стою рядом и слушаю этот пьяный бред. Да, конечно, у меня китайцы ходят на 3-х метровых ринговках и я предоставляю им полную свободу во время передвижения по выставке, особенно в местах повышенного скопления людей и собак.
В этот момент приходит только одна сокраментальная фраза – КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!!!!!!!!
Долго ходив за Татьяной Гавриловной и видя её мучения по поводу данного вопроса, чего я только не услышала в адрес маленьких китайцев и меня в частности. И что: « китайцы сами нападают (на питов, видимо, камикадзе какие)», и что я «сама спровоцировала пита, потому что мимо ходила часто» (раза 2 прошла с собаками), но простите, там проход именно для прохода и там (в конце прохода) туалет!! Нам что и в туалет нельзя пройти с собакой?? Послушав все эти сказки можно подумать что я настолько не дорожу своими собаками, что хожу и потрясаю ими перед мордой бойцовых собак как куском мяса и преследую только одну цель - скормить, в данном случае, Юную чемпионку 5-ти стран, какому-то мало знакомому питу. Хотя и знакомому бы не отдала…. Смешно, если бы не было так грустно……….
Конец этой печальной истории таков: ни один пит не был допущен в бест (скольких слез и нервов мне это стоило!), заявление о дисквалификации так же как и данные на данную собаку и владельца устроители выставки отказались предоставить, Жужа не смогла участвовать в бесте юниоров из-за боязни больших собак (за ней стоял чау, который методично шваркался на хэндлера, пытавшегося его поставить в стойку).
На сегодняшний момент у меня лежит письмо с печатью клуба Аякс, письмо от меня как от представителя организации из альтернативной федерации, чьи собаки попали в беду. Я буду требовать дисквалификации данной собаки (кличку нашли, всем миром искали). Если представительство Uci в Москве не примет меры и не дисквалифицирует данную собаку хотя бы на 2 года, то я готова отправить письмо в Германию, непосредственно в офис Uci и сообщить им не только об этом инциденте, но и о вопиющих нарушениях проведения самой выставки (отсутствие каталога и запись до начала рингов в этот же день).
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:00   #3
Jacksima
Знаток
 
Аватар для Jacksima
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 664
Спасибо: 76
Jacksima скоро придёт к известности
Ира... Какой кошмар! Просто нет слов!!!
Jacksima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:30   #4
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ДОБРЫЙ МИР, выставки и правила их проведения

Обращение президента "Доброго Мира" к народным массам

Кинологическое направление - МАК "Добрый Мир" получило международное призвание, - став полноправным членом Всемирной Кинологической Организации UNITED KENNEL CLUBS INTERNANIONAL (UCI). UCI зарегистрирован в 1976 году в городе Висбадене и внесён в реестр Общественных Организаций Германии.

В настоящее время имеет кинологические объединения в различных странах Мира. UCI находится под защитой Совета Европы. МАК "Добрый Мир" является действительным членом этой организации и имеет 2 голоса на Генеральной ассамблее UCI.

В России МАК - Генеральное представительство UCI - главная, единственная организация, объединяющая членов UCI в нашей стране. Мы члены мирового сообщества и ориентированы на интеграцию с ведущими Кинологическими организациями мира, но не в ущерб своим национальным традициям.

МАК "Добрый Мир" восстановил былую славу восточно-европейской овчарки и добился её международного признания, как породы. Получила международное признание и порода московская сторожевая. Отныне владельцы собак этих пород могут выезжать со своими питомцами в любую страну Мира для участия в выставках UCI различных рангов, получать международные титулы, например такие, как "Чемпион Мира", "Чемпион Европы", "Интер-чемпион".

Выставки UCI походят по несколько другим правилам, чем в других зарубежных кинологических организациях.
Так, например, Международная выставка ранга UKCIB (Кандидат в Международные чемпионы) проходят в 13 выставочных классах.
Наряду с традиционными, общепринятыми, присутствуют: сеньор класс (собаки от 6 лет), квалификационный класс, королевский класс. Кроме того, САС могут получить первые три собаки в ринге с оценкой "отлично".
Победитель сравнительного ринга среди первых собак из класса "Молодых", "Открытого", "Сеньоров", "Рабочего" и "Победителей" отдельно у кобелей и у сук может получить титул UKCIB. R UKCIB получает каждая собака (кроме первой, получившей UKCIB) в сравнительном ринге этих пяти классов. В классе "Чемпионов" первая собака получает UKCIB, вторая и третья с оценкой "отлично" - САС.

В сентябре 2001 года на очередной Генеральной Ассамблее UCI, которая проходила в Германии, было принято решение провести очередную Всемирную Выставку собак всех пород -Чемпионат мира 2002 года МАК "Добрый Мир".
Впервые в России, в Москве 25-26 мая 2002 года состоялся Чемпионат Мира собак всех пород, который прошёл с огромным успехом.
Титулы Чемпионов Мира получили более 400 собак!

И вот теперь, в июне этого года (5 - 6 Июня), по решению Генеральной Ассамблеи UCI, снова в Москве, состоялся очередной "Чемпионат Мира UCI 2004".

Новых побед Вам, дорогие друзья, на наших выставках!



Общественное Движение "Добрый Мир" (ОДДМ) объединяет фелинологов, орнитологов, кинологов, коневодов, любителей экзотических насекомых, рыб, земноводных, специалистов педагогики, психологии, права, ветеринарной медицины и экологии, всех, для кого основными принципами жизни являются любовь и доброта.

Движение "Добрый Мир" проводит широкую просветительскую и образовательную работу по воспитанию доброго отношения к окружающему миру; воссозданию Российских традиций отношения к Живой Природе; формированию у подрастающего поколения любви к Живой Природе; пропаганде экологической культуры и здорового образа жизни среди жителей России; созданию равных условий для всех владельцев домашних животных, вне зависимости от клубной принадлежности или не принадлежности к клубам, по объединению усилий тех людей кому дорога наша планета…
Общественное Движение "Добрый Мир" получило широкую поддержку известных политиков, знаменитых артистов и деятелей культуры, а так же общественных и политических организаций.

* В 2001 году ОДДМ стал победителем Московского Конкурса социально Значимых программ с программой "Наш двор - Мой город".

* В 2002 году ОДДМ стал победителем Московского Конкурса социально Значимых программ с программой "Мой дом - Москва".* 25-26 Мая 2002 года впервые в России в Москве Общественное Движение "Добрый Мир" провело по поручению United Kennel Clubs International Чемпионат Мира собак всех пород.

Движение "Добрый Мир" является постоянным участником конференций, форумов и симпозиумов в области экологии, культуры, ветеринарии, содержания животных и т.п. Опираясь в своей работе на принципы полнейшей демократии, профессиональный подход и любовь к животным, уважение к их владельцам, Общественное Движение "Добрый Мир" с каждым днем становится все более популярным, число его участников постоянно растет...

Общественное движение любителей живой природы "Добрый мир" приглашает Вас в свои ряды.
Участником движения могут стать все граждане и организации, которым близки цели и задачи Движения. Президент Общественного Движения "Добрый Мир" А.В. Беляев.

Президент Общественного Движения "Добрый Мир" А.В. Беляев.


оказывается в этом "добром мире" есть

Положение по проведению выставок собак ранга САС - UCI.


В соответствии с требованиями Всемирной Кинологической Организации UCI, экспертиза проводится отдельно по породе, по полу и, где это предусмотрено стандартом, по окрасу в следующих выставочных классах с присвоением титулов:

В классах Юниоров, Молодых, Открытый, Сеньоров, Рабочий, Почетных ветеранов, Победителей, Чемпионов, собаки (на усмотрение эксперта) получают следующие оценки:
"Отлично", "Очень хорошо", "Хорошо", "Удовлетворительно" или может быть снята за дисквалифицирующий порок.

В классах "Открытый", "Сеньоров", "Рабочий", "Почетных ветеранов", "Победителей", на усмотрение эксперта САС могут получить первые три собаки в ринге по кобелям и по сукам.

Собаки, Победители в классах: "Молодых", "Открытом", "Сеньоров", "Рабочий" и "Победителей" отдельно у кобелей и сук сравниваются между собой.
Победитель этого сравнительного ринга сравнивается с Победителем класса "Чемпионов" на звание "Лучший кобель" (ЛК) и "Лучшая сука" (ЛС).
Затем, сравниваются ЛК и ЛС между собой на звание "Лучший представитель породы" (ЛПП).
Собака, получившая титул ЛПП - направляется на "Бест".
Даже одна собака в ринге (на усмотрение эксперта) имеет возможность получить все титулы и быть номинирована на Бест.

Присвоение оценок и титулов является прерогативой эксперта.
Протест на экспертизу не принимается, мнение эксперта окончательное и обжалованию не подлежит.

Эксперт может снять с ринга собаку, если ее владелец ведет себя неэтично, если собака проявляет явные признаки трусости или агрессии, а также собаку, имеющую коррекцию врожденных пороков и недостатков (хирургия, краска).

Опоздавшие экспоненты на ринг к экспертизе не допускаются.

Собаки, номинирующиеся на Бест обязаны предварительно (до начала Беста) зарегистрироваться для участия в конкурсе "Best in Show".

Собаки, номинирующиеся на "Бест" и не явившиеся на конкурс, автоматически лишаются всех титулов, полученных на выставке.

Последний раз редактировалось ksolo; 04.12.2007 в 00:32.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:30   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Положение о присуждении кандидатских и чемпионских титулов



1.ukcib - Кандидат в Международные Чемпионы

Титул Международного Чемпиона Uci присуждается при наличии 2-х Ukcib,
полученных в двух разных странах и под двумя разными судьями.
Между первым и вторым кандидатствами интервал времени - 365 дней.

2.r.ukcib - резерв Кандидата в Международные Чемпионы

Победитель сравнительного ринга среди первых собак из классов "Молодых", "Открытого", "Сеньоров", "Рабочего" и "Победителей" отдельно у кобелей и сук получает титул Ukcib,
а все остальные собаки этого сравнительного ринга получают R.ukcib.

3.САС - Кандидат в Национальные Чемпионы "Чемпион России"

Титул Национального Чемпиона присуждается на основании 5-ти САС, под двумя разными судьями, интервал между первым и третьим кандидатствами - не менее 365 дней.

САС могут получить первые 3 собаки в ринге с оценкой "отлично" (на усмотрение судьи),
но только первая собака направляется на дальнейшее сравнение.

4.Титул Гранд Чемпион России.

Присуждается собакам, получившим трижды титул Чемпион России

5.ja - Кандидат в Чемпионы Юниоров.

Титул присуждается лучшему кобелю и лучшей суке по классу "Юниоров".
Для получения титула Чемпион Юниоров необходимо трижды стать кандидатом в Чемпионы Юниоров (ja).

6.jah - Кандидат в Чемпионы Молодых.

Титул присуждается лучшему кобелю и лучшей суке по классу "Молодых".
Для получения титула Чемпион Молодых необходимо трижды стать кандидатом в Чемпионы Молодых (jah).

7.sc - Кандидат в Чемпионы Сеньоров.

Титул присуждается собакам не младше 6 лет.
Sc - могут получить первые 3 собаки в ринге (на усмотрение судьи) с оценкой "отлично".
Для получения титула Чемпиона класса Сеньоров необходимо получить 3 раза Sc.
Между первым и вторым кандидатствами интервал времени - 365 дней.

8.sch - Кандидат в старшие Почетные Чемпионы (класс - "Почетный ветеран").

Возраст - от 9 лет. Sch - могут получить первые 3 собаки в ринге (на усмотрение судьи) с оценкой "отлично".
Для получения титула Чемпиона класса Ветеранов необходимо получить 3 раза Sch . Ограничений во времени - нет.

9.va - Кандидат в Чемпионы Федерации "Добрый Мир".

Титул Чемпион Федерации присуждается собаке, получившей трижды Лучшего Кобеля (ЛК) или Лучшей Суки (ЛС) (один из которых получен на выставке ранга Ukcib) на выставках МАК "Добрый Мир".

Uci присуждает титулы Чемпион Европы, Чемпион Мира, Коронационный Чемпион собакам,
принимавшим участие и получившим соответствующие титулы в соответствующих классах
на Чемпионатах Европы и Мира.

Принятые сокращения, аббревиатуры


Cw - "Класс виннер" ( Победитель класса).
ВОВ - "Бест оф Брид" (Лучший представитель породы)
Big - "Бест ин групп" (Лучший в группе пород)
Bis - "Бест ин шоу" (Лучшая собака выставки)
ЛЩ - Лучший щенок
ЛЮ - Лучший юниор
Поб. - Победитель
Чемп. - Чемпион
ЛК - Лучший кобель
ЛС - Лучшая сука
ЛПП - Лучший представитель породы
НРКП - Национальный Российский Клуб Породы
КЧК - Кандидат в Чемпионы Клуба
ЧК - Чемпион Клуба
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:31   #6
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
САС каждой собаке - это как медаль за отвагу! тем кто все таки не побоялся и пришел сдаться на суд горе эксперта хоть и международной категории.
Интересно, каким стандартом руководствовался эксперт? И вообще, у них они есть? Я зашла на их сайт и на официальный форум - ЖУТЬ! Не о чем! Куча значков и ссылок на некий всемирный клуб - блеф! На любую ссылку кликай и попадешь туда же на форум. Там как для детей вкус конфетки определяется яркостью фантика, а у них красивыми абревиатурами.

На мой взгляд клуб для обездоленных и идиотов! Извените меня, но с животными у которых есть происхождение там делать не чего! Ир, не ходили вы туда и нечего там делать!
А про питбуля я сперва удивилась, а посмотрев на официальный форум все поняла



как же можно делать замечания? У них смысл существования организации весь вокруг питов! А если учесть что их ни кто не признает за породу, бои запрещены и т.д. - делайте выводы в какое общество вы попали. Все самое важно выведено на главную страницу - ВЫСТАВКИ и ПИТЫ!

Я бы так это не оставила. Организаторы зоотехнического мероприятия обязаны нести ответственность за происходящее на территории проведения выставки и плевать на их регламенты, т.к. существуют еще и общие правила проведения любых мероприятий и ответственность за нарушения.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:46   #7
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Тань, прошерстила я вчера все ссылки с этим добрым миром...... Питы у них в почете это факт.Главного сайта не существует, я имею ввиду российского УЦИ.Про судейство не только я возмущена, но и те кто работает в Добром Мире, недавно туда пришел с частью собак из РКФ. Подкупают они тем что у них каждый сам себе хозяин, делай что хочешь -никто мешать не будет. То есть контроля нед тем ЧТО разводят и КАК не существует!!!!!! Причий рынок "в законе"!
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:52   #8
bilav
Знаток
 
Аватар для bilav
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 218
Спасибо: 0
bilav на пути к лучшему
Отправить сообщение для bilav с помощью ICQ
Ириш, я читала и у меня волосы на голове шевелились от ужаса за Жу-жу.... как она бедняжка сейчас себя чувствует???? Вот это вы обе шок получили....
__________________
С уважением, Людмила Лаврова
Kennel FCI "Bi-Lav Plus"
http://www.toydogshow.com/
тел. + 373 77881717, ICQ - 281586599
bilav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:52   #9
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ир, по большому счету в РКФ тоже нет надзорного органа! Кто что хочет, тот то и делает, но при этом есть обще принятые правила игры и правила поведения.
Пиши жалобу на организаторов, и пиши не только в Московский офис, но в Германию (если там что-то есть), пиши владельцу помещения в котором проходила выставка, в префектуру района и в ветеринарку районную.
Это хорошо отделались почти легким испугом, а если бы не дай бог....., а если не собака а человек? а если не дай бог ребенок? Жуть,
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:29   #10
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Ир, по большому счету в РКФ тоже нет надзорного органа! Кто что хочет, тот то и делает, но при этом есть обще принятые правила игры и правила поведения.
В том и дело... в РКФ можно призвать к ответу(во всяком случае шансов больше), а в Добром Мире нет.
что хочу- то верчу.
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика