Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 01:46   #191
NaTale
Знаток
 
Аватар для NaTale
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Спасибо: 0
NaTale на пути к лучшему
Она не домогается,а пытается главенствовать !!! Наверное её кто-нибудь обидел.И то,что спать её никто с собой не берёт,может в этом причина.Крипитесь,постарайтесь не нервничать и не показывайте при ней свою слабость и слёзы !!! Ведь они как человеки : где тонко,там и рвётся,чувствуют,блин и,делают назло.Покажите,кто вожак в стае !!! Со своей боролась именно так !!! Нужна жёсткость в воспитании,но не жестокость !!! Крипитесь
__________________
С уважением Наталья и Люсенька
NaTale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:04   #192
olgabest
Знаток
 
Аватар для olgabest
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 482
Спасибо: 16
olgabest на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
я вот еще чего подумала. может у нас дело к течке близится? от того и хулиганим? прям как крышу сорвало с этими пописами... она у нас последнюю неделю пытается старшую дочку "сексуально домагаться"...
Не расстраивайтесь сильно. Это скорее всего связано с гормонами.
У нас тоже было такое неколько раз перед первой течкой. Потом все нормализовалось. Ходим только на пеленку и иногда на улицу.
olgabest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:24   #193
lena1976-80
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Спасибо: 0
lena1976-80 на пути к лучшему
mandarinka у моей приятельницы девочка точно таке же вытворяла до течки, а потом после течки все сразу наладилось.
но собачку наказывать нужно....они очень газетку свернутую в трубочку боятся, мой только ее увидит несется в свой дом и носа не высовывает.
Мы его с трех месяцев ни разу не наказывали, а потом в четыре месяца он нам тоже стал гадить где попало и на кровать и в кресло написал, за что был отлуплен газетой.
Кинолог сказала, что это у него проба сил....как далеко ему можно зайти пока не остановит хозяин.
На кровать не пускайте....мы своего после того как описал нам кресло и кровать не пускали целый месяц ни под каким предлогом на возвышенности.....
Все у Вас наладиться, удачи!
lena1976-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 03:32   #194
-Алекса-
Активный участник
 
Аватар для -Алекса-
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Брест
Сообщений: 55
Спасибо: 0
-Алекса- на пути к лучшему
Отправить сообщение для -Алекса- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
ой, ну прям до слез... сегодня весь день дверь в комнату была закрыта. а под вечер открыли . так ведь тут же на постели и написала. и опять точно в двух предыдущих местах. а ведь я и одеяло и покрывало поменяла... и что делать? ... плачу. что же мне кровать теперь выбрасывать?

позвонила заводчице. она ничего посоветовать не может...
у меня тоже было и на кровать и на стул, пережили как-то. Может собачка застудилась.
Наказывать насильственно лучше не надо, это ведет к тому , что собака будет искать тайные места чтобы надуть.
Я делала так- щенок писять хочет после сна и после игры, вот в это время я ее ставила на лоток, лоток у нас без пеленок и насыпок называется чистые лапки, если сразу она не писяла, я просто не пускала ее с лотка пока она не пописяет, долго ждать не приходилось. За это поощрение добрым голосом и лакомством. Есле же она бывало писяла в неположенном месте, я ее не била и не трогала и не тыкала, а просто говорила на повышенных тонах, не надо подходить даже, где стоите там и начинайте бубнить, щенок будет виновато прижимать ушки.
На мою Ханю это подействовало, теперь она бегает в лоточек сама. Ей 5 мес.
-Алекса- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:46   #195
mandarinka
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 15
Спасибо: 0
mandarinka на пути к лучшему
Отправить сообщение для mandarinka с помощью ICQ
спасибо. воспитываю. двери в спальни позакрывала. газетку приготовила. правда она меня тоже воспитывает. один раз на пеленку, другой раз демонстративно в разные места , вот так и чередует. а я практически не расстаюсь с газеткой и требухой (кнут и пряник). спит с мужем. правда в течении дня , когда я дома одна с ними мелкими ( человечей и собачей) все больше прячется. а когда все приходят с работы и из школы выходит и у меня на руках сидит и на дочкиных.
хи-хи : две девицы и обе мелкие и обе дуют . у каждой своя тряпка. хорошо, что ... по цвету отличается... и еще хорошо, что жужа у нас не овчарка, а то я бы с ними утонула ....
mandarinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:21   #196
mandarinka
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 15
Спасибо: 0
mandarinka на пути к лучшему
Отправить сообщение для mandarinka с помощью ICQ
моя умничка!!! ходим на пеленочку в коридоре. тьфу-тьфу. сегодня мама пришла в гости оставила в коридоре белый пакет, а он на пол упал. девушка наша прибежала пописать и ....перепутала...а я стояла и хихикала. вот ведь: и не похвалить и не поругать...решила игнорировать...
mandarinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:25   #197
Ариадна
Знаток
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Ариадна на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ариадна с помощью ICQ
наш вроде уже давно приучился к пеленке. но! пеленок у нас аж 4 штуки лежало. в кухне, в коридоре, в зале и между комнатами.
в зале пеленку я убрала (в конце-концов, пора потихоньку сокращать места), и теперь он, особенно в процессе игры может надуть посреди зала немного.
причем, прекрасно понимает, за что его ругают. но периодически повторяет такие фокусы.

а вообще, так смешно все это. вчера смотрю, пошел в коридор, мимо пеленки и топчется там. я крикнула: эй! - так он нараскоряку, уже в процессе приковылял на пеленку :)))

а еще, когда передние лапы на пеленке, а прудит мимо - непонятно, ругать или нет :)))
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:37   #198
kochtoff
Новичок
 
Аватар для kochtoff
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Г. Лобня
Сообщений: 12
Спасибо: 0
kochtoff на пути к лучшему
Отправить сообщение для kochtoff с помощью ICQ
всем доброго времени суток! а у меня такая проблема, дома кроме голышки живет еще и хорёк. он ходит на пеленки, но у хорьков такая физиология, что он не пойдет на пеленку в другой комнате, поэтому у нас пеленки лежат в каждом помещении. китайчика хочу приучить тоже к пеленочке, гулять каждый день утром, особенно зимой это для меня каторга. малыш только неделю как появился у нас в доме и я в растерянности как поступить, можно ли объединить ли с хорьком один туалет на двоих, не помешает ли наличие пеленки в каждом помещении. в общем, если у кого есть какие мысли на этот счет подсказывайте... P.s. в квартире еще живет взрослая, старенькая соба, мелкой неизвестной породы, ходит по нужде исключительно на улицу.
kochtoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:32   #199
Юнна
Знаток
 
Аватар для Юнна
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 489
Спасибо: 0
Юнна на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
а еще, когда передние лапы на пеленке, а прудит мимо - непонятно, ругать или нет :)))
Я не ругала. Ведь старается ребенок!
__________________
______________________________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:45   #200
ptash
Знаток
 
Аватар для ptash
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Спасибо: 0
ptash на пути к лучшему
Подмигивание

Я по своей наивности полагала, что мой славный Принц будет гулять на улице вечером, когда я с работы приду, а по утрам будет справлять все свои дела на пеленку дома, в то время как я буду сладко спать... однако все произошло совсем не по моим планам. В одно прекрасное утро, после приезда из гостей, мы были в деревне и пес там гулял сколько хотел, Принц меня взял и разбудил. А теперь каждое утро ни свет ни заря, он меня будит- запрыгивает на кровать и садится у изголовья, и свесив надо мной свою морду, требует чтоб я вела его гулять и никуда от него ни спрячешься- достанет даже под подушкой:)))) Вобщем писать на пеленку он категорически отказался, зато плюс в том, что дома теперь пахнет хорошо
ptash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика