Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 12:09   #1
ирина.кхс
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 10
ирина.кхс на пути к лучшему
Восклицание Одна дома

Здравствуйте, почти все на разных форумах пишут что эти собаки плохо переносят одиночество и не остаются дома одни, воют до самого прихода хозяина. А кого то даже на 5 мин. мусор вынести не отпускают. Меня интересует у всех ли так? Или всё же бывают исключения и собака может находиться дома одна. Ведь все мы люди и работаем , ходим в магазин и тд. И не реально что бы собака ВЕЗДЕ и ВСЕГДА была с тобой.
ирина.кхс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ирина.кхс(а) за это полезное сообщение:
Танки (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 14:15   #2
Танки
Знаток
 
Аватар для Танки
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 323
Спасибо: 563
Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем
моя спокойно остаётся, хоть в начале и скулила, но привыкла. У неё правда есть пару кошек в компанию. Но на отдыхе и без них нормально оставалась. Сразу они конечно пытаются хозяина оставить или вместе напроситься, но потом же понимают, что это дом, он уютен и безопасен, а хозяин всегда возвращается. Очень многие люди как и я ходят на работу, это нормальный ритм жизни, собачки это понимают. Можно по началу вкусную погрызушку оставлять уходя
__________________
Таня и Белочка http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=4667
Танки вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Танки(а) за это полезное сообщение:
ирина.кхс (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 15:00   #3
ирина.кхс
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 10
ирина.кхс на пути к лучшему
а какого возраста щеночка лучше покупать,что бы начать его приучать ко всему ,в том числе и к тому что дома иногда находиться в одиночестве это норма. Я вот как то отдаю предпочтения выборе щенка-девочке, думаю они более спокойные (хотя вся эта порода довольно таки спокойная и милая)
ирина.кхс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:22   #4
Танки
Знаток
 
Аватар для Танки
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 323
Спасибо: 563
Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем
Я в 2 месяца свою купила. Мне казалось тогда, что это очень рано. И ко всему приучать пришлось самой (а я не умела) И прививки делать и карантин сидеть дома. Маленькие щенки гораздо чаще должны есть и ходить в туалет. То есть пол мыть придётся часто. Чем старше, тем спокойнее. Но нет гарантии, что щенка чему-то учили. Берите лучше в 3-4 месяца. Мне тоже девочки больше по душе
__________________
Таня и Белочка http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=4667
Танки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:46   #5
ирина.кхс
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 10
ирина.кхс на пути к лучшему
спасибо) рада что есть такой форум! я очень люблю эту породу,прямо фанатка их. Никакую другую не признаю,хотя люблю всю живность. Вот в течении двух недель приобрету девочку себе, любимую дочку лапушку и будем у вас на форуме сидеть) Рада что есть единомышленники ,которые всегда помогут и подскажут. Спасибо!
ирина.кхс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ирина.кхс(а) за это полезное сообщение:
ksolo (27.03.2015)
Старый 31.03.2015, 14:11   #6
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ирина.кхс Посмотреть сообщение
Здравствуйте, почти все на разных форумах пишут что эти собаки плохо переносят одиночество и не остаются дома одни, воют до самого прихода хозяина. А кого то даже на 5 мин. мусор вынести не отпускают. Меня интересует у всех ли так? Или всё же бывают исключения и собака может находиться дома одна. Ведь все мы люди и работаем , ходим в магазин и тд. И не реально что бы собака ВЕЗДЕ и ВСЕГДА была с тобой.
Здравствуйте!
Далеко не все собаки воют. К сожалению избавиться от воя очень трудно. Лучший выход, если у собаки есть друг - кошка, например или другая собака. Если такого друга нет, то можно пытаться отвлеч собаку. Существуют такие игрушки, в которые можно засунуть лакомство и собака ими может заниматься весь день, т.к. лакомсво от туда достать трудно...

Во тчто то в этом роде...
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...srFbQrkYriga0t

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/i...01GKWrZlyOzZlc
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика