Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Общий раздел > Закон

Результаты опроса: купировать или не купировать собакам хвосты и уши если этого требует стандарт породы?
да 12 66.67%
нет 6 33.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 17:15   #1
alesandragold
Знаток
 
Аватар для alesandragold
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: саратов
Сообщений: 419
Спасибо: 0
alesandragold на пути к лучшему
купировать или не купировать хвосты и уши?

Европейский парламент хотел защитить собак против жестокости некоторых людей и радикальным способом запретил купирование ушей и хвостов. Таким образом, в настоящее время мы можем видеть извращенный факт этой законной причины, не все страны приняли это. Но мы понимаем к сожалению, что некоторые породы могут исчезнуть.

Некоторые делают эту операцию в экзотических странах или сами и этот закон штрафует только тех, кто соблюдает закон. Это ходатайство для Европейского Парламента, чтобы исправить закон и разрешить эту пластическую хирургию при условии того, что операция будет осуществляться профессионалом под анестезией с офиц. свидетельством.

Нам необходимо собрать миллион подписей, чтобы это ходатайство было исследовано Европейским парламентом.

Подписать ходатайство можно здесь:

http://lapetition.be/en-ligne/petition-5389.html

Пожалуйста посылайте это письмо всем, кто может подписать это ходатайство тоже!!!
alesandragold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:10   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
вот почитала и даже не знаю какой вариант мне нравится.
я люблю хвостатых ротвейлеров, шнауцеров и т.д., хотя, доберманы, ам.стафы и многие другие породы смотрятся гораздо менее интересно.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:34   #3
Yzma
Частый гость
 
Аватар для Yzma
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Yzma на пути к лучшему
честно говоря,стандарты в большинстве позволяют оба варианта: как купирование, так и "естественное положение дел" в этом вопросе - это многих пород касается, и доберманов, и вельш корги тех же (у них кстати стандарт вообще предпочитает, чтобы хвост от рождения был короткий а не купированный) и т.д. очень многое зависит от того, к чему мы привыкли. в сша кхс давным давно пуховым купировать стали уши, т.к. стандарт висячие не допускает, а мы вроде как живем с тем, что и висячее можно и нравится это многим. очень неоднозначно все - у всех свои привычки. для кого-то ротвейлер хвостатый красив, мне и доберманы нравятся с хвостом - неплохо смотрятся....
все имхо, конечно.
Yzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:06   #4
alesandragold
Знаток
 
Аватар для alesandragold
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: саратов
Сообщений: 419
Спасибо: 0
alesandragold на пути к лучшему
Плохо

я считаю что стандарты создавались десятилетиями а теперь щенки от этих собак могут рождаться с разными хвостами и ушами
т.е. не было выбраковки по хвостам и ушам и получается что детей от чемпионов приходится оставлять без документов, или вообще усыплять.

вот и собирают подписи за то чтоб был один вариант за то чтобы оставить все как было т.е. купировать но только чтоб это делал ветеринар и под наркозом.
alesandragold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:16   #5
Gaechka
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Gaechka на пути к лучшему
Что нравится

конечно и добермары и ротвейлеры с хвостами неплохи, если постав хвоста красивый, а если как у поросенка крючком на спину, так не очень. купирование всех уравнивало.
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:33   #6
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alesandragold Посмотреть сообщение
купировать но только чтоб это делал ветеринар и под наркозом.
я тоже так считаю!
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:50   #7
Yzma
Частый гость
 
Аватар для Yzma
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Yzma на пути к лучшему
а хорошо ли уравнивание....

Повторюсь, стандарты некоторые и без поправок о запрете купирования допускали его отсутствие и делали упор на некоторые аспекты. Хорошо ли уравнивание... - вот в чем вопрос. И еще конечно может быть я чего не понимаю, но когда мы своему немецкому догу купировали уши, то если бы купировать хвост, чисто теоретически, в этом возрасте уже было бы понятно, какой он будет без купирования - крючком или нет.
Если отменят запрет на купирование, станут ли все поголовно опять купировать? ведь даже у нас в России перестали многим породам купировать хвосты, хотя запрета не было, разве начнут - нет... Так что того уравнивания, которое было, наверное уже не будет.
Yzma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика