Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 16:34   #1
Damochka911
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Damochka911 на пути к лучшему
Душистая китайская малышка

Уважаемые форумчане! У меня ко всем вопрос. Мне кажется что от моей собаки довольно-таки специфический запах(не путать с запахом псины). У всех ли китайцев так? Если мы чуть пипикнем на ковер - то в чистку. И корректируется ли этот запах как-нибудь - может быть питанием? Мы свою Нюшу очень любим.
Damochka911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:01   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
специфически - это как, или точнее чем?
по сути китайцы не имеют собственного запаха и как правило пахнут хозяйским домом, или хозяйкиным парфюмом. у тех кто увлекается выпечкой, собаки пахнут плюшками и ванилью.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:18   #3
qwerty
Активный участник
 
Аватар для qwerty
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: г.санкт петербург
Сообщений: 56
Спасибо: 0
qwerty на пути к лучшему
у нас тоже девочка истончала запах,вот что правда,то правда,псиной совсем не пахло,это как маленькие детки,они тоже пахнут по особому.наверно у вас склонность к аллергии.у меня вот никто из родных не чувствовал как пахнет оливка,а у меня жутчайшая аллергия на всех животных,а вот на китайцев нет!!!и я чувствовала что моя девочка благоухает,даже сразу после мытья.
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:30   #4
Юнна
Знаток
 
Аватар для Юнна
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 489
Спасибо: 0
Юнна на пути к лучшему
Запашок очень даже зависит от питания! Чем кормите? Мои, когда были на РК пахли одним, сейчас на Эканубе совсем другой запах..
__________________
______________________________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:35   #5
olgabest
Знаток
 
Аватар для olgabest
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 482
Спасибо: 16
olgabest на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
Запашок очень даже зависит от питания! Чем кормите? Мои, когда были на РК пахли одним, сейчас на Эканубе совсем другой запах..
А мы пока в основном мамку сосем, но запашок уже чувствуется.
Хотя мамка всгда впитывала наши запахи и ее туалет слабо пахнет.
__________________
Пусть всегда будет солнце!
olgabest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:28   #6
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
так собака у вас пахнет или ее моча??
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:22   #7
Damochka911
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Damochka911 на пути к лучшему
запах именно от мочи ну очень специфический. у заводчицы они были на роял канине у меня эукануба, может быть вообще поменять корм или кормить натуралкой? у меня и большая собака и кошка ну такого запаха как от нюшки нет - супруг иногда называет ее наша любимая китайская вонючка (не обижаться - это он любя). да и чем лучше все-таки их кормить?
Damochka911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:28   #8
Damochka911
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Damochka911 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
специфически - это как, или точнее чем?
по сути китайцы не имеют собственного запаха и как правило пахнут хозяйским домом, или хозяйкиным парфюмом. у тех кто увлекается выпечкой, собаки пахнут плюшками и ванилью.


Когда ее забирала - обратила внимание на специфический запах. Потому что моя большо псина абориген не пахнет вообще. Она делает небольшой попис от избытка чувств и вот ковер пришлось убрать. Нюшка гуляет у нас 2 раза в день утром и вечером когла приходим с работы. Терпит - молодец. Может ли запах от мочи указывать на какое-либо заболевание?
Damochka911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:12   #9
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
у меня пуховка тоже, когда писает на пеленку дома, то от мочи оч специфический запах. но я заметила, что когда начинаю ее кормить натуралкой, то через несколько дней запах проходит. она у меня в основном на сушке белькандо, про пак и др кормили (летом, когда на улицу в туалет ходит), но когда дома на пеленку ходит, то переходим на натуралку. мне кажется, что это от воды зависит (по крайней мере у моей собаки), тк в натуралке больше жидкости.
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:25   #10
Damochka911
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Damochka911 на пути к лучшему
спасибо, попробую натуралку - ей даже больше нравится
Damochka911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика