Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 19:26   #1
Ketu
Знаток
 
Аватар для Ketu
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: г.Раменское М.О.
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Ketu на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ketu с помощью ICQ
Шерсть собак породы китайская хохлатая

Долгое время держала и разводила голых кошек (петерболдов), а тут вот подарили мне китайчонка... Хотела спросить: у них шерстинки на теле с возрастом вылезают или так и останутся? Не могу сказать, что у нас сильный зарост, но жесткие волоски есть по всему телу... У кошек к году-полутора такие же волоски вылезают, и они становятся практически голыми (гамми или флоки), а у собак так же?

Сорри, не прочла бегущую строку и написала это сообщение в старом форуме... Зато за это время изучила еще несколько сообщений... Люди, а может у меня вообще не китайская??? Мне ее откуда-то(из другого города, даже не помню сейчас какого) привезли(подарок это, а дареному коню...)... Он у меня без родословной, да я и не для развода и выставок... Я его просто люблю... И все же интересно, что вы о нем скажите...
Его зовут Айк, ему на фото 2 месяца и 1 неделя... Сейчас ему 3 месяца, он весит 2 кг, рост в холке 21см...
Изображения
Тип файла: jpg айк.jpg (28.4 Кб, 124 просмотров)
Ketu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:55   #2
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Такой хороший пупс! На мой взгляд, это китаец. Со временем шерсти больше не станет, это точно (если только проэпилированная заново не вырастет). С возрастом зарост на теле, конечно часто становится меньше, особенно, если собаку эпилировать. Вам его привезли подготовленным или в натуральном виде? А про рост: моя пуховка в 4 месяца была 24 см, сейчас 31. Да и какая разница, если не выставляться-то. А мне малыш очень понравился. А есть ещё фотки, где он постарше?
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 20:49   #3
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
То что у вас китайчик сомнений нет. Шерсть у голых собак вотличии от голых кошек не исчезает! Ее нужно брить или эпилировать. С возрастом, при регулярных обработках ее будет значительно меньше.
А вообще, хороший такой, некрупный карапуз. Следите за ушками и состоянием кожи и все будет у вас хорошо. Побродите по страничкам рессурса ксоло клаб узнаете много нового и интересного, найдете новых друзей и интересных собеседников.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 22:47   #4
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Ketu добро пожаловать в наш дружный коллектив!!!
Судя по фото у вас китайчик... и довольно славный!!!
любите его, берегите и почаще загляыдывайте к нам на форум
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:52   #5
Ketu
Знаток
 
Аватар для Ketu
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: г.Раменское М.О.
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Ketu на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ketu с помощью ICQ
Спасибо, успокоили... а то я наткнулась на тему о сайте дог-шоу.ру, о заводчиках из Тулы... а ведь я у них однажды чуть собаку не купила... на птичке... Ужась.... Щенок кашлял, и меня это насторожило, а еще он был крупноват для 4-х месяцев...

Вообще-то их у нас двое, еще есть пуховик Рен, он у мамы живет, это она мне пса подарила... Но тот вообще хомяк: ножки коротенькие и "хвост-ручка чайника"...

Вот, Рену тут 2 месяца и 1 неделя... Своего еще не фоткала, нафоткаю кину...


Я пробовала эпилировать собаку эпилятором - это просто ужасно! как я не массировала, не натягивала кожу, собака просто завывала...в результате я его просто побрила машинкой... Говорят, что их можно эпилировать гипоалергенным кремом, кто-нибудь пробовал?
Спасибо за советы и хорошее отношение!
Изображения
Тип файла: jpg Рен.jpg (39.5 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg Рен1.jpg (32.4 Кб, 45 просмотров)
Ketu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 02:54   #6
Соня
Знаток
 
Аватар для Соня
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 241
Спасибо: 1
Соня на пути к лучшему
Отправить сообщение для Соня с помощью ICQ
Хорошенький такой у Вас ребятенок!!
Знаете, я не очень хорошо отношусь к кремам-депиляторам... химия такая все-же... мало ли как прореагирует ребенок?
Я пробовала брить Соню... результат мне не понравился, так что эпилируемся... Ясно дело ей не нравится, но... если однажды все сделать, а потом каждую неделю поддерживать форму... тогда не так страшно, да и со временем волосья все легче выходят (по моим наблюдениям)... Вот. А малышонку конечно трудно привыкнуть!
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:18   #7
Ketu
Знаток
 
Аватар для Ketu
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: г.Раменское М.О.
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Ketu на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ketu с помощью ICQ
Соня, а я попробовала крем-эпилятор (Вит) , аккуратно - на бедрах... волосики удалились и черные точки почти уши, и кожица такая мягкая... Но всю собаку мазать боюсь - мало ли что... еще спинку попробую, возле шеи, потом... но там волос жесткий, боюсь не возьмет...

Я тоже в основном эпилирую, а плечи и бедра брею (морду тоже), но ему так больно... Мне жалко, вот и ищу более "гуманные" способы...
Ketu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 01:23   #8
Sonya
Новичок
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 1
Sonya на пути к лучшему
Здравствуйте! Я уже несколько лет занимаюсь йорками. Но недавно просто "заболела" китайцами. И вот результат - на днях у меня появилась Лиза. Я про китайцев практически ничего не знаю. Больше всего меня занимает вопрос, как и чего делать с шерстью. Эпилятор уже купила. А вот эпилировать на сухую шерсть? Вопросы возникают, как грибы после дождя... Примите к себе в компанию?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0480.jpg (32.8 Кб, 65 просмотров)
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:02   #9
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Sonya, добро пожаловать!!!Очень рады
про эпиляцию у нас целая тема есть... там уже есть много ответов на ваши вопросы , бегом туда, читать
А по существу, я эпилирую и брею только на сухой волос.
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 02:00   #10
Sonya
Новичок
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 1
Sonya на пути к лучшему
Ирина АК, спасибо. Я уже тему про эпиляцию нашла и почитала (чувствую, что не в последний раз). Просто вот эта тема была первая, которую я нашла в Инете.
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика