Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 03:59   #1
byLanaN
Активный участник
 
Аватар для byLanaN
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 87
Спасибо: 0
byLanaN на пути к лучшему
нежданно-негаданно новый голый член семьи. есть вопросы!

Приветствую всех любителей столь очаровательной породы! Нежданно-негаданно стала обладателем голого кобеля, 4 лет от роду. От него отказались бывшие владельцы, подробности описывать не буду, просто забрала дитенка с запущенным воспалением анальных желез, он с визгом убегал от собственной попы, с колтунами. К счастью, больше проблемм со здоровьем не обнаружилось, кроме того, что он еще и боялся лазать на постель и если повышали голос рядом скулил и трясся.
Сначало оставлять в мыслях не было, думала приведу в порядок, подлечу и пристрою в ответственные руки, но у него такой очаровательных характер, он настолько ласковый и любяший посидеть на ручках,и, что немаловажно, его приняла благосклонно моя собака и кот. В общем после недели прибывания у нас даже мысли отдать его кому то еще, не возникало.
после этого стала читать информацию о данной породе, очень много получила инфы на вашем форуме-спасибо)
Состригла колтуны, побрила мордашку, вылечили попу, в общем сейчас он почти красотун))) Только грива изрядно полысела, ну да ниче-вырастет.
Но вот , в связи с наступающим теплом, возник вопрос, на который не нашла ответа на форуме-как у голых собак бороться с блохами? У своей я обрабатываю каплями на холку-очень удобно и хорошо защишает-но можно ли голышам наносить подобные капли и главное-куда?
Буду благодарна за советы-ответы, и по мере возникновения вопросов буду сюда их и задавать.

p/s/ еще забыла-чем у них можно отмыть кожу? у него в паховой области, где складки въевшаяся черная грязь, после помывки только немного посветлела. У меня кот голорожденный, но даже когда его редко мою, такой черноты еще не встречала. Может кремом каким?




Последний раз редактировалось byLanaN; 18.03.2009 в 04:06.
byLanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 07:27   #2
MGM
Знаток
 
Аватар для MGM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 518
Спасибо: 2
MGM на пути к лучшему
Какой хороший мальчишка!!!! От всей души поздравляю вас обоих с тем, что вы встретились в этой жизни!!!!
пусть все у вас будет супер-пупер-гипер-экстра замечательно!!!!
__________________


MGM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:47   #3
dysek
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 76
Спасибо: 1
dysek на пути к лучшему
имея в наличии 2 голых собак с блохами еще не встречалась, но честно не пользуюсь ничем, а вот от клещей обрабатываю так же . как и всех собак. .. отмыть грязь можно просто шампунем и мочалкой потереть между складочками, я вообще мою своих раз в неделю... думаю, что раза через 2 все отойдет.
поздравляю вас с чудным песом!
dysek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 10:47   #4
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
byLanaN добрый день, очень рады знакомству!!!
Я своих голопопиков купаю детскими сампунями( человеческими).
Чтобы избавиться от въевшейся грязи можно использовать как косметический скраб, так и самодельный, все как для нежной женской кожи лица!
__________________
питомник китайских хохлатых АТЛАНТ КОРДИАЛЬ ,питомник мейн кунов КОРДИАЛЬ
г.Ессентуки http://catcoon.ru/
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:40   #5
Natali_SPb
Гуру форума
 
Аватар для Natali_SPb
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,330
Спасибо: 0
Natali_SPb на пути к лучшему
Здравствуйте!.. мы к вам знакомиться... Я - Наталия, пёсы мои - Захар и Линни. Присоединяйтесь!!... Открывайте тему в "Любителях..." там легче найтись... Рассказывайте про ваших голых и не очень питомцев... ну и показывайте, конечно!!!!...

Цитата:
Сообщение от byLanaN Посмотреть сообщение
Состригла колтуны, побрила мордашку, вылечили попу, в общем сейчас он почти красотун)))
Да не "почти"... а самый настоящий красотун!!!!.. ТТТ, чтоб дальше всё у вас складывалось "как надо"!!!...
Natali_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:01   #6
Nafanja
Знаток
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 187
Спасибо: 0
Nafanja на пути к лучшему
И правда мальчишка замечательный,красивый,нежный такой,глаза-умнющие!Думаю он ни разу не заставит Вас пожалеть о том ,что Вы оставили его у себя!
Nafanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:29   #7
Lokindann
Гуру форума
 
Аватар для Lokindann
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,767
Спасибо: 15
Lokindann на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lokindann с помощью ICQ
здравствуйте. очень рада что история мальчугана закончилась очень хорошо, тем что он попал к вам. мальчик очень нежный у вас.
про блох.я кончено тоже не сталкивалась но на вский случай один раз на лето обрабатываю фронтлайном (капли на холку) тем более они не только от блох.
Lokindann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:58   #8
Лена
Знаток
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 427
Спасибо: 0
Лена на пути к лучшему
Отправить сообщение для Лена с помощью ICQ
смотрю на малыша и думаю ,что приведен в порядок проффи...
да,китайцы они такие,такие,они умею в себя влюблять...
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:59   #9
byLanaN
Активный участник
 
Аватар для byLanaN
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 87
Спасибо: 0
byLanaN на пути к лучшему
Спасибо всем за отклики и хорошие слова!Очень рада знакомству, с удовольствием хожу по страничкам и любуюсь Вашими питомцами!
Про обработку от блох поняла, и про помывку тоже-теперь возник еще один вопрос, как раз глядя на фото многих, заметила, что на мордочке выстрежено и снизу и сверху глаз-вот как это удаеться?
Мне с трудом удалось уговорить его подстричь триммером мордочку с низу глаза, он все время моргает-страшно что глаз заденешь.. Может это лучше делать электро.бритвой? И насколько коротко надо подстригать манжетки на лапках-у нас сейчас еще достаточно высоко, но ближе к локтям шерстка тонкая, более лысая.
И, вопрос нескромный-а есть фото неэпелированных собак? очень интересно как они выглядят))))
byLanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 02:09   #10
byLanaN
Активный участник
 
Аватар для byLanaN
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 87
Спасибо: 0
byLanaN на пути к лучшему
Ой,простите еще за вопросы-получаю информацию, оч. хочеться разобраться как раз со степенью оволосения по корпусу...
вот сегодня нашла такую фотографию щенка. который был сначало одетый, а потом его побрили по корпусу, возник вопрос-это обычная степень оволосения у голышей или это просто так называемый семикот? которого решили подстричь под голыша?



Последний раз редактировалось byLanaN; 19.03.2009 в 02:12.
byLanaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика