Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 21:21   #41
Lokindann
Гуру форума
 
Аватар для Lokindann
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,767
Спасибо: 15
Lokindann на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lokindann с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
Да, наверное все эти собы "Пэт"!!!!
Но учтите что далеко не все собаки в ринге "шоу".Думаю отсюда у вас такое мнение. А собаки в ринге разные есть.Вот к примеру Опус ПАЛМАРЭ КРИСТОФЕР

вот вам хвост с картинки. :) Так что есть такие собаки, это не фантастика:)
Lokindann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:58   #42
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Стандартов КХС собак несколько, даже в этой книжке об этом написано, и собаки так же разных кровей!
Вот фотки ШОУ-собак - украла с чужих сайтов:
на первой Жолеск Пьетро


На остальных собы из питомника "Из яблоневого сада":


Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:01   #43
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Продолжение,,,

Судите сами,,, я не эксперт, просто написала что видела и вижу, и что мне лично говорили заводчики относительно хвостов КХС!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:32   #44
Eva
Знаток
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow, СЗАО
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Eva на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью MSN Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olga sunny Посмотреть сообщение
Вот фото, но хвостик не всегда такой, иногда он у нее опускается. Посмотрите, пожалуйста. Очень интересно узнать Ваше мнение.
А еще вопрос по поводу носа, у нас случайно не недокрас? Не очень понятно, как этот недокрас вообще выглядит..
Мне кажется, что у вас не крючком хвост (как на картинке ниже), а просто задран вверх в момент игры)) У нас у Оськи, когда был совсем малышом, чаще всего был именно в таком состоянии хвостик. Тем более у вас опускает щенок все же хвост вниз. Я так поняла, если дефект, то он всегда с дефектом и вниз не опускается.

Сейчас наш Осюлька стал поспокойнее, хвост все чаще внизу, на улице сабелькой, если боится чего, тоже вниз опускакет, если играет, то вверх задирает

Ниже даю ссылки на Осины хвостики в разных положениях. Правда, фотки давнишние, новых совсем нет, так как жесткий диск полетел, а они все там были((

http://s60.radikal.ru/i168/0808/ae/f2f1db0ab436.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/0808/ce/30b0640b15ec.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0808/e6/83e909fe9b31.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/0808/15/415ad06ce109.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0808/d0/5ba193a1dcf4.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0808/fc/f134324c9889.jpg

П.С. у вас замечательная песя, такая лапочка
__________________


Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 16:36   #45
tyke
Знаток
 
Аватар для tyke
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 200
Спасибо: 1
tyke на пути к лучшему
Отправить сообщение для tyke с помощью ICQ
Сущенствует единый стандарт Fci по которому и работают наши эксперты. Но не все страны по нему оценивают, поэтому их в целом несколько.
Последняя фота вообще ни о чем, ибо у собак по определению не всегда хвост кверху. В движении обычно кверху. Остальное от куража собаки и ринговой подготовки зависит.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)
tyke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:05   #46
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Я не знаю что там от чего зависит! Но хвосты ЯВНО у собак РАЗНЫЕ, и это не надо отрицать! Я так же незнаю по какому из стандартов Fci и заводчики оценивают своих собак! Но факт есть факт! По стандарту Fci рост в холке от 23-30 см, максимум до 33 см, а большенство шоу-собак какого роста?!
Я могу привести в пример очень много собак породы КХС , с совершенно разными хвостами! И утверждать обратное, помоему нет смысла! Данных собак (которые на фото)я видела вне ринга, хвосты у них так же подняты над спиной!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:17   #47
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Я предыдущих своих постах я написала, что хвост именно в ДВИЖЕНИИ поднят, в спокойном состоянии (когда собака ест например) он опущен!
Хвост у КХС собак по определению высоко посажен!
Если последняя фотка Вам не о чем не говорит, то я тогда не знаю,,, Вообще то эти фотки я взяла с сайта питомника, это реальные фотографии с выставки!
Просто я считаю , что у данного щенка все впорядке с хвостом! Заломов нет, хвост не закручен, и на спине не лежит! Хвост как у большего количества КХС!!!
Владельцам щенка нужно сходить на монопородку к хорошему эксперту, который оценит собу, и расставит все точки над "И".
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:28   #48
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Вот сноска про хвост из стандарта, Американский стандарт:

ХВОСТ. Хвост тонкий и, сужаясь, образует изгиб. Достаточно длинный, доходит до уровня скакательного сустава. Когда собака находится в движении, хвост держится задорно и может подниматься немного выше линии спины. В покое хвост опускается вниз, образуя на конце небольшой, похожий на серп изгиб. У бесшерстной разновидности две трети от кончика хвоста покрыты длинной, ниспадающей шерстью, напоминающей "плюмаж". Хвост у паудер-пуфа полностью покрыт шерстным покровом.


Про хвост, стандарт Великобритания:

ХВОСТ: Посажен высоко, длинный и к концу суживающийся. Не должен быть загнутым или закрученным. В спокойном состоянии опущен вниз. Кисточка на хвосте должна быть длинной и ниспадающей, покрывающей примерно одну треть длины хвоста.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:57   #49
tyke
Знаток
 
Аватар для tyke
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 200
Спасибо: 1
tyke на пути к лучшему
Отправить сообщение для tyke с помощью ICQ
Вы можете считать что вам угодно, но нельзя ли поспокойнее? У каждого свое мнение. Но есть стандарт и есть эксперт. Вы пытаетесь им быть? сходите на курсы. Так вернее будет. :)
Цитата:
Хвост как у большего количества КХС!!!
а кто спорит? но не факт что у этого количества правильный постав хвоста :)

имхо. Думаю владелец уже сделал выводы и нет смысла дальше бодаться.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)
tyke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:24   #50
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Да уж,,,
Видимо Вы читаете тот стандарт который подходит именно для Ваших собак!!! Я Вам привела стандарты, которые существуют, и не я их придумала! Почитайте литературку повнимательнее, пообщайтесь с заводчиками, и узнайте как это так у них собачки с такими хвостиками!
Наверное Вам нужно сходить на курсы экспертов!Я не эксперт, и не хочу им быть, я занимаюсь совершенно другим делом!
Ну тогда получается , что практически ВСЕ СОБАКИ ПОРОДЫ КХС, которых с успехом выставляют и вяжут, так сказать, с брачком!!!
УДАЧИ ВСЕМ!!!!!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика