Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2015, 16:41   #1
Баженa
Новичок
 
Аватар для Баженa
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Баженa на пути к лучшему
Радость Вопросы новичка о пуховой собаке.

Здравствуйте! Мы готовимся к появлению в нашем доме пухового щенка 5 месяцев. Шерсть бело-чёрная, пока прямая. Мои вопросы опытным собаководам:
1.Я правильно понимаю, что косметика должна быть 2-х видов: для выставки и повседневная?
2. Какие виды средств входят в выставочную косметику, а какие-в повседневную?
3. Из расчёсок мне нужно приобрести: массажная расчёска с частыми (или редкими?) зубами без капельки, гребень с неострыми зубьями, массажная щётка с щетиной (мягкой?).
4. Уход за шерстью после прогулок. В сухую погоду (пыль)-чем протирать шерсть на лапах и животе?
5. В мокрую и грязную погоду я должна одеть дождевик? После прогулки промывать шерсть просто водой из душа и промокнуть полотенцем или ещё феном нужно сушить?
6. Расчёсывать собаку я должна раз в неделю после купания с применением антиколтуна, при этом не просушивая феном до конца?
Уф, сколько вопросов! И это ещё не всё! Помогите пожалуйста новичку. Очень хочется правильно подойти к уходу и не испортить шерсть с щенячества. Заранее благодарю за отзывчивость!
Баженa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:21   #2
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Баженa Посмотреть сообщение
1.Я правильно понимаю, что косметика должна быть 2-х видов: для выставки и повседневная?
2. Какие виды средств входят в выставочную косметику, а какие-в повседневную?
Косметика подбирается индивидуально, в соответствии с типом шерсти...
Для повседневного ухода шампунь, обязательно кондиционер. И при расчесывании сухой шерсти желательно пользоваться спреем кондиционером.
Для выставок используют профессиональную косметику. Шампунь, бальзам, кондиционер, масло, жидкий шёлк.... опять таки в завмсимости от качества шерсти собаки...


Цитата:
Сообщение от Баженa Посмотреть сообщение
3. Из расчёсок мне нужно приобрести: массажная расчёска с частыми (или редкими?) зубами без капельки, гребень с неострыми зубьями, массажная щётка с щетиной (мягкой?).
Массажную щетку можно любую. Купите в зоомагазине.
Щетку покупайте с натуральной щетиной. Её используют для разглаживания шерсти после расчесывания.
Гребень с нечастыми зубцами.

Цитата:
Сообщение от Баженa Посмотреть сообщение
4. Уход за шерстью после прогулок. В сухую погоду (пыль)-чем протирать шерсть на лапах и животе?
5. В мокрую и грязную погоду я должна одеть дождевик? После прогулки промывать шерсть просто водой из душа и промокнуть полотенцем или ещё феном нужно сушить?
Можно протирать шерсть влажными салфетками для шерсти между мытьем собаки. Лапы, после прогулки, лучше вымыть водой, если шерсть грязная, используйте немного шампуня.
Вытрите шерсть полотенцем. Если будете использовать фен после каждого мытья лап, шерсть может пересохнуть...
В мокрую погоду можно одевать дождевик, но после прогулки, желательно расчесать собаку, что бы не было колтунов.

Цитата:
Сообщение от Баженa Посмотреть сообщение
6. Расчёсывать собаку я должна раз в неделю после купания с применением антиколтуна, при этом не просушивая феном до конца?
К расчесыванию, так же подходят индивидуально....
Если шерсть хорошего качества и не колтунится, можно расчесывать 1 - 2 раза в неделю, если же образовываются колтуны, то нужно чесать чаще, используя кондиционер спрей для расчесывания шерсти. Антиколтун, используется только для разбора колтунов, так как он смягчает шерсть и помогает без труда разобрать колтуны.

После мытья, после того, как намажите собаку базьзамом, расчешить шерсть, редкой расческой......подержите в бальзаме собаку минут 5. Затем прополоскайте как следует шерсть, подсушите собаку немного в полотенце, а затем высушите не горячим феном. Шерсть лучше досушить....
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Елена1128(а) за это полезное сообщение:
Баженa (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 17:58   #3
Баженa
Новичок
 
Аватар для Баженa
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Баженa на пути к лучшему
Спасибо большое за такой подробный ответ!
Баженa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 20:04   #4
Баженa
Новичок
 
Аватар для Баженa
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Баженa на пути к лучшему
А стоит ли пуховке покупать дождевик?
Вы используете шлейки? Будет ли нейлоновая шлейка колтунить шерсть?
Баженa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 20:41   #5
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
В грязную пог8оду дождевик спасает шерсть...После прогулки помыть только лапки...

купите лучше ошейник..
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 15:28   #6
Баженa
Новичок
 
Аватар для Баженa
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Баженa на пути к лучшему
Спасибо! Ошейник купили нейлоновый
Баженa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:43   #7
Баженa
Новичок
 
Аватар для Баженa
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Баженa на пути к лучшему
Здравствуйте! Вот такую собачку я привезла. Мне кажется, что линия верха не должна быть такой. Или это домыслы?

Баженa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:14   #8
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Так он у Вас стоит скукожившись.
Поставьте его правильно, отведите задние ножки назад и линия спины выровняется...
Только дайте ему сначала освоиться...
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 18:44   #9
Танки
Знаток
 
Аватар для Танки
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 323
Спасибо: 563
Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем
Красавчик! Как назвали? Ждём больше фоток и рассказов о новой жизни вашей собачки
__________________
Таня и Белочка http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=4667
Танки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:00   #10
Карина15
Прохожий
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: г.Симферополь
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Карина15 на пути к лучшему
Вопрос пятна у пуховой

Добрый день. Помогите пожалуйста, я заметила что у моей собаки какие-то черные пятна на животике . Что это и как бороться??
Карина15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
груминг , косметика , пуховка , уход , шерсть

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика