Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Рассуждаем, советуем, отдыхаем, работаем. > Туризм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 11:03   #1
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
Самолет или поезд? кто как перевозит собак.

Хочу с Мухой и Джиной на майские праздники поехать в Казань, но не знаю как лучше, проблема в том что в салон самолета можно взять собаку которая вместе с переноской весит не более 8 кг, а Муха сама весит почти 8 кг. На поезде тоже не просто, есть свои сложности, туалет и тд. Поделитесь своим опытом, кто как путешествует со своими собачками.
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:12   #2
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
привет, я со своей часто ездила одно время Москва-Питер, были поезда которые ехали 10-11 часов, проблем с туалетом не было, до Казани вроде из Москвы ехать 11-12 часов, собаки спокойно переносят дорогу и без туалета до 15 часов, во всяком случае моя ... если соба приучена к пеленки, я знаю многие берут с собой и в тамбур выводят собак, расстилая пеленку ...
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Манечка за это полезное сообщение:
ksolo (12.03.2013), заира (12.03.2013), ОЛЬКА-К (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 12:38   #3
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
мы летать не боимся и делаем это регулярно, поэтому, для нас важно как быстрее и удобнее.
Например, если надо из Москвы в Минск, то самолет или автомобиль. Если надо в г.Борисов(70 км до Минска) то поездом или автомобилем.
У Наташи Латкиной выбора нет, поэтому всегда в любое направление самолет.
Самолетом удобно и быстро, главное письменно предупредить(и получить письменно подтверждение) при покупке своего билета авиакомпанию о том, что с вами летят собаки. В зимнее время особенно актуально, т.к. помещение на борту надо подготовить.
Кстати сказать, уже осталось не так уж много авиакомпаний, которые разрешают провозить собак в салоне. Оно может и к лучшему. Главное купите надежный бокс.

Я рекомендую Vari Kennel - самый лучший в мире бокс


за ним CLIPPER, Gulliver и т.д.. Главное сплошной(закрытый верх), крепкий пластик, плотные и крепкие боковые крепежи, металическая дверь с контрольной фиксацией.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ksolo за это полезное сообщение:
vooroon76 (12.03.2013), ОЛЬКА-К (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 13:07   #4
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
А собаки в багажном отсеке самолета не замерзнут? Чемоданы обычно ледянные из багажа. И для двух собак надо две переноски или можно в одну большую? И обязательно пластиковую, а если одну в багаж, а другую с собой? Прям голову сломала, а еще прививки нам надо делать в середине апреля, а летим или едем мы в конце апреля.
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:00   #5
vooroon76
Знаток
 
Аватар для vooroon76
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г.Сокол Вологодская область
Сообщений: 806
Спасибо: 854
vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность
Радость

Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Я рекомендую Vari Kennel - самый лучший в мире бокс


за ним CLIPPER, Gulliver
Где бы их еще в продаже найти,фиг найдешь.Хотя контейнеры бы надо все поменять.
vooroon76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:10   #6
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Уфа Посмотреть сообщение
А собаки в багажном отсеке самолета не замерзнут?.....
Нет! Т.к., животные летят в специальном отсеке. Он оборудован для перевозки животных и растений. Температура в них регулируется пилотами из кабины. Стандартная температура в таких отсеках во время полета как правило плюс 20 градусов. Давление и воздухообмен такое же, как в салоне для людей. Освещение есть, но не такое яркое как у пассажиров.
При неисправностях обогрева багажно-грузовых отсеков авиакомпания отказывает в перевозке животных и предлагаем полет следующим рейсом. К счастью, я с такими случаями не сталкивалась.

Цитата:
Сообщение от Уфа Посмотреть сообщение
........... для двух собак надо две переноски или можно в одну большую? И обязательно пластиковую, а если одну в багаж, а другую с собой?.....
пластиковый бокс надежнее мягкой сумки переноски и теплее клетки. Не думаю, что вам будет спокойно от мысли, что ваша собака разорвала лапками сетку на сумке и бегает по взлетной полосе(не дай бог).

Что же касается, одну в багаж, другую в салон, то на мой взгляд глупое решение. Двум собакам в полете будет спокойнее и теплее. А еще, бывает так, что туда летишь одной авиакомпанией, а обратно другой. Первая разрешила взять собаку в салон, а вторая нет. И что делать будете? Побежите искать второй бокс? Или в багаж в мягкой сумке?
Лучше бокса для полета нет ни чего. Две собаки в один бокс это нормально, надежно и удобно.

Цитата:
Сообщение от Уфа Посмотреть сообщение
………………а еще прививки нам надо делать в середине апреля, а летим или едем мы в конце апреля..
Вот внимание! С момента вакцинации должен пройти один месяц, плюс один день. Однако, некоторые ветеринарные врачи дают справку для передвижения внутри страны со сроком две недели. Я бы не стала рисковать. Прививку нельзя делать позднее даты предыдущей вакцинации, а вот раньше пожалуйста.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ksolo за это полезное сообщение:
заира (13.03.2013), ОЛЬКА-К (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 19:15   #7
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vooroon76 Посмотреть сообщение
Где бы их еще в продаже найти,фиг найдешь...............
раньше было не достать, а сейчас есть интернет магазины. Так что проблем нет. Опять же, вы же были в европе Че не купили?
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:17   #8
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
Значит в один бокс можно двух собак, это уже радует, теперь дело за прививками, а на месяц раньше прививки делать можно?
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:14   #9
vooroon76
Знаток
 
Аватар для vooroon76
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г.Сокол Вологодская область
Сообщений: 806
Спасибо: 854
vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Опять же, вы же были в европе Че не купили?
Купили бы,если бы они там были
vooroon76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:49   #10
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Уфа Посмотреть сообщение
.............а на месяц раньше прививки делать можно?
конечно можно. Я вообще всем рекомендую прививать собак еще по снегу, т.е. февраль-март

vooroon76
вам какие боксы нужны по размеру? Я попробую заказать знакомым или найду вам ссылку на доставку
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ksolo(а) за это полезное сообщение:
vooroon76 (13.03.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика