Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Литература, статьи, публикации

Литература, статьи, публикации Литература о китайских хохлатых, статьи заводчиков и экпертов, публикации различных СМИ о собаках породы китайская хохлатая. Открытки, анимашки, заставки для рабочего стола

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 13:03   #11
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от olgabest Посмотреть сообщение
Вот это да !!! Невероятная история....
В голове не укладывается как в таком известном питомнике рождаются такого качества щенки ?
Может это был подлог? Но если щенка подменили, то тем более, это двойной обман, очень непорядочно, просто слов нет....
В этой истории речь не о качестве щенка. Это история о том, к чему мы идем используя и популяризируя зарощенных собак.


История не приятная, но я сама была в такой же ситуации, буквально пару лет назад. Приобрела нового кобеля, получила отличное потомство, но! Голыши, все семикоты, а пухи я бы так сказала чудные. Причем, новорожденными малышами они вполне были отличимы голые от пуховых. На момент актировки у меня не было сомнений в том, кто из них голый, а кто пуховый. Точно так же как в ситуации с Queen, я продала пуховую суку шоу класса. Год мы переписывались по вопросам плохой шерсти. Перепробовали все, что только можно. Думали и о том, что у них вода плохая, и о том, что кормят не тем. Все передумали, все попробовали. И вот, через год мне привезли ее на выставку в Москву. Посмотрела я на нее и не я одна посмотрела. Шикарная голая сука (сильно зарощенная). Сразу оговорюсь про зубы. Зубы обыкновенные! Для меня это давно уже норма. Все голые полнозубые, с хорошими крепкими зубами (правда, до определенного возраста, а потом как у всех).
Итак, далее про собаку. Отличная структура шерсти. Сомнений в том, что это голая собака нет ни у меня, ни у кого либо. Как решить проблему? Ведь девочка хотела пуховку! Я предложила обменять собаку на собаку, при этом предложила взять хорошую пуховку подрощенную (для гарантии качества). Второй вариант - повязать собаку и оставить себе щенка. Девочка была обижена на меня и естественно расстроена. Я понимаю ее чувства, но в моей истории, я считаю это форс мажор.
Я попыталась услышать вариант решения проблемы от пострадавшей стороны. Но, в ответ я слышала только "... что же делать, я так хотела пуховку....". Шло время. Мои предложения остались без внимания. И вдруг однажды, раздается звонок и мне совершенно другим тоном, естественно не расстроенным, а гневным, сообщают новость о том, что я продала дворнягу. Якобы они сходили на выставку и эксперт им дал описание в котором указал на то что это метис. Представляете мои чувства? Я была в замешательстве. Мы поговорили на повышенных тонах.
Далее, первое что мне пришло в голову, это сделать генетический тест на определение родства, но до это не дошло.
Когда девушка мне позвонила с "радостной новостью" я была в РКФ.
Там, я встретила президента НКГС и обратилась к нему с просьбой дать мне совет. Как быть? Что делать? Я не против забрать собаку, я готова дать другую, я готова вернуть деньги и т.д.. Я уж молчу про то, что разница в цене на голую и пуховую собаку в этом помете составляла 2000 у.е..
Все в жизни дело случая. Оказалось, что Д.Прозоров и есть тот самый эксперт который дал описание этой собаке с пометкой метис. Однако, есть одно существенное но! Девочка скрыла тот факт, что собака имеет клеймо и родословную РКФ и привела собаку на выставку как на определение породы! Как вам? Эксперт, видя сильно зарощенную собаку решил что в нашей породе достаточно породного поголовья, чтобы выдавать нулевую родословную. Далее, был разговор по телефону, который опять ни к чему не привел. Но, в результате которого я поняла, что девочка хочет оставить себе эту голую суку и еще в качестве компенсации получить от меня пуховку.
Вообщем, история без конца.
Все закончилось ни чем. Просто перестали общаться.
Кто-то возможно сочтет эти две истории смешными, т.к. в основе своей у нас бреют пуховок и продают их за голых, ввиду значительной разницы в цене, а тут все наоборот.

Queen, я честно была уверена в том, что я единственный человек попавший в такую ситуацию. Я вам сочувствую. В вашей ситуации хоть на зубы можно было обратить внимание, а у меня и зубы не в помощь.

Хочу сказать одно, моя история в очередной раз убедила меня в том, что сильно зарощенные собаки это зло в нашей породе. Я и раньше писала о том, что проэпилировать можно и пуделя!
Нужно просвещать потенциального покупателя и популяризировать собак с правильной чистой кожей

Последний раз редактировалось ksolo; 30.05.2012 в 13:05.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:25   #12
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
В этой истории речь не о качестве щенка. Это история о том, к чему мы идем используя и популяризируя зарощенных собак.
Ja tože tak dumaju. No istorija jesho i o halatnosti DANNOGO zavodčika po otnošeniju k prodavajemogu shenku i pokupatelju! Kak možno ne proveritj čto ti prodajesh? Zubi to ona tože mogla opredelitj!

Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Queen, я честно была уверена в том, что я единственный человек попавший в такую ситуацию. Я вам сочувствую. В вашей ситуации хоть на зубы можно было обратить внимание, а у меня и зубы не в помощь.
Da, uvidev jejo zubi ja kak to srazu zasomnivalasj. Prosto ja semikotov nikogda ranshe ne videla...do epiljacii.

Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Хочу сказать одно, моя история в очередной раз убедила меня в том, что сильно зарощенные собаки это зло в нашей породе. Я и раньше писала о том, что проэпилировать можно и пуделя!
Нужно просвещать потенциального покупателя и популяризировать собак с правильной чистой кожей
Ja tože protiv semikotov. Jestj raznica meždu golišom s horošim obrosom i semikotom!
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 15:26   #13
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Вот и я покупала себе пуховку Шоу-класса в известном питомнике Little Champs, у извесного заводчика и соответственно по дорогой цене.
Я совершеннейший профан в породе, это была моя первая КХС и я надеялась, что покупая собаку у известных людей, что меня не обманут. Он меня уверял, что собака с прекрасным шоу характером, уже обученная, ей на тот момент было 6 месяцев, с хорошей шерстью и родословной.
Что же я получила привезя домой??? Собака всего боялась, первые три дня даже не писала, хотя я её неоднократно выгуливала. На поводке ходить вообще не обученна, в дом заходить боялась, пришлось даже давать ей сперей от стресса. Потом страшно начала чесаться и начались мытарства по врачам... Заводчик же уверял, что с его собакой все в порядке и у него она не чесалась... собака, у которой оказалась аллергия на пылевого клеща? и не чесалась? собаку, которую как мне обьяснил дерматолог, надо содержать в стерильном доме...
На ту сумму, что я потратила на врачей, я вполне могла бы купить себе хорошую голышку, но возвращать свою пуховку я не собиралась, как-то очень быстро к ней привязалась.
А сейчас, когда я кинулась переоформлять все документы на себя( просто не знала, что родословная должна быть на меня оформленна и надо было получить документы на экспорт), то оказалось, что моя собака уже была купленна кем-то, а потом её вернули заводчику.
Это конечно, не такая уж ужасная история как предыдущие, но мне тоже было обидно, что известный заводчик, так меня обманул, сейчас пообщавшись с местными заводчиками из Бельгии и Голландии, поняла, что Little Champs имеет не очень хорошую репутацию, собаки у него хороши, но такая история как у меня, не первая.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:01   #14
olgabest
Знаток
 
Аватар для olgabest
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 482
Спасибо: 16
olgabest на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
В этой истории речь не о качестве щенка. Это история о том, к чему мы идем используя и популяризируя зарощенных собак.
ну это понятно, только я еще ни разу не встречала собак с такими зубами, у нас даже любители продают очень приличных щенков и совсем недорого
__________________
Пусть всегда будет солнце!
olgabest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:32   #15
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Хочу добавить к своей истории, что сегодня сдала тест на PLL и он оказался положительным
Теперь моей собаке нужна очень дорогостоящая операция.
Я даже не думала, что моя история оказывается настолько грустной...
Ведь пателла передается генетически, впрочем как и аллергия, а вот как у двух собак прошедших тесты, может родиться щенок с пателлой?
И что теперь делать, судиться с заводчиком???
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:34   #16
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Естественно все диагнозы, могу подтвердить документально, если надо.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:19   #17
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Девочки! Вчера прошли съемки фильма о китайских хохлатых собачках.
Зрители увидят слепую семилетнюю собаку собаку и узнают о причине его слепоты. Узнают, на что обратить внимание при выборе щенка и мнго интересного о породе...
Анонс передачи будет напечатан в Московском Комсомольце. О дате выхода передачи в эфир, сообщим на форуме.
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Елена1128 за это полезное сообщение:
Inger (03.06.2012), ksolo (04.06.2012), vooroon76 (04.06.2012), Ясти Амариджо (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 20:12   #18
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Елена1128 Посмотреть сообщение
Девочки! Вчера прошли съемки фильма о китайских хохлатых собачках.
Зрители увидят слепую семилетнюю собаку собаку и узнают о причине его слепоты. Узнают, на что обратить внимание при выборе щенка и мнго интересного о породе...
Анонс передачи будет напечатан в Московском Комсомольце. О дате выхода передачи в эфир, сообщим на форуме.
А вы сможете ролик снять и на форум поставить? А то вряд ли у нас в Латвии покажут этот канал, и мы передачи не увидим!
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:40   #19
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
А вы сможете ролик снять и на форум поставить? А то вряд ли у нас в Латвии покажут этот канал, и мы передачи не увидим!
После выхода передачи, поставим видео на форум.

Последний раз редактировалось Елена1128; 05.06.2012 в 21:36.
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Елена1128(а) за это полезное сообщение:
vooroon76 (04.06.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика