Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 20:30   #11
Аленушка Серебрякова
Знаток
 
Аватар для Аленушка Серебрякова
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Г. Ярославль
Сообщений: 196
Спасибо: 0
Аленушка Серебрякова на пути к лучшему
Отправить сообщение для Аленушка Серебрякова с помощью ICQ
Да вам точно надо обратиться к вет врачу!!!
Аленушка Серебрякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:32   #12
Айлин
Новичок
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Айлин на пути к лучшему
Наконец-то попали к вет.врачу. Наша малышка обсолютно здорова, это уже хорошо. Прыщики которые у неё на лапках и в области паха, это гормональная перестройка, у неё скоро должна быть первая течка. По поводу запаха: врач сказал, что у неё на данный момент увеличина функциональность тальковых желёз на шее и всей спине, что и вызывает такой отвратительный запах, если она несколько дней не помыта. Возможно, что это связано с "переходным возрастом" либо это небольшое отклонение в организме, но на здоровье собаки это не влияет. Нам необходимо переждать "переходный возраст", возможно, что все образуется и востановится на свои места. Хотя для поддрежания молодого организма нам была выписана специальная шампунь "Sebocalm" от фирмы Virbac. Я могу этой шампунью мыть собаку почти ежедневно не нарушая естественных потребностей кожи во влаге и не обезжиривая её. Вчера искупала, результат очень хороший. Кожа магкая, хохол,носочки и хвостик блестят и легко расчесываются. И самое главное наша собака, после первой ночи не воняет! Посмотрим, что будет завтра или в течении дня сегодня. А также для улучшения структуры кожи и её уплотнения врач выписал нам какую то кислоту в житком виде, для употребления в пищу. Кислота приедет только в среду. Потом напишу как она называется точно. Вот такие у нас дела.
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 21:21   #13
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
Хотела узнать как у вас дела. Кожа стала чище?
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 23:52   #14
Айлин
Новичок
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Айлин на пути к лучшему
Еще все боримся и с прыщями и с запахом. Я уже медленно теряю надежду. Шампунь ветеринара, хорошо помогает, но только на 2 дня. Потом наша красавица опять начинает вонять. Несколько раз дала эту "кислоту", что писала раньше. Но моя собака уже через пару часов начала вонять после того как я её ей дала. Прочитала состав а там рыбий жир есть. Не знаю от рыбьего жира это или нет, но дала еще раз для проверки реакции и потом перестала. Потому что вонь шла от неё ужастная. Теперь спасаюсь шампунем и жду от всего сердца, когда начнётся у моей Мадам течка. Ветеренар высказал мнение, что и прыщи и запах, это переходный возраст. Ей 9 мес. уже. Надеюсь, что осталось не долго ждать и вся надежда, что потом будет лучше. Если нет, то у нас будет проблема. Я иногда даже начинаю замечать, что если она долго лежит у меня на коленях с таким запахом, то у меня "нос забивает и легкие", что то вроде астмы что-ли. Всегда собак держала, но такого никогда не было... Короче пока все ужастно. Малышку нашу жалко, ей запах не мешает, она и на коленях лежать хочет и чтобы её гладили. И такая умная. Я таких умных собак еще не видела. Но чтобы часто не мыть приходиться при сильном запахе контакт ограничивать иначе не возможно. Вот такие у нас дела. Будут изменения обязательно напишу. Если у кого-нибудь будут советы или уже опыт с этой проблемой есть, напишите пожалуйста.
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 03:16   #15
ninochka
Гуру форума
 
Аватар для ninochka
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Latvija
Сообщений: 1,744
Спасибо: 1
ninochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для ninochka с помощью Skype™
Ой, как всё знакомо!!!
Мы тоже боролись с запахом и прыщами.
Что нам только не выписывали!
И тоже шампунь специальный, сказали, мыть каждый 3 день.
А потом как-то само всё прошло...Переходный возраст, наверное!
ninochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 03:18   #16
ninochka
Гуру форума
 
Аватар для ninochka
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Latvija
Сообщений: 1,744
Спасибо: 1
ninochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для ninochka с помощью Skype™
Иещё она потела сильно, аж испарина на спине выступала. И запах от этого шёл. И, подозреваю, прыщикам в тепле и влаге ой как хорошо было!
Потерпите, мойте-купайте, всё обязательно пройдёт!
ninochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:08   #17
Ольга П.
Знаток
 
Аватар для Ольга П.
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Спасибо: 0
Ольга П. на пути к лучшему
Нам выписывали лечебный шампунь "Доктор". Им можно мыть каждый день. Этот шампунь как раз от всяких дерматологических проблем. Мы только им и спасались от ужасного запаха.
Ольга П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:10   #18
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
А моя перестала вонять, (правда угрей меньше не стало). После того как я стала раз в 3-4 дня мыть дегтярным мылом, я хорошо намыливаю кожу и не смываю минут пять. Попробуйте может и вам поможет.
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:35   #19
Ольга П.
Знаток
 
Аватар для Ольга П.
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Спасибо: 0
Ольга П. на пути к лучшему
Ой, я вот чего вспомнила, шампунь "Доктор" бывает с дегтем. Я слышала о нем много хорошего, но сама не пробовала.
Ольга П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:09   #20
Айлин
Новичок
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Айлин на пути к лучшему
Спасибо за советы и поддержку! Но шампунь "Доктор" я не смогу купить, потому что мы живём в Германии, но на счет дёгтя хорошая идея. Дегодь обладает антибактериальным и заживляющим действием. Я вот что на днях заметила. У нашей собаки ужастное колличетво маленьких чёрных точек и по всему телу! И некоторые даже сами вылазят и похожи на маленьких червяков. Я попробовала некторые, очень большие, выдавить и они отлично вылазят и все в форме червяков. Я никогда с таким в жизни не сталкивалась (у меня кожа всегда была отличная) поэтому и не обратила внимания на это. После штудирования умных книг поняла, что это Камедоны(черные точки, часто встречаются у людей возле носа). Но у нашей собаки их так много, по всему телу, что мне сейчас кажется, если бы их не было у нас собака была бы бежевая, а не серая!!! Эти точки у неё везде!!! Может поэтому она так воняет? Некоторые точки восполяются и образуются прыщи. Это я тоже только сейчас разглядела. Раньше думала, что это точки которые необходимы для пигментации кожи (она у нас серая) или что то вроде этого. Я знаю, то что я пишу может быть смешно, но я в жизни никогда с таким не сталкивалась и собаки были у меня все волосатые (немецкий дог, той.терьер, пудель). Сейчас сижу над умными книгами по теме "Как вывести камедоны". Но я рада, что хоть какая то причина этого ужастного запаха намечается. А то я даже не знала от чего может такая вонь быть. Теперь есть надежда!! Если у кого нибудь есть мнение по этому поводу, буду очень рада отзыву.
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика