Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Акушерство и гинекология > Беременность. Роды.

Беременность. Роды. Беременность собак голых пород, Роды у собак, Прерывание беременности, Ложная беременность, Акушерская помощь, Патологии послеродового периода, Смертность новорожденных щенков, Новорожденные щенки вскармливание и уход

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 22:15   #11
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
"Овариовит"........ Фирма дистибьютер.

ЗАО "ВетИмпэкс"
РФ, 109548, г.Москва, ул.Шоссейная, д.1В, стр.10
Shosseinaja street, 1-B/10, Russia, Moscow, 109548
Tel.(495) 786-97-81, 786-97-82
www.vetimpex.ru, e-mail: info@vetimpex.ru
Вы можете уточнить, какие аптеки и клиники заказывали необходимый для препарат.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 01:11   #12
Дрыня
Новичок
 
Аватар для Дрыня
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Дрыня на пути к лучшему
Отправить сообщение для Дрыня с помощью ICQ
Жанна!
Я понимаю Ваше желание назвать пришедшего на форум - делитантом.
У моей собаки НЕ БЫЛО никаких признаков ложняка.
И врачи к которым я обращалась были профессионалы в своем деле. Но халатно отнесшиеся к оному.
Поэтому прочитав сообщение Бублика, посчитала со своей стороны поделится полезной информацией. И сделала я это по той причине, что найти более или менее достойную информацию в интернете очень сложно. В основной массе идет перепечатка одного и того же текста.
Так что лучше давать исчерпывающий ответ сразу, чем человек будет бегать в поисках везде.
Так что Вы уж Жанна простите, что вмешалась. но права делиться информацией, тем более полезной, еще вроде никто не отменил.
Спасибо. Слова выделять не буду, можете сами выделить все что нравится.

p.s. И потом, как добавка, все люди обладают различным потенциалом времени, кто-то праздно сидит дома, а у кого-то нет свободной минуты, чтобы выпить чашку чая. Поэтому по поводу пропусков ложняков - все относительно))))
ЖЕЛАЮ УДАЧИ)))))))))))))
Дрыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:30   #13
byblik
Частый гость
 
Аватар для byblik
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Спасибо: 0
byblik на пути к лучшему
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
заказала лекарство привезут
по-поводу молозива....не знаю как его определить,но Даня часто себя вылизывает
сегодня пощупаю-просто боялась лишний раз трогать, чтоб не возбуждать)))
byblik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:35   #14
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
у меня вопрос, сколько по времени может продолжаться ложняк ? ........ у моей течка была в мае, в конце июля заметила признаки появления этой "гадости" ....... убрала игрушки, ограничила в питании и по долгу гуляю, ...... сейчас сиськи у нее в норме, но я заметила что чуть разбухла петля и она ее периодически вылизывает, мне показалось что у нее какие то выделения (((( да и некоторые кобели (обычно взрослые) вечно суют свой нос ей под хвост и не отходят от нее .......и еще она в последние дни пытается "отыметь" подушку ((( потом у нее зверский аппетит, она вечно просит у меня есть ........ что делать ???? ..........
я конечно схожу в выходные к врачу, но честно говоря московских врачей я уже боюсь ...... может кто подскажет в Москве хорошую и проверенную клинику !!!!
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:34   #15
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ложная беременность(щенность)

ложняк - та же беременность, только без детей!

ложная беременность


ложная щенность (беременность) синдром, возникающий вследствие видовой особенности собак, - образование желтого тела во время течки, а не в стадии диэструса. проявляется заболевание на
5-8-й неделе после окончания течки в виде набухания молочных желез, дальнейшей лактации с соответствующим поведением самки.

лечение. эффективно парентеральное введение непрямых и прямых ингибиторов пролактина: налоксон - антагонист морфина применяют в дозировке 0,01 мг/кг массы тела животного 1-2 раза в день до видимых результатов; бромкриптин - ингибитор пролактина используют в дозе 0,01 мг/кг массы тела животного 1 раз в день до полного исчезновения симптомов болезни. побочным действием использования препаратов обеих групп могут быть тошнота и рвота, поэтому за 30-40 мин до введения лечебного препарата собаке дают внутрь одно из противорвотных средств - метоклопрамид, церукал, реглан: одну таблетку однократно за 30- 40 мин до начала основного лечения.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика