Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > РАЗНОЕ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 16:17   #11
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
у нас опять воспалились железы(((( воспаляется именно когда щенков родит. постоянно пытаюсь найти у нее эти железы почистить, но их нет, как бы это странно не звучало по работе часто чищу собакам железы и запущенные и нормальные - и все нажимается и чувствуется. а у Ассоли моей их не нащупать!(((

Можно как то ей помочь на этой стадии (уже шишка большая, скоро боюсь лопнет)? или только к вету вскрывать?
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:36   #12
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Nadyha, Думаю, Вам стоит, всё же, сходить к ветеринару - я раньше читала про анальные железы на многих сайтах и из того, что я помню, анальные железы у собак, при нормальном функционировании желудочно-кишечного тракта опорожняются сами (каловые массы при выходе из кишечника оказывают давление на анальные железы и они опорожняются), причиной того, что железы засоряются может быть постоянная их прочистка грумером или ветеринаром, т.к. это может травмировать эти железы, и ещё при этом мышечная ткань теряет тонус (это как если человек постоянно пьёт слабительные препараты, потом организм "разучивается" работать без них).

Причиной засорения анальных желез могут быть проблемы пищеварительного тракта - в особенности, если у собаки жидкий или слишком мягкий стул - недостаточное давление на железы, соответственно, не опорожняются они до конца, или же, наоборот - запор - недостаточно регулярное опорожнение, застой в анальных железах, также, возможно у собаки нарушена микрофлора кишечника, или постоянная аллергия на какой-либо продукт питания, или аллергия на какие-то вещества, которые контактируют с анальным отверстием - грязь, неподходящее моющее средство и т.п. - всё это приводит к раздражению анальных желез, в том числе.

Особенно все эти причины оказывают влияние при физиологически глубоком положении анальных желез (как в Вашем случае), ведь из-за этого даже при нормальном стуле давление на железы слабее, чем должно быть, поэтому, в таких случаях действительно требуется периодическая очистка желез кем-то, кто умеет это делать так, чтобы железы не травмировать.

Поэтому, думаю, следует обратиться к ветеринару - может быть он Вам поможет выявить причину Вашей проблемы (может быть понадобятся анализы на аллергию и обследование состояния ЖКТ) и оценить ситуацию с расположением желез - в очень редких случаях их целесообразно удалить хирургическим путем.

Это моя точка зрения, я обычно пытаюсь сама справиться с проблемой, если же я вижу, что не получается, то обращаюсь к ветеринару как можно скорее, чтобы не запустить ситуацию.

(Я тоже живу в Новогиреево, обычно посещаю Клинику Доктора Ерёмина в Жулебино - там и специалисты хорошие и цены приемлемые :) )

В общем, что бы Вы ни решили, надеюсь, моя информация поможет Вам. Желаю скорейшего разрешения проблемы и здоровья Вашей собачушке! :)
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:55   #13
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
Спасибо! пока с ветом на связи, сег постараюсь дойти...
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:07   #14
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Удачи, напишите потом, пожалуйста, как сходили :)
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 01:50   #15
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
Сходили, только в "Каштанку", на другое времени не хватило...
Прочистили ей железы. Прописали перекисью промывать и левомиколем обрабатывать. Еще свечи, непомню название.
На то что это у нее только во время щенков случается, удивились, одна сказала мож из за стресса. Тк в прошлом году не вязала ее и такого не было. Про то что невозможно найти железы в обычное время, на меня выпучили глаза и сказали "не бывает такого".... не стала с ними спорить, лучше у другого врача про это узнавать, кто сталкивался)
Эх.. ходим в воротнике теперь)
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 03:36   #16
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Ну, слава богу, хоть прочистили, теперь нет опасности, что шишка бы вскрылась внутрь, и то хорошо! Вы совсем рядом живёте, получается (я на Напольном живу), мы тоже в Каштанку ходим - там паразитолог очень хорошая, кстати, от пироплазмоза хорошо лечат и от отравлений в том году осенью вытащили несколько собак, а в остальном - классификация специалистов оставляет желать лучшего, но и по уровню клиники это понятно. Вы всё же лучше перекись на хлоргексидин замените - он не пенится и не пересушивает и не раздражает - я в Беланту обычно обращаюсь - мне там такое посоветовали, когда я ушки кавказице лечила, в Беланту обратилась из-за "супер" лечения перелома моей хохлатой в Зоовете, посоветовала мне знакомая Беланту и конкретно Ерёмина - мне он понравился, человек даже телефон свой мобильный оставил и я ему звонила вечером поздно, когда вопросы были, а потом узнала, что у него своя клиника в Жулебино есть - очень хорошая и недорогая - я там была уже с другой своей собакой из-за суставов. Туда же обращалась ещё одна наша знакомая - у неё был рак у собаки - так ей там всё обследование провели, сказали, что сделать уже ничего нельзя, поэтому денег за обследование брать не стали. Так что, как собанька Ваша немножко в себя придёт, советую Вам туда съездить - во вторник или в пятницу, когда Ерёмин там будет, надеюсь, он или его сотрудники дадут Вам более дельные рекомендации. Также ещё вызываю на дом врача из Беланты иногда - тоже только положительные отзывы у меня по ним, но там цены выше, чем в Жулебино, вызов на дом дороговато получается.

В общем, выздоравливайте поскорее, и проконсультируйтесь поподробнее потом, чтобы больше не было у Вас таких проблем, чего очень Вам желаю! :)
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:03   #17
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
Спасибо! мы прям около метро Новогиреево живем)
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 22:00   #18
Bafalov
Прохожий
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Bafalov на пути к лучшему
Также ещё вызываю на дом врача из Беланты иногда - тоже только положительные отзывы у меня по ним, но там цены выше, чем в Жулебино, вызов на дом дороговато получается.
Bafalov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика