Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Объявления и реклама. > Услуги фотографов и web-дизайнеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 18:51   #21
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
Программа P это как я понимаю, та где можно выбирать установки типа спорт, пляж и т. д.?
нет, спорт, пляж, снег и т.д. - это отдельные, заложенные программы, в которых вы не можете менять настройки. А в программе Р фотограф может некоторые параметры поменять, а остальные подберуться автоматически. Смотрите, например возьмём программу спорт. Вы её выбираете и фотографируете, там уже всё заложено - выдержка, ИСО, диафрагма...а в программе Р вы лично выбирате какое вам нужно ИСО, подбираете баланс белого под существующее освещение. Т.е. "Р" это программа с частичными ручными настройками.
Вика, про снежные фото. По обеим фотографиям - сфоткано чуть сверху. По первой фотке - во-первых, низкое разрешение, из-за него нет чёткости в изображении. Снег летит отдельными комьями, не размазан, значит выдержка была достаточно короткой, чтоб зафиксировать движение. Но вот было бы лучше, если бы собаньке солнце светило в мордочку, а не в попу, и чтобы её фоткали с боку. А то так получается, сзади светло, спереди темно. По второй фотке: серенько, потому что во-первых, видимо было пасмурно, а во-вторых, задний фон - голые деревья. Снег белый, он отражает окружающие цвета, в данном случае - тёмные деревья+облака. Что можно сделать? можно воспользоватся фотошопом, и с помощью простых "кривых" изменить "свет-тени". Вот вам пример:

это просто с помощью всего двух действий: "кривые"-"авто". Во многих случаях я правлю освещение с помощью этих самых "кривых".
Ну а вообще, что касается съёмки в пасмурную погоду. Я вообще стараюсь не снимать, когда тучи. Не нравится мне результат и всё тут. Однажды мне пришлось фоткать для клиентов, так совпало, что лил дождь. Но время было назначено, пришлось делать. Я с пофотошопила, вот что вышло:

путём добавления тёплых оттенков, усиления цвета зелени вышло почти солнечно)) но, конечно, пришлось повозится. Так что я стараюсь избегать такой погоды, чтобы потом не тратить кучу времени на коррекцию.
А в целом, в пасмурную погоду, нужно снимать с повышенным ИСО и с нормальной выдержкой, а не укороченной для движения. Ну и выставлять баланс белого на "тучку".
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Star_Fate за это полезное сообщение:
Chloe (16.09.2012), ОЛЬКА-К (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 19:07   #22
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Да не то, чтобы я любила снимать в пасмурную погоду, просто снег у нас бывает редко и тут надо ловить момент чтобы пофоткаться, а освещение, это уж как повезет. Если я правильно понимаю, то при пасмурной погоде снимать надо только со вспышкой и потом в фотошопе красок добавлять.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:31   #23
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
Вика, понимаешь как, встроенная вспышка - это ерунда, я ею вообще стараюсь не пользоватся, т.к. она часто только портит всё. Сблизи ею можно пользоваться через рассеиватель (например, лист белой бумаги), а с далека от неё вообще проку нет. Поэтому, в пасмурную погоду не обязательно пользоватся вспышкой. Можно завысить ИСО (например до 400), но с ним тоже надо аккуратно, т.к. завышенное ИСО даёт шумы. Я для себя вообще пришла к такому: если просто нужно заснять момент, то можно и со вспышкой, и в пасмурную погоду и т.д. Но для хорошей фотографии прийдётся либо в фотошопе париться, либо вообще избегать пасмурной погоды. Ну, ещё как вариант, носить с собой мощную вспышку или прожектор какой-нибудь)
я сколько не пробовала - в пасмурную погоду всё равно какая-то ерунда получается. Вот цветы, в пасмурный летний день, даже подкорректированные в фотошопе - всё равно не то...

Про снежную фото могу сказать только, что это очень специфическая съёмка. Снег отражает всё вокруг, если солнечно - то слишком ярко, очень сложно передать естественные цвета. Снег получается то серым, то жёлтым, то синим... Но по снегу у меня мало опыта - вот прийдёт зима, буду практиковаться с зеркалкой. А по прежней зиме могу сказать, что в снегопад или тучи я вообще ничего толкового не могла получить со своим цифровиком - одни расстройства.
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Star_Fate(а) за это полезное сообщение:
Chloe (16.09.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика