Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 00:39   #1
Таня
Знаток
 
Аватар для Таня
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Чебоксары, Чувашия
Сообщений: 146
Спасибо: 0
Таня на пути к лучшему
Смех Мыть собак: как мыть? чем мыть? как приучать к мытью? Банный день

Давайте делиться опытом по уходу за нежной кожицей и густой (или не очень) гривкой наших питомцев!!!
Я, например, мою свою козявку массажной варежкой и детской шампунькой с ромашкой Бюбхен , а потом мажу маслицем Джонсонс.
Недавно была в зоомаркете, там советуют приобрести шампуньку специально для голышей фирмы Iv San Bernard (недешевая серия). На сайте я читала про косметику Фитоэлита. На сколько я знаю, у этой серии тоже есть шампунь?
Что лучше? Что купить? Посоветуйте! Поделитесь своим опытом!
__________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!

Последний раз редактировалось ksolo; 17.02.2007 в 14:34.
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 02:06   #2
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Мы моемся шампунем "Shaws", разбавленным, протеиновым или для длинношёрстных. Ещё мне нравится с запахом кокоса и зелёного цвета (не помню название) из серии "8 в одном", "ALL Sistem" пробовала, тоже надо разбавлять. очень понравился. "Фито-элита" - неплохие наши шампуни, натуральные. Честно, между всеми перечисленными средствами особой разницы не заметила .
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 23:27   #3
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Серия средств по уходу за шерстью Iv San Bernard хорошо подходит для наших пёсиков. Но чтобы была линия именно для голышей (?) я не слышала. В их ассортимент входят средства по уходу жёсткошерстными, среднешерстными и длинношерстными собаками. Для китайцев я бы наверное выделила шампунь Mela verde ( зелёное яблоко ). Он замечательно подходит и голышам и пухам. А как пахнет...Для проблемной шерсти есть гамма продуктов с амминокислотами ( шампуни, лосьены с олигоэлементами Mineral-H ). Если нужно уплотнить шерсть пожалуйста Pek conditioner. Для увлажнения шерсти и облегчения расчёсывания Sil plus для цветных или белых собак. Море масочек, бальзамчиков. Но есть некоторые минусы-норковое масло ( ещё есть в продаже, правда снято с производства!) часто сжигает шерсть. С ним надо быть очень осторожными. Зато пальмовое масло в жидкой фракции просто чудо. С учётом того, что вся серия концентрированая, её расход просто мизерный. Я пользуюсь Mela verde и Banan.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 00:43   #4
Соня
Знаток
 
Аватар для Соня
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 241
Спасибо: 1
Соня на пути к лучшему
Отправить сообщение для Соня с помощью ICQ
А мы моемся шампунем Джонсонс беби и мажемся маслицем Джонсонс беби... И Сонечке нравится и кожица хорошая!
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 11:47   #5
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
А мы моемся шампунем Джонсонс беби и мажемся маслицем Джонсонс беби... И Сонечке нравится и кожица хорошая!
И мы тоже И шерсть мягенькая, и кожица нежная
__________________
Я знаю точно, невозможное-возможно
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 21:50   #6
byblik
Частый гость
 
Аватар для byblik
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Спасибо: 0
byblik на пути к лучшему
Лампочка

Hartz тоже хорошая марка....
а как часто Вы купаете собак? моя боится воды до поросячьего писка! моется на задних лапах , ухватив руку когтями....пытка просто ! ни сыр ни вкусняшки не помогают...это особенность породы или просто у меня собака сухопутная
byblik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:47   #7
Соня
Знаток
 
Аватар для Соня
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 241
Спасибо: 1
Соня на пути к лучшему
Отправить сообщение для Соня с помощью ICQ
Соняша не шибко любит ванну... Но приходится.. раз в 7 - 10 дней. Правда пока не включают батареи по осени и пока не станет тепло, когда их уже выключили, моемся пореже - боюсь застудить девицу!
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:56   #8
Таня
Знаток
 
Аватар для Таня
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Чебоксары, Чувашия
Сообщений: 146
Спасибо: 0
Таня на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от byblik Посмотреть сообщение
моя боится воды до поросячьего писка! моется на задних лапах , ухватив руку когтями....пытка просто ! ни сыр ни вкусняшки не помогают...это особенность породы или просто у меня собака сухопутная
Эх, а я думала, что только у меня такая упрямая псинка... Джули тоже ОЧЕНЬ не любит мыться. Особенно трудно ее удержать, когда начинаем смывать мордашку. Сегодня вот опять мылись (купили козявке шампуньку Бюбхен с ромашкой и липой)
__________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 09:33   #9
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Мой тоже не любит, но стойко это переносит, правда периодически пытается смыться
__________________
Я знаю точно, невозможное-возможно
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:59   #10
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Из всех собак, что у меня были ни одна не любила мыться в ванне. Но все это терпели, т.к. знали, что всё равно не отвертишься. А после ванны обязательно что-то вкусное. При этом все (кроме маленьких) по команде прыгали в ванную сами, за что тоже получали лакомство. Я его предлагаю даже китайцам, которые в ваной его не всегда берут, так озабочены процедурой. А, может быть дело в том, что "большое" мытьё происходит обычно после еды (прогулка, еда, ванна в "банный день", что бы успела как следует высохнуть к следующему гулянью). Но моё дело предложить...А потом, что такое ванна по сранению с эпиляцией!
elf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика